Ann magnuson (33 risultati)
Editore: Independently published 2021
- Brossura
Da: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, U.S.A.Bookmonger.Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,34
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Crease on cover*.

Skagit River Anthology
Craig Martelle, Martelle;ann Bodle-Nash, Bodle-Nash;debora Mcclendon Magnuson, Magnuson
Lingua: Inglese
Editore: Independently published 2021
Serie: Skagit River Anthologies, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Skagit River Anthologies
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,38
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Skagit River Anthology
Craig Martelle, Martelle;ann Bodle-Nash, Bodle-Nash;debora Mcclendon Magnuson, Magnuson
Lingua: Inglese
Editore: Independently published 2021
Serie: Skagit River Anthologies, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Skagit River Anthologies
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,04
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiPanic Room
Foster, Jodie & Kristen Stewart & Forest Whitaker & Dwight Yoakam & Jared Leto & Patrick Bauchau & Ann Magnuson & Ian Buchanan & Andrew Kevin Walker & Paul Schulze & Mel Rodriguez & Richard Conant & David Fincher & David Koepp
Editore: 0
Da: Orphaned Artifacts LLC, Arnold, U.S.A.Orphaned Artifacts LLC
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 4,90
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DVD. Condizione: New. New, sealed; Superbit Collection.

Ernie in Kovacsland : From the Collection of Josh Mills & The Kovacs Estate
Magnuson, Ann; Mills, Josh (COM); Model, Ben (COM); Thomas, Pat (COM)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,81
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Ernie in Kovacsland : From the Collection of Josh Mills & The Kovacs Estate
Magnuson, Ann; Mills, Josh (COM); Model, Ben (COM); Thomas, Pat (COM)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,13
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Skagit River Anthology
Writer's League, Skagit Valley; Martelle, Craig; Bodle-Nash, Ann; Magnuson, Debora McClendon; Dubay, Darlene; Schradi, Mimzi; Two-Feathers, Gloria; Wark, Naomi; Dobbs, Sully A; Lawson, Bruce
Lingua: Inglese
Editore: Independently published 2021
Serie: Skagit River Anthologies, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Skagit River Anthologies
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,26
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Independently published 2021-07-22 2021
Serie: Skagit River Anthologies, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Skagit River Anthologies
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,95
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
ASYMPTOTE # 4, Summer 1990 Fiction by Musicians, Essays on Popular Culture
Harvey Pekar, Jim Jarmusch, Ann Magnuson, Stanley Booth, Robert Gordon, Et Al
Editore: Asymptote 1990
- Brossura
- Prima edizione
Da: marvin granlund, emeryville, U.S.A.marvin granlund
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stapled wraps. Condizione: Good. First Edition. Good magazine on stapled news stock showing a vertical crease and some age discoloration. 40 pages, unmarked; EBD OV9; 4to 11" - 13" tall; 40 pages.

Skagit River Anthology
Craig Martelle, Martelle;ann Bodle-Nash, Bodle-Nash;debora Mcclendon Magnuson, Magnuson
Lingua: Inglese
Editore: Independently published 2021
Serie: Skagit River Anthologies, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Skagit River Anthologies
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,91
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Skagit River Anthology
Craig Martelle, Martelle;ann Bodle-Nash, Bodle-Nash;debora Mcclendon Magnuson, Magnuson
Lingua: Inglese
Editore: Independently published 2021
Serie: Skagit River Anthologies, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Skagit River Anthologies
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,74
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Antilles, New York 1986
- Rilegato
Da: Rob Warren Books, Richmond, U.S.A.Rob Warren Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,32
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Vinyl record. Record and sleeve are fine. See photos for content.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,70
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Editore: Plazm Media, Portland, Oregon 1996
- Brossura
Da: 246 Books, Seattle, U.S.A.246 Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,90
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. PLAZM 12, a Portland based magazine with great design and varied articles. Pieces by or about Sonic Youth, The Hittite Empire, Ann Magnuson, Holly Hughes, Annie Sprinkle, Guillermo Gomez-Pena, Bill Plympton, Svelt and others. 72 pages, paper with stiff cover. 12" x 9". Some rubbing to edges of c…over otherwise very good condition.

Ernie in Kovacsland : From the Collection of Josh Mills & The Kovacs Estate
Magnuson, Ann; Mills, Josh (COM); Model, Ben (COM); Thomas, Pat (COM)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,73
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,06
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Ernie in Kovacsland : From the Collection of Josh Mills & The Kovacs Estate
Magnuson, Ann; Mills, Josh (COM); Model, Ben (COM); Thomas, Pat (COM)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,92
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 51,14
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,43
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

You Could Be Home Now [playbill/program]
Magnuson, Ann, directed by David Schweizer, photo by Rocky Schenck
Editore: Bill Graham Presents, San Francisco 1993
- Prima edizione
- Manoscritto
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Very good six panel program folded to 4.75x8.5 inches, artist bios, upcoming performances. Solo show by comic actor Magnuson. She has been a major talent in NYC and LA. A force in AIDS activism.

The World of / El Mundo de Kenny Scharf
Scharf, Kenny and Dennis Hopper, Barry Blinderman, Dan Cameron, Ann Magnuson
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,58
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 130 pages, in English and Spanish; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Editore: Hollywood 1990
Da: Boo-Hooray, New York, U.S.A.Boo-Hooray
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 29,47
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Handbill advertising a performance by Ann Magnuson and Joey Arias of The Andy & Edie Show at Jean-Pierre Boccara's Luna Park in Hollywood, in which "pop superstars Warhol + Sedgewick return from the grave in their own TV special. From the archive of Joey Arias. 4 ¼ x 5 ½ in. Offset on glossy paper. Near-fine.
Altre immaginiEditore: New York
- Stampa artistica
Da: Boo-Hooray, New York, U.S.A.Boo-Hooray
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 29,47
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 13 disponibili
Offset printed. 4 ¼ x 6 in. Condizione: Near fine condition. Ann Magnuson and Joey Arias bring their hit Dali and Gala Show, previously performed at Danceteria, to the Beulah Land Cocktail Lounge on Avenue A. From the archive of Joey Arias.

Skagit River Anthology
Writer's League, Skagit Valley; Martelle, Craig; Bodle-Nash, Ann; Magnuson, Debora McClendon; Dubay, Darlene; Schradi, Mimzi; Two-Feathers, Gloria; Wark, Naomi; Dobbs, Sully A; Lawson, Bruce
Lingua: Inglese
Editore: Independently Published 2021
Serie: Skagit River Anthologies, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Skagit River Anthologies
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Independently Published 2021
Serie: Skagit River Anthologies, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Skagit River Anthologies
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,82
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Lhasa Club Hollywood 1987
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,25
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Flier, 8 x 11 inches; very good condition; folded 2 times into 3 sections; an unmailed copy. with 3 staple holes.

Skagit River Anthology
Writer's League, Skagit Valley; Martelle, Craig; Bodle-Nash, Ann; Magnuson, Debora McClendon; Dubay, Darlene; Schradi, Mimzi; Two-Feathers, Gloria; Wark, Naomi; Dobbs, Sully A; Lawson, Bruce
Lingua: Inglese
Editore: Independently Published 2021
Serie: Skagit River Anthologies, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Skagit River Anthologies
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,02
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Girls Guide to Taking Over the World: Writings From The Girl Zine Revolution
Green, Karen [Editor]; Taormino, Tristan [Editor]; Magnuson, Ann [Introduction];
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,51
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Editore: IMAGE ENTERTAINMENT 2000-12-26 00:00:00 2000
Da: R Bookmark, Youngtown, U.S.A.R Bookmark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,66
EUR 5,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DVD. Condizione: Collectible-very good. Still in plastic.

Editore: SoHo News New York, NY 1981
- Brossura
Da: Specific Object / David Platzker, New York, U.S.A.Specific Object / David Platzker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 66,97
EUR 7,37 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
71 pp.; 38.3 x 27.4 cm.; loose leaves; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; December 23, 1981 - January 5, 1982 issue of SoHo News. Issue edited by John Leese. Cover stories include: "Thigh Tech," John Lombardi on Pilobolus; "New Twist in Atlanta Murders," by Stanley Pinsley; "Tom Lehre…r is My Father," by Richard Corliss; "Down and Out in London," by Mick Farren; "'Dreamgirls' Dreamboy," by Peter Occhiogrosso; "Underwear's Brief Lives," by Ann Magnuson; "Cranking Out," by Roy Blount, Jr.; and "Poles Apart," by Daniel Singer. Additional art reporting includes "Art 1," John Perreault on parafunctional art and "Artful Dodger: The Polish Experiment," by Gerald Marzorati. Good / Very Good. Folded in two. Light yellowing of paper from age and light wear to page edges. Contents clean and unmarked.