Anne e daniel meurois (56 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (56)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: EVEIL EDITION - AMRITA, PLAZAC 1993

      2904616063 / 9782904616068

      • Brossura

      Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 8,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      COUV. SEMI RIGIDE. Condizione: COMME NEUF. 285 PAGES - COUV. IMPECCABLE - INT. TRES BIEN - COMPOSE A LA FACON D'UN ROMAN ET ECRIT AU JOUR LE JOUR, CET OUVRAGE EST LE RECIT AUTHENTIQUE D'UN VOYAGE PEU ORDINAIRE. GRACE A UNE TECHNIQUE ENSEIGNEE AUTREFOIS PAR LES YOGIS DE L'HIMALAYA ET PAR LES PRETRES DES MYSTERES SACRES DE L'EGYPT

    • Lingua: Francese

      Editore: EVEIL EDITION - AMRITA, TORINO 1995

      290461608X / 9782904616082

      • Brossura

      Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 8,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      COUV. SEMI RIGIDE. Condizione: COMME NEUF. 190 PAGES- COUV. IMPECCABLE - INT. TRES BIEN - LA MORT ? ET APRES ? A CETTE QUESTION, LES AUTEURS ONT APPORTE UNE PREMIERE REPONSE DANS " LES RECITS D'UN VOYAGEUR DE L'ASTRAL" VOICI LA SUITE DE CE VXOYAGE, EN COUPLE, SELON LA TGECHNIQUE ANCESTRALE QUI A PERMIS A ANNE ET DANIEL MEUROIS-G

    • Lingua: Francese

      Editore: AMRITA 1993

      2904616578 / 9782904616570

      • Brossura

      Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,37

      EUR 17,28 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 7074). Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: ARISTA 1987

      2904616039 / 9782904616037

      • Brossura

      Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,55

      EUR 17,28 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 31 646). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: ARISTA 1987

      2904616179 / 9782904616174

      • Brossura

      Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,55

      EUR 17,28 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 31644). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Arista, Paris, France 1988

      292364719X / 9782923647197

      • Brossura

      Da: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,85

      EUR 22,42 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. Texte français. Couverture souple. État d'usage: très bon. état. La réalité de l'aura et de ses radiances subtiles demeure encore très méconnue voire totalement ignorée de nos sociétés. L'aura est pourtant le baromètre précis de l'âme humaine et le témoin fidèle de la santé de l'être, un témoin

    • Editore: Edizioni Amrita, Torino 1990

      • Brossura

      Da: antoine, wavre, , Belgioantoine

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 12,60

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché Bristol illustré. Condizione: Bon État. 320 pages en format 14 - 20 cm.

    • Editore: Torino, Ediz. Arista 1996. 1996

      • Brossura

      Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 27,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-8° pp. 357, bross. edit. Alne leggere sottolin. a matita.

    • Editore: Edizioni Arista 1988

      • Brossura

      Da: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, ItaliaStudio bibliografico Faita

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      14 x 20,5 cm. Pagg. 357 Buonissimo stato di conservazione Legatura editoriale in brossura.

    • Editore: , Edizioni Arista 1991

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      flexi bound. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata, lievi segni d'usura agli angoli. Pagine leggermente ingiallite. Buono (Good) . Book.

    • Lingua: Francese

      Editore: ARISTA 1990

      2904616411 / 9782904616419

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320016014: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 PAGES. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

    • Lingua: Francese

      Editore: ARISTA 1987

      290461608X / 9782904616082

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320016010: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

    • Editore: Arista 1988

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: macchie all'esterno.

    • Lingua: Francese

      Editore: ARISTA 1990

      290461608X / 9782904616082

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R260135456: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 110-Métaphysique.

    • Lingua: Francese

      Editore: AMRITA NOVEMBRE 1992 1992

      2904616489 / 9782904616488

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30102330: NOVEMBRE 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Lingua: Francese

      Editore: Amrita 1992

      290461608X / 9782904616082

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40139693: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

    • Lingua: Francese

      Editore: Arista 1992

      2904616063 / 9782904616068

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40139652: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

    • Editore: Arista 1988

      • Brossura

      Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Ottimo (Fine). Ottimo (Fine) .

    • Lingua: Francese

      Editore: ARISTA 1986

      2904616047 / 9782904616044

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R260176263: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Lingua: Francese

      Editore: EDITIONS ARISTA 1990

      2904616411 / 9782904616419

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R260210143: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

    • Lingua: Francese

      Editore: Arista 1992

      290461608X / 9782904616082

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40139781: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

    • Lingua: Italiano

      Editore: , Amrita 1988

      8885385184 / 9788885385184

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura copertina flessibile. Condizione: Good. Traduzione di Daniela Muggia. Volume editoriale con copertina flessibile con lievi segni d'uso ma in buone condizioni, i tagli sono regolari e appena ingialliti, tra le pagine alcune sottolineature a matita che non compromettono la buona fruibilita' delle pagine, buona la legatura

    • Lingua: Italiano

      Editore: , Amrita 1999

      8885385214 / 9788885385214

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura Copertina flessibile. Condizione: Very Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Collana: "Libri di Anne e Daniel Meurois-Givaudan". Copertina flessibile 192 9788885385214 Molto buono (Very Good) . Book.

    • Lingua: Italiano

      Editore: , Amrita 2002

      8885385141 / 9788885385146

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Good. 0. Copertina plastificata ingiallita lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Libri di Anne e Daniel Meurois Givaudan". 8885385141 Buono (Good) . Book.

    • Lingua: Francese

      Editore: ARISTA 1989

      2904616292 / 9782904616297

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R160197968: 1989. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 426 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Lingua: Francese

      Editore: EDITIONS AMRITA 1993

      2904616411 / 9782904616419

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R260211904: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages - Ex-dono. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

    • Lingua: Francese

      Editore: ARISTA 1990

      290461608X / 9782904616082

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240124045: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 306.9-La mort.

    • Lingua: Francese

      Editore: ARISTA 1983

      2904616047 / 9782904616044

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R200032168: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 190 pages. Ex dono sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Lingua: Francese

      Editore: ARISTA 1987

      2904616179 / 9782904616174

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R200029967: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 141-Spiritualisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: EDITIONS ARISTA 1990

      2904616411 / 9782904616419

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R260130140: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 183 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.