Lingua: Inglese
Editore: Bertelsmann Ratgeber Verlag, 1975
ISBN 10: 3570053946 ISBN 13: 9783570053942
Da: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. book is tight with no writing, page along hinge at title page is open, boards have some rubbing and bumping.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Ratgeber Verlag, 1975
ISBN 10: 3570053946 ISBN 13: 9783570053942
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Ratgeber Verlag, 1975
ISBN 10: 3570053946 ISBN 13: 9783570053942
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Ratgeber Verlag, 1975
ISBN 10: 3570053946 ISBN 13: 9783570053942
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,53
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Ratgeber Verlag, 1975
ISBN 10: 3570053946 ISBN 13: 9783570053942
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Tasch 315 208 Seiten ISBN 9783550065361.
Editore: Menden (Sauerland) / Köln / Wien / Zürich, Vehling-Verlag,, 1982
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pp. Condizione: Sehr gut. 217 S., Sehr guter Zustand. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen, Illustrationen, graphischen Darstellungen und Tabellen. Anhang mit Register. -- Sie sind heute genauso aktuell wie vor hundert Jahren - die zahllosen Arten der Handarbeit nämlich, einst eine alltägliche Notwendigkeit, heute - im Zeitalter der technischen Automation - eine willkommene Gelegenheit, die Freizeit kreativ zu verbringen. Es war ein langer Weg von den ersten, roh zusammengenähten Fellen über die kunstvollen Gobelins des 16. Jahrhunderts, die feingeknüpften Seidenteppiche des Vorderen Orients bis hin zum heutigen Patchwork und Sticken. Aus der Notwendigkeit entwickelte sich die Freude am Schaffen, und nur so ist zu erklären, warum die dekorativen Handarbeiten wie z.B. Sticken zum exklusiven Zeitvertreib derer wurden, die es eigentlich überhaupt nicht nötig hatten. Gehörten doch Frauen wie Elisabeth I. von England, Maria Stuart oder Katharina von Medici zu den prominentesten Stickerinnen der Vergangenheit. Heute ist das einstige Hobby der Privilegierten jedermann zugänglich. (aus dem Vorwort) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Editore: Bechtermünz, Eltville, 1989
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 216 Seiten, durchgehend Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1984
ISBN 10: 9061826454 ISBN 13: 9789061826453
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbklunstleder. Condizione: Gut. 2nd german printing. 176 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 28 cm Kanten etwas berieben / bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-0361 ISBN 9061826454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 828.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Skonto by Bruckmann, München, 2004
ISBN 10: 3865170145 ISBN 13: 9783865170149
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello405 S. mit farb. Abb., OPBd., EA., 4° neuwertig, noch eingeschweißt, mehrere Exemplare vorhanden. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Vehling Verlag,, 1982
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 217 Seiten; Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Menden: Vehling, 1981
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. Opbd., 217 S. gebunden, 20 x 21,5 cm. Schnitt leicht lichtrandig, noch sehr gut. guter Zustand 682 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Skonto by Bruckmann, München, 2004
ISBN 10: 3865170145 ISBN 13: 9783865170149
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello405 S. mit farb. Abb., OPBd., EA., 4° neuwertig, noch eingeschweißt. Bücher.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original Pappe, 218 S., mit Abb., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: München Knaur, 1976
ISBN 10: 3426006065 ISBN 13: 9783426006061
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 135 S., Klein-Oktav, kartoniert. Minimale Gebrauchsspuren am Einband. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 180 gr.
Editore: Th. Knaur Nachf., München, 1976
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Originalausgabe. Altersgemäß gut erhalten, etwas berieben und nachgedunkelt. In deutscher Sprache. 135 S. pages. 18 x 11,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Vehling-Verlag Menden, 1982
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Sconto by Bruckmann Verlag., München., 2004
Da: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello408 Seiten. Gr.-8°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. Mit vielen Farbfotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1987
ISBN 10: 347343258X ISBN 13: 9783473432585
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zahlr. Fotos.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 140 Seiten Von 1998. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 964.
Editore: Bruckmann 1995 München, 1995
ISBN 10: 3765427896 ISBN 13: 9783765427893
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 29,5 cm Gut Guter Umschlag 144 S. / Sprache: deutsch / 1315 g / Weiter Info: zahlr. Ill., Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 Seiten , neuwertiger Zustand, Nicht erst seit Hollywood-Star Danny Kaye mit seinem Evergreen »Wonderful Copenhagen« den Ruhm der Hauptstadt Dänemarks in alle Welt getragen hat, gilt das Land zwischen Nord- und Ostsee mit seinen über 470 Inseln als beliebtes Urlaubsgebiet. Eine Küstenlänge von rund 7300 Kilometern garantiert ausreichende Bademöglichkeiten; Segler, Surfer und Angler finden hier paradiesische Zustände, und das Vermieten von Ferienhäuschen in Meeresnähe ist zwischenzeitlich zu einem wichtigen Wirtschaftsfaktor des Landes geworden: In einem Jahr übernachten allein rund 19,5 Millionen deutsche Urlauber in den hiesigen Ferienhäusern. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3b2a ISBN-Nummer: 3765427896 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 30 cm Pappeinband mit Schutzumschlag.
Editore: Umschau 1994 Frankfurt am Main, 1994
ISBN 10: 3524670512 ISBN 13: 9783524670515
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 30,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 140 S. / Sprache: deutsch / 1245 g / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
ISBN 10: 3524670512 ISBN 13: 9783524670515
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. , Umschau Verlag Gebundene Ausgabe SU fehlt , ansonsten sehr guter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Portugal , Dashti, Mohsen; Brakemeier, Anne.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVehling, Menden 1981, 217 S., OPPbd., QGr.-8, Seiten etwas gebräunt.
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVehling, Menden 1982, 217 S., Oppbd., Q8, NaV.
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVehling, Menden 1982, 217 S., Oppbd., Q8, Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt.