Lingua: Francese
Editore: Galerie Schnake, 1984
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: As New. 1st Edition. état neuf - nombreuses illustrations ref(20-29).
Editore: Bad Oeyenhausen-Münster, Edition Schnake, 1984
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellon. pag., m. zahlr. farb. Abb., Original-Pappband (sehr guter Zustand).
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. 4 lose Bogen (16 S.), mit zahlreichen Illustrationen. manus presse Konzepte 21/76. - "Konzepte" einundzwanzigster Druck. - Die "Konzepte" erscheinen in freier Folge in einer Auflage von 1000 Exemplaren. - Mit einem Begleittext von Günther Wirth. - Einband etwas berieben, angestaubt und etwas fingerfleckig; Ecken etwas berieben und gering bestoßen.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Manus Presse,, 1976
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. 4 lose Doppelblätter Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Francese
Editore: Le Cadran Lunaire, 1987
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. 1st Edition. - état neuf - catalogue raisonné de l' oeuvre gravé 1981-1986.
Editore: Stuttgart, Germany: Graphik International, [1977?]., 1977
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
Condizione: Good. Prospectus For Prints. 4to. Page for Ring Binder, Very Good. Color plates with artist's biography on verso. Auf Deutsch. This is an advertisement for the book, not the book itself.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Le Cadran Lunaire / Jacquelin de Champvallins, Paris, 1987
ISBN 10: 2906852031 ISBN 13: 9782906852037
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. In-8, reliure éditeur, pleine toile grise, vignette en couleurs contrecollée sur le premier plat, illustrations en noir & blanc, et en couleurs, 44 reproductions en couleurs hors-texte, avec légende en regard, 144 pp. Exemplaire en bon état. Texte en français, anglais, allemand, italien. in-8°.
Lingua: Francese
Editore: Le Cadran Lunaire,, 1981
Da: Querschnitt Antiquariat, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 77 (1) S., 1 Bl.; zahlr. Abb.; vierseitiger Index lose inliegend // 77 (1) pages, numerous illustr.; a four page index laid in. -- 25 x 21 cm. Orig.-Karton. -- Mit sechzeiliger handschriftlicher persönlicher Danksagung und Unterschrift der Künstlerin. -- Kurze Textbeiträge von Gilles Plazy (French text), Anthony Dawson (English text), Günther Wirth (German text) zu Annapia Antonini. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. --// -- With a personal dedication (six lines) and thanks by the artist to a German Art Dealer. Cardboards wiht minor traces of use, else fine copy. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Le Cadran Lunaire, Paris, 1987
Da: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 - perc. éd. lég. salie. (77) ff., nombr. ill. en coul.
Editore: A. Antonini, 1994
ISBN 10: 2950858805 ISBN 13: 9782950858801
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 60,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stuttgart-Möhringen, 1976
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2°. Begleittext: Günther Wirth. - Auflage 1000 Exemplare. - Exlibris auf 4. Umschlagseite. 1 Vier ungeheftete Bogen (= 16 Seiten).
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Manus Presse, 1976
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 29 x 41 cm. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: CEF 29-04-1989, 1989
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100030950: 29-04-1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT. Il est composé d'un timbre original oblitéré du cachet premier jour, d'une illustration couleurs, d'une notice explicative. . . . Classification : 20-Documents Philatéliques.
Lingua: Francese
Editore: Le Cadran Lunaire, 1981
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. catalogue raisonné de l'oeuvre gravé 1970-1980 ref:21-29. Catalog of prints and lithograph.
Editore: Manus Presse, Stuttgart, 1976
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl 2°, 4 Doppelblätter - gutes Exemplar. Buch.
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: . In 8 en feuilles, sous chemise et étui. 7 gravures originales d'Annapia Antonini dont le frontispice signé. Tirage limité à 114 exemplaires numérotés, celui-ci un des XV exemplaires de collaborateurs.
Lingua: Francese
Editore: Les Pharmaciens bibliophiles, 1985
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 370,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. In-4. En feuilles, couverture et étui toilé en bleu de l'éditeur. Edition illustrée de 15 gravures à l'eau-forte d'Annapia Antonini. Edition limitée à 190 exemplaires, tous signés et numérotés par l'artiste au colophon. Bel exemplaire, dos légèrement passé. Signed by Illustrator(s).
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1989
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Bon. CEF. 29-04-1989. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1989
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Bon. CEF. 29-04-1989. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Oeynhausen ; Münster : Edition Schnake, 1984
ISBN 10: 3924264023 ISBN 13: 9783924264024
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 27,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello230x220x20 Pp. Condizione: Sehr gut. [88] S. : nur Ill. (farb.) ; 22 x 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Francese
Editore: Editions d´Art de Francony, Nice (1974)
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenkassette. Condizione: Gut. Quer-Gr.-8°. 2 Blätter (Kolophon u. Kurzbiografie)), 4 Blätter (Bütten) mit 1 von ursprünglich 7 Orig.-Radierungen, zus. lose in brauner Orig.-Leinenkassette (dieseetwas berieben). 21 x 24,7 cm. Nr. 98 von 175 Exemplaren "sur papier d´Auvergne".- Die Radierung signiert u. nummeriert. Bildmaß der Darstellung 7 x 7 cm, Blattmaß: 18 x 22 cm. - Unvollständiges Exemplar. Neben den 6 Radierungen fehlen bis auf eines alle Textblätter. - Die Blätter leicht gebräunt.
Editore: Le Cadran Lunaire, Paris, 1981. Nr. 68 of 114 copies, frontispice engraving signed by Antonini. Text in Latin and French. ., 1981
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose in sheets, as issued, in green cloth wrapper in matching cassette with title gilt on spine. One leaf with unobstrusive faint stain, else an excellent copy. Please see description or ask for photos.
Editore: Tanguy Garric, 1991
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
Copia autografata
EUR 257,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. 58 x 76 cm.gravure sur papier du Moulin du Gué signée et numérotée au crayon. Tirage de 200 exemplaires. in-folio.
Editore: Les Francs bibliophiles, 1978
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 980,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. In-4. En feuilles, couverture et étui toilé en mauve de l'éditeur. Très beau texte orné de 16 gravures à l'aquatinte d'Annapia Antonini. Edition limitée à 170 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. On joint à part la suite des 16 gravures signées sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire AVEC LA SUITE. Signed by Illustrator(s).
Editore: Nice, Editions d Art de Francony, ., 1973
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLose Seite in Mappe mit 3 (von 6) Lithographien. 21,5 x 25 cm, Mappe mit losen Blättern. Leichte Gebrauchsspuren, 3 von 6 Lithographien fehlen, sonst gut erhalten. Exemplaire Numéro 16/175. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Edition Schnake, Münster
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 98,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Doppelblätter (9 Bl.) mit jew.1 Gedicht, und 3 eingelegte Original-Farbradierungen, signiert u.numeriert; Original-Samtbezogene Mappe (24 x 29,5 cm); 4°. Eins von 150 Exemplaren. Druck der Radierungen von Atelier Leblanc, Paris; Druck d.Textes von Volker Hattenkerl; Einband von Klemme, Bielefeld. Erschienen um 1980. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Münster, Edition Schnake, ohne Jahr (ca. 1980), 1980
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
Copia autografata
EUR 89,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Doppelblätter mit jeweils einem Gedicht, und einer eingelegten Original-Farbradierung (Beispiel siehe Abbildung 2), diese jeweils mit Bleistift bezeichnet, signiert und numeriert (16/150); mit weinrotem Samt bezogene Original-Mappe (ca 24 x 29,5 cm); Druck der Radierungen von Atelier Leblanc, Paris (auf Büttenpapier); Druck desTextes von Volker Hattenkerl; Einband von Klemme, Bielefeld; Samtmappe mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr schöne Ausgabe.
Editore: Le Cadran Lunaire, Editions d'art, 1981
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 118,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello77 (2) S.mit zahlr.Abb. (im Katalog alle Grafiken abgebildet); Original-Leinenband mit übergreifender Kante und Lasche am vorderen Deckel (darin die beiden signierten, betitelten u,numerierten Radierungen (je einer von 175 Abzügen); Gr.8°. Sehr schönes Exemplar.
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. P. Les Pharmaciens Bibliophiles 1985. In-4° broché sous emboitage de toile bleue, titre doré sur le dos. 15 eaux fortes originales en couleurs d'Annapia ANTONINI. Tirage unique à 190 exemplaires sur vélin de Rives. Très bel exemplaire.