Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTHEORIE UND PRAXIS DER STILANALYSE Die Leistung der Sprache für den Stil, dargestellt an Texten der englischen Literatur der Gegenwart. Carl Winter Universitätsverlag Heidelberg, 1. Auflage 1977, ERSTAUSGABE, 167 SS. Pb. kl. 8°, gut erhalten - in Tinte kollegial-freundschaftlich KARIN VOLHARD gewidmet und signiert Weihnachten 1977 BEILAGE : biographischer Zeitungsartikel über den Autor.
Lingua: Inglese
Editore: London [u.a.], Longmans Green (1943), 1943
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 155 S. mit 58 Portraits. Original-Leinenband. Erste Ausgabe. - Einband leicht fleckig.
Lingua: Inglese
Editore: London [u.a.], Longmans, Green (1944), 1944
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 42 S. mit Abb. Original-Karton. (=British Life and Thought; 15). Mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: London, W.Heinemann, 1903
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 381 S. mit zahlreichen Abb. und Faksimiles. Original-Leinenband mit Kopfgoldschnitt. Ecken leicht bestossen.
Lingua: Inglese
Editore: New York, Dutton & Comp. (1956), 1956
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 241 (5) S. mit zahlreichen Abb. und Illustrationen. Original-Halbleinenband. 2. Auflage. Mit Index.
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 304 S. Original-Karton. (=Beck'sche Elementarbücher). Mit Namenregister.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 2005
ISBN 10: 3421035091 ISBN 13: 9783421035097
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2005. Vorgärten Tower-Bridge Kensington Notting Hill Hampstead Chelsea Ealing Mayfair Kunst Architektur Stadtgarten Natur Garten Gartengestaltung London ist berühmt für seine Parks, und die unzähligen liebevoll gestalteten Vorgärten kann jeder Tourist bewundern doch wie es hinter den Häusern grünt und blüht, das geschieht im Verborgenen. Dieses Buch schaut in die privaten Refugien von Kensington und Notting Hill, von Hampstead und Chelsea, von Ealing und Mayfair, selbst auf einem Hausboot mit dem täglichen Blick zur Tower-Bridge ist Platz für einen Minigarten. Ob vom berühmten Landschaftsarchitekten entworfen oder liebevoll in jahrelanger Erfahrung selbst gestaltet und bepflanzt alle Beispiele beweisen die Faszination der Engländer für ihre Gärten, die dank des milden Klimas auch aufs Beste gedeihen. Somit wird das Buch für jeden Stadt-Gartenbesitzer zum reichen Ideenfundus, und für jeden London-Liebhaber öffnen sich bisher verschlossene Pforten ein Genuss. Autor: Caroline Clifton-Mogg hat sich als Autorin und Journalistin auf die Themenbereiche Innenarchitektur und Raumdesign, Antiquitäten und Gartengestaltung spezialisiert. Sie hat zahlreiche Bücher veröffentlicht und schreibt regelmäßig Beiträge für verschiedene Zeitungen und Zeitschriften. Sie lebt und arbeitet in London. Die Luxemburger Fotografin Marianne Majerus lebt heute in London und fotografiert die schönsten Gärten in ganz Europa. 2002 wurde sie zur Fotografin des Jahres gewählt. Ihre Arbeiten wurden in vielen Zeitschriften und Büchern veröffentlicht. 2010 wählte die Jury sie zum "International Garden Photographer of the Year" in der Kategorie "Gartenansichten". Claudia Arlinghaus, 1959 geboren, studierte Anglistik/Amerikanistik und Slawistik an der Universität Münster. Einen anschließenden elfjährigen USA-Aufenthalt nutzte sie für literarische Studien sowie für umfassende Fortbildung auf den Gebieten Theorie & Praxis der Gartengestaltung und Architektur & Lifestyle. Seit dem Jahr 2000 ist sie freischaffend tätig als Übersetzerin von Sach- und Fachbüchern der genannten Themenbereiche sowie belletristischer Werke. Die geheimen Gärten von London: Versteckte Oasen in der Weltstadt [Gebundene Ausgabe] Caroline Clifton-Mogg (Autor), Marianne Majerus (Fotograf), Claudia Arlinghaus (Übersetzer) - Jardins Secrets de Londres In deutscher Sprache. 176 pages. 30,8 x 23,8 x 2 cm.
Editore: Berlin, Herbig (1926), 1926
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 253 S. Original-Halbleinenband. Erste Ausgabe. Mit Register. - Einband begriffen und gebräunt.
Editore: Leipzig, Tauchnitz, 1933
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 81 S. Original-Karton. (=Hefte zur Englandkunde; 3). 2., unveränderte Auflage. - Einband angestaubt und etwas stockig.
Editore: Berlin, Herbig (1936), 1936
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 111 S. Original-Leinenband. Erste Ausgabe.
Editore: Berlin, 1902
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 32 S., 2 Blatt. Original-Leinenband. Erste Ausgabe. Mit einer vierzeiligen eigenh. Widmung des Autors.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrief (1 S. 4 to, mit Kopf HUMBOLDT-UNIVERSITÄT ZU BERLIN) mit Datum, eigenhändiger Unterschrift als Rektor signiert Berlin, 31.VII.1969 - an den Kollegen Professor Dr. KURT SCHRÖDER (1909-78, deutscher Mathematiker, Professor und Rektor an der Humboldt-Universität Berlin ) mit Glückwünschen zu seinem 60. Geburtstag.
Editore: Time-Life Books, 1986., 1986
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 280,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJe Band ca. 140 Seiten auf mattem Kunstdruckpapier, durchgehend meist farbig bebildert und mit überaus detailliertem 'Quellennachweis der Abbildungen' am Ende jedes Bandes. - Verschieden einfarbige Original-Leineneinbände mit montiertem, von goldener mythologischer Ornamentik eingerahmtem, farbigen Deckel-Glanzbild und goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, gelbe Lesebändchen; 4to.(ca. 31 x 23 x 30 cm; ca. 25 kg.). *** 1. DEUTSCHE AUSGABE, DEKORATIV GEBUNDENE AUSGABEN; 21 BÄNDE KOMPLETT. - SEHR GUT ERHALTEN.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerschiedene Verlage und Orte, 1950-1974. Zusammen ca. 3500 S. mit Abb., verschiedene Einbände---- gute Exemplare/ Enthalten: Amerika. Vision und Wirklichkeit. Beiträge deutscher Forschung zur amerikanischen Literaturgeschichte, herausgegeben und eingeleitet von Franz H. Link/ Angelsächsische Lyrik aus sechs Jahrhunderten. Englisch-Deutsch, Übertragung und biographische Notizen von Georg von der Vring/ Der Park und die Wildnis. Zur Situation der neueren englischen Literatur, von Hilde Spiel/ Die Kunst des Erzählens im englischen Roman des 19. Jahrhunderts, von Horst Oppel/ Junge amerikanische Lyrik, herausgegeben von Gregory Corso und Walter Höllerer/ Kurze Geschichte der englischen und amerikanischen Literatur, von Walter F. Schirmer/ Die ameriianische Kurzgeschichte nach 1945. Salinger, Malamud, Baldwin, Purdy, Barth, von Peter Freese/ Amerikanische Literatur im 20. Jahrhundert. American Literature in the 20th Century, herausgegeben von Alfred Weber und Dietmar Haack/ Die amerikanische Literatur der Gegenwart. Aspekte und Tendenzen, herausgegeben von Hans Bungert/ Literatur in Amerika. Eine Darstellung der literarischen Situation in den Vereinigten Staaten, von Malcolm Cowley/ Die moderne amerikanische Literatur. Eine Einführung, von Ihab Hassan/ Amerikan. Selbsterkenntnis und Befreiung. Werden und Wachsen einer Nation im Spiegel ihrer Prosaliteratur 1890-1940, von Alfred Kazin/ Abriß der amerikanischen Literaturgeschichte in Tabellen, von Annemarie Schöne/ Moderne amerikanische Prosa, von Norman Mailer, Arthur Miller und weitere/ Der moderne englische Roman. Interpretationen, von Charles Dickens, Thomas Hardy und weitere - 6635 Gramm.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 34,70
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1895 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 625 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 625 Language: German,English.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 45,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: ger. Language: ger,eng. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1895. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - ger,eng, Pages: - 625, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 625 625.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 52,51
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1895 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 1167 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 1167 Volume 16-20 Language: German,English.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 77,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: ger. Language: ger,eng. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1895. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - ger,eng, Vol:- Volume 16-20, Pages:- 1167, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. Volume 16-20 1167 1167.