Softcover. Condizione: Very good. Fourth. 8vo, stiff pictorial wrappers. 245 pp, 36 b/w illustrations, index. German text.
Lingua: Tedesco
Editore: Badenia Verlag, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Badenia, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Offenburg Histor Verein für Mittelbaden, 1932
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opd.16 S. Mit Abb. 43 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Offenburg Vlg d Histor Vereins für Mittelbaden, 1932
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 16 S. Mit Abb. 43 gr.
Editore: Karlsruhe CF Müller, 1981
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello243 SS. mit etl. Fotos. Gr.-8°. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Braun,, Karlsruhe,, 1953
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 227 S. m. Frontispiz u. 49 Bildern. Ln. Bibl.-Ex. m. üblichen Kennzeichnungen. Ln. m. Goldprägung. Ebd. m. leichten Altersspuren, sonst gut erhalten. de.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,76
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe: Braun, 1958
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , OLn., Schutzumschlag. Mit Abbildungen, Stammtafeln, Namen- und Ortsregister, V,234 S. + 32 Tafeln, Umschlag unfrisch und gebräunt, Kopfschnitt etwas fleckig, sonst sehr guter Zustand (II+) 2310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Braun Verlag;, 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 227 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: G. Braun, Karlsruhe, 1953
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. mit OUmschl., Condizione: ordentlich (s. Foto). Karlsruhe, G. Braun, 1953. 4°. VI, 227 S. mit 49 Bildtafeln, 1 Farbtafel, Katalog, Register. OLwd. mit OUmschl., ordentlich (s. Foto). Sprache: de.
Editore: Karlsruhe, Müller,,
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Verlag des Historischen Vereins für Mittelbaden,., Offenburg,, 1932
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten mit einigen Abbildungen, Orig.-Heft, Groß-8°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: [ ORTENAU ].
Lingua: Tedesco
Editore: Bühl, Konkordia, um 1935.,, 1935
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 7,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 30 S. Mit zahlr. Abb. OBroschur. Gutes Exemplar. 10016 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Bühl, Konkordia Verlag, ca., ., 1935
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 30 S. gelber Orig. Karton, geringe Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : Verlag G. Braun, 1958
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 21 cm. Condizione: Gut. 234 Seiten ; Mit 1 Frontispiz, Stammtafeln und 32 Bildtafeln Leineneinband, Hinterdeckel wenig verschossen. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.
Editore: Karlsruhe, Verlag G. Braun, 1958, 1958
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 S. zuzüglich 32 S. mit Abb., Hkart., rotes Ln. mit goldgeprägter Schrift und Schutzumschlag, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: G. Braun,, Karlsruhe,, 1953
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 227 S. 49 Bildtafeln. Ln. 30 x 21,5 cm. Ebd. foliert, Stempel a. Vorsatz (Bibl.-Ex.), sonst gut erhalten. de.
Editore: Karlsruhe, Braun., 1958
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-4°. V, (5), 234 S. mit farb. Titelbild + 32 Tafeln, OLwd. mit Goldpr. (Kanten verblasst). Sonst gutes Exemplar mit (etw. beschädigtem) farb. illustr. OUmschl. EA.
Editore: G. Braun 1953-1958., Karlsruhe,, 1953
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 2 Bände. VI, 227; V, 234, 32 S. (30 cm) OLn. (ohne die Schutzumschläge). 1. Aufl. Bibliotheksexemplar: Einband foliiert, Standortschildchen am Rücken, Code-Aufkleber auf Vorderdeckel; jeweils St. h.T.; Überreichungswidmung eines römischen Exerzitienkurses a.V.; sonst guter Zustand. /// /// /// Höherer Versandpreis! Inland: 5,90 EUR - - - Versandpreis ins Ausland bitte erfragen / For shipping costs please ask in advance! /// /// ///.
EUR 12,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Editore: braun karlsruhe, 1953
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut 2 gebundenes Bücher mit Schutzumschlag / auf den Vorsatzseiten sind Zeitungsartikel der Zeit eingeklebt /ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Braun, 1953
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 4°. VI,227 S. Mit Tafelabb. 982 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Konkordia Verlag, Brühl, 1941
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 22,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKonkordia Verl. Brühl 1941, 288 S. und 28 Abb. auf Tafeln, Halbleinen, etwas bestossen, gut erhalten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Editore: München; Zürich : Schnell & Steiner, 1976
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 2., neu bearbeitete Auflage. 19 S. 19 S., kt. (2. Auflage 1976). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, Braun, 1953.,, 1953
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4°. VI, 1 Bl., 227 S. Mit 51 (1 farb.) Tafeln. OLeinen. 619 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Karlsruhe, G.Braun . Olwd., VI, 227 S. mit Tafeln, 1953., 1953
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTafeln, VI, 227 S. grauer Orig. Leinenband, 29,5 x 21,5 cm Zusätzlich beiliegend: Werbeschrfit um Buch mit Schreiben des Verlags. 4 Bl., mit Läsuren.
Editore: G. Braun Karlsruhe, 1953
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosovrac. con strappi in più punti per il resto in ottime condizioni. Numerose tav. in b. e n. 1 tavola a colori - C7 pp. 227.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Konkordia AG Bühl, um 1930., 1930
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° OBrosch. 30 Seiten mit 9 s/w Abbildungen. Einband schwach berieben und Hinterdeckel ein wenig aufgehellt.Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarlsruhe, Braun, 1953. Olwd., Fol., VI, 226 S., mit Tafeln. - einige Anstr. - gut erhalten. - Standardwerk. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.