Editore: Bad Vöslau : Actien-Gesellschaft d Vöslauer Kammgarn-Fabrik [], 1958
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 S. : 22 Bl. Abb., 1 Titelb. ; 4 °. Orig.-Leinen. ( Neujahrsgabe ).
Editore: Artur Kollitsch, 1929
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Aus der Reihe: Die Kunstdenkmäler Kärntens, Band III. Orig.-Broschur, 14x22, S 282-371 mit zahlreichen Abb. Rücken etwas bleich, sonst sehr gut erhalten.
Editore: Actien-Gesellschaft der Vöslauer Kammgarn-Fabrik z.j.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello33 p. Hardcover.
Editore: Klagenfurt, Kollitsch, 1930
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello82 SS., 1 Bl. Mit 104 Textabbildungen. Okart. "Die Kunstdenmäler Kärntens". Band II.
Editore: Voslauer Kammgarn, 1960
Da: EYES WIDE OPEN, London, Regno Unito
EUR 0,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth/Prbds frontis + 40pp + 40pp pl.Cover edges worn, Internally nr Fine (in German, English & French).
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Kunstdenkmäler des politischen Bezirkes Villach. Klagenfurt, Kollitsch, (1929). Mit 1 Karte u.90 Textabb., 3 Bl., S.281-371, OKart., dieser gering berieben; gutes Expl. (= Die Kunstdenkmäler Kärntens, III).
Editore: Actien-Gesellschaft der Vöslauer Kammgarn-Fabrik (1956-1958)., Bad Vöslau,, 1956
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 3 Bände. 23; 27; 31 S. + Tafeln (31,5 cm) OLn. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// /// Begleittexte auf deutsch, französisch und englisch. /// Eine Auswahl hervorragender Kunstwerke aus österreichischen Museen. ///// Jahresgabe / Firmengabe für die Jahre 1957-1959 an die Freunde des Hauses.
Lingua: Inglese
Editore: Actien-Gesellschaft der Voslauer Kammgarn-Fabrik
Da: Optimon Books, Gravesend, KENT, Regno Unito
EUR 59,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Actien-Gesellschaft der Voslauer Kammgarn-Fabrik 1954. Harback with no d/j in good overall condition - some light marking to boards and bumping to corner edges. Pages are clean and binding tight. 40 pages plus 40 plates. German/English text.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Vöslau, Vöslauer Kammgarnfabrik, ohne Jahr.
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Original - Halbleinen, 23pp, 32 Tafeln Einb. leicht fleckig und lichtgebleicht, gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Actien-Gesellschaft Voslauer Kammgarn - Fabrik Bad Voslau S.D., Bad Voslau
ISBN 13: 2562817284151
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. INTERLINGUE Volume rilegato in mezza tela con titoli al piatto anteriore, coperta con segni di lieve usura alle punte e alle cuffie e maggiormente imbrunita ai margini e al dorso. Tagli regolari e naturalmente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con leggera imbrunitura. Libro completamente fruibile, con 68 illustrazioni in nero fuori testo, lingue: inglese, tedesco e francese, numero pagine 40.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Kollitsch,, 1929
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit einigen Abbild., 99 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Vöslau, Selbstverlag (1953), 1953
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 26,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 40 S. OHlwd. In engl., franz. und deutscher Sprache. Mit 68 Abbildungen auf Tafeln. - Etw. fingerfleckig, leicht berieben, drei ca. 2cent-große Abriebstellen a. rückw. Deckel, leichte Lichtschatten, leichte Gbrsp.
Editore: Actien-gesellschaft Der Voslauer Kammgarn-Fabrik 0, Bad Voslau
Da: Baggins Book Bazaar Ltd, Rochester, KENT, Regno Unito
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. 40 b/w plates + 24pp; text in German, English and French; green cloth binding scuffed, faded to spine, edgeworn and with spotty damage to front board Size: Folio - over 12" - 15" tall. Book.
Editore: Actien-Gesellschaft der Vöslauer Kammgarn-Fabrik, Bad Vöslau, 1953
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 40 S., (21 SW-Tafeln); Texte in deutscher, englischer u. französischer Sprache Size: 32,1 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Albertina,, 1946
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten Text. 17 Tafeln; [Vorwort in französischer Sprache, sonst deutsch]. Außen wie innen papierbedingt gegilbt, Tafel 4 mit kleinem Eckknick im weißen Rand, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Blockgeheftete Original-Broschur.
Editore: Klagenfurt Artur Kollitsch Verlag [], 1929
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. 8°. 2 Bl., S. [277]-[372], mit 90 Abbildungen. 1.
Editore: Eigenverlag
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. zahlreiche (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 700 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leicht berieben, ohne SU, o. J.
Editore: Eigenverlag
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. zahlreiche (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 700 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leicht berieben, ohne SU, o. J.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Vöslau : Eigenverl., Actien-Ges. d. Vöslauer Kammgarn-Fabrik o.J. [aus den 50ern].
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 9 S., 50 S. Abb., 15-27 S. Erläuterungen 3-sprachig; - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Vöslauer Kammgarn-Fabrik, Bad Vöslau, 1957
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, 27 pp, 50 Tafelabb., OLn, Text dreisprachig.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Vöslau, Selbstverlag, (1953), 1953
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 40 Seiten Text und 68 Abbildungen auf Tafeln, In engl., franz. und deutscher Sprache. Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Editore: Actien-Gesellschaft Der Voslauer Kammgarn-Fabrik-Bad Voslau, Austria
Da: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. [1953] 34+pp. Original gray paper covered boards w/ brown cloth spine. Gilt title on front cover. Wear to extremities. Edges sunned. Illust. w/ b/w photos. Text in German, English and French.
Editore: Schroll, Wien, 1941
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeder. 75 S. 174 TAfeln in Lichtdruck. Ohldr. 4°. Buch.
Da: CANO, BREST, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBad Vöslau: Actien Gesellschaft der Vöslauer Kammgarn-Fabrik 1953. 33 pages. 54 illustrations photographiques. Reliure cartonnée de l'éditeur. Bon exemplaire. .
Lingua: Lingue multiple
Editore: Eigenverlag, Bad Vöslau
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Deutsch - Englisch - Französisch. Einbände mit Gebrauchsspuren. Kunst aus Österreich - Neujahrsgaben der Actien-Gesellschaft der Vöslauer Kammgarn-Fabrik. Teilweise mit signierten Postkarten von Franz Mayer-Gunthof. / Spitzmüller, Anna: Profane Architektur Österreichs durch die Jahrhunderte (Neujahrgabe 1953). / Spitzmüller, Anna: Kirchliche Architektur Österreichs durch die Jahrhunderte (Neujahrgabe 1954). / Spitzmüller, Anna: Europäische Meisterzeichnungen und Aquarelle (Neujahrgabe 1955). / Spitzmüller, Anna: Europäische Meisterwerke Europäischer Malerei (Neujahrgabe 1956). / Spitzmüller, Anna: Tapisserien (Neujahrgabe 1957). / Spitzmüller, Anna: Goldschmiedearbeiten (Neujahrgabe 1958). / Spitzmüller, Anna: Kleinplastik (Neujahrgabe 1959). / Spitzmüller, Anna: Gotische Plastik (Neujahrgabe 1960). / Mrazek, Wilhelm: Barocke Deckenmalerei (Neujahrgabe 1961). / Fillitz, Hermann: Romanische Zeit (Neujahrgabe 1962). / Fillitz, Hermann: Kunst aus Österreich um 1400 (Neujahrgabe 1963). / Fillitz, Hermann: Die Landschaft (Neujahrgabe 1965) (Querformat).
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Vöslau : Actien-Gesellschaft der Vöslauer Kammgarn-Fabrik, 1952
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 21,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 33 p., [36] p. of plates : ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: German, English and French , Profane Architektur Österreichs durch die Jahrhunderte. Austrian Secular Architecture Trough the Centuries. LArchitecture Profane de LAutriche a Travers Les Siecles. Hrsg. v. d. A. -G. d. Vöslauer Kammgarn-Fabrik Bad Vöslau.(Text: Anna Spitzmüller) , 33 p., [36] p. of plates : ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 10593A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 32 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,