Anne e daniel meurois (56 risultati)

- Brossura
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
COUV. SEMI RIGIDE. Condizione: COMME NEUF. 285 PAGES - COUV. IMPECCABLE - INT. TRES BIEN - COMPOSE A LA FACON D'UN ROMAN ET ECRIT AU JOUR LE JOUR, CET OUVRAGE EST LE RECIT AUTHENTIQUE D'UN VOYAGE PEU ORDINAIRE. GRACE A UNE TECHNIQUE ENSEIGNEE AUTREFOIS PAR LES YOGIS DE L'HIMALAYA ET PAR LES PRETRES DES MYSTERES SACRES DE L'EGYPT…E, LES AUTEURS ONT PU FRANCHIR LE SEUIL D'UN MONDE PARALLELE AU NOTRE.A LA SUITE DE L'UN DEUX, NOUS MONTONS ET VOYAGEONS EN . 14X21 310g.

- Brossura
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
COUV. SEMI RIGIDE. Condizione: COMME NEUF. 190 PAGES- COUV. IMPECCABLE - INT. TRES BIEN - LA MORT ? ET APRES ? A CETTE QUESTION, LES AUTEURS ONT APPORTE UNE PREMIERE REPONSE DANS " LES RECITS D'UN VOYAGEUR DE L'ASTRAL" VOICI LA SUITE DE CE VXOYAGE, EN COUPLE, SELON LA TGECHNIQUE ANCESTRALE QUI A PERMIS A ANNE ET DANIEL MEUROIS-G…IVAUDAN DE QUITTER CONSCIEMMENT LEUR CORPS ET DE PENETRER EN LIBERTE DANS LES "TERRITOIRES D'OUTRE CORPS"; TERRE D'EMERAUDE, C'EST LA VIE VUE DE L'AUTRE COTE DU MIROIR. UNE VIE OU TOUS LES PARADIS ARTIFICIELS, TOUS LES FANTASMES TROUVENT MATIERE A REALISATION, MAIS UNE VIE TOUT AUSSI . 14X21 250g.

- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,37
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 7074). Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,55
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 31 646). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,55
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 31644). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Brossura
Da: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,85
EUR 22,42 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Texte français. Couverture souple. État d'usage: très bon. état. La réalité de l'aura et de ses radiances subtiles demeure encore très méconnue voire totalement ignorée de nos sociétés. L'aura est pourtant le baromètre précis de l'âme humaine et le témoin fidèle de la santé de l'être, un témoin…dont l'aide peut s'avérer précieuse dans le domaine des thérapies et de la prévention des maladies. À travers cet ouvrage qui peut désormais être considéré comme un classique, Daniel Meurois et Anne Givaudan proposent une méthode de travail afin d'initialiser en chacun de nous une autre qualité de regard sur le monde et sur les manifestations de la vie. Plus qu'un simple livre de technique, "Les Robes de Lumière" est aussi matière à réflexion puis à action. En effet, il consacre une place importante aux soins de nature spirituelle en mettant en évidence une force trop souvent négligée, celle de l'amour- compassion. "Les Robes de Lumière" se présente donc à la fois comme un guide de la lecture d'aura et comme un compagnon de voyage pour une meilleure compréhension de la structure vibratoire de nos corps. Cette nouvelle édition d'un ouvrage de référence traduit en de nombreuses langues nourrira incontestablement ceux en qui surgit la vocation de soigner les âmes et les corps. Book.
Editore: Edizioni Amrita, Torino 1990
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,60
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Bristol illustré. Condizione: Bon État. 320 pages en format 14 - 20 cm.

Editore: Torino, Ediz. Arista 1996. 1996
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 357, bross. edit. Alne leggere sottolin. a matita.

Editore: Edizioni Arista 1988
- Brossura
Da: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, ItaliaStudio bibliografico Faita
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 x 20,5 cm. Pagg. 357 Buonissimo stato di conservazione Legatura editoriale in brossura.

Editore: , Edizioni Arista 1991
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flexi bound. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata, lievi segni d'usura agli angoli. Pagine leggermente ingiallite. Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320016014: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 PAGES. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320016010: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

Editore: Arista 1988
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: macchie all'esterno.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260135456: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 110-Métaphysique.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30102330: NOVEMBRE 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40139693: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40139652: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

Editore: Arista 1988
- Brossura
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Ottimo (Fine). Ottimo (Fine) .

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260176263: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260210143: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40139781: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura copertina flessibile. Condizione: Good. Traduzione di Daniela Muggia. Volume editoriale con copertina flessibile con lievi segni d'uso ma in buone condizioni, i tagli sono regolari e appena ingialliti, tra le pagine alcune sottolineature a matita che non compromettono la buona fruibilita' delle pagine, buona la legatura…. copertina flessibile 202 8885385184 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Very Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Collana: "Libri di Anne e Daniel Meurois-Givaudan". Copertina flessibile 192 9788885385214 Molto buono (Very Good) . Book.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. Copertina plastificata ingiallita lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Libri di Anne e Daniel Meurois Givaudan". 8885385141 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160197968: 1989. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 426 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260211904: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages - Ex-dono. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240124045: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 306.9-La mort.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200032168: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 190 pages. Ex dono sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200029967: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 141-Spiritualisme.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260130140: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 183 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.