PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 19,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Bühl-Baden : Konkordia, 1952
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 118 S. ; 8 gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: fink 1972, 1972
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 einige wenige bleistiftanstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Bühl/Baden: Konkordia,, 1952
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 2. Aufl. 118 S. - Einband etwas fleckig und bestoßen. Innen sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Mainz, Hase & Koehler, 1993., 1993
ISBN 10: 3775812962 ISBN 13: 9783775812962
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello418 S., (4) Portr.Taf., gr.okt., Ln., OU. --. Große berufliche Erfolge in der Sanierungsabteilung der Dresdner Bank / Danatbank. Übernahme in die Konsortialabteilung der Dresdner Bank. . Erste selbständige Schritte in Düsseldorf, mit meiner Invest-Finanz GmbH. Im eigenen Haus 1952 und Zulassung als Privatbankier 1953. ."- [ Biographie Firmengeschichte Bankwesen DE10 DE40 J| 1993 N| Heinz Ansmann | 29610 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Bühl-Baden, Verlag Konkordia, 1951
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., 8° (22x15), 118 S., OHln, Besitzvermerk auf Zwischentitelblatt, sonst ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilhelm Fink Verlag, 1972., 1972
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello315 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. - = Münchener Romanistische Arbeiten, Heft 39. Mit einer handschriflichen Widmung der Autorin auf Vorsatz. - Papier zeitbedingt leicht gebräunt. Einbanddeckel und wenige Seiten angeknickt. Schnitt mit Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz. v. Hase und Koehler Verlag., 1993
ISBN 10: 3775812962 ISBN 13: 9783775812962
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello418 Seiten. Mit Illustrationen. 21 cm, Leineneinband mit Schutzumschlag. Name auf Titelblatt. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Konkordia Verlag, Erscheinungsort: Bühl-Baden, 1951
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1951 - Buch mit 120 Seiten. Das Buch wurde mit einem Stempel versehen. Index: 171 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Tredition, Tredition Nov 2024, 2024
ISBN 10: 3384412699 ISBN 13: 9783384412690
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Editore: Wilhelm Fink Verlag, München 1972., 1972
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24 x 16 cm. Graue Original-Broschur, nur leicht berieben und lichtrandig. 315 Seiten. An den Texträndern einige dezente, radierbare Anstreichungen (radierbar). Guter Gesamtzustand. Hauptteil 1: La Rochefoucauld und die Tradition der Affektenlehre / Hauptteil 2: Der Stil der ' Maximen '- Moralität uns Sprachbewußtsein. Mit Anhang, Literaturverzeichnis und Autorenregister. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Rom.ik.
Editore: v. Hase & Koehler Verlag, Mainz,, 1993
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello418 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag vorne mit Knickspur. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Editore: KOOLIBRI, 2023
ISBN 10: 9985052137 ISBN 13: 9789985052136
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 46,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 110 Language: Estonian. Olli Tiigerokas on üks väga arg ja tagasihoidlik okaskarupoiss, kes elab oma perega vaikses Lapimaa nurgakeses. Kõige rohkem oma elus kardab ta seiklusi. Juhtub aga nii, et just tema saab erilise ülesande ja peab ette võtma seiklusi täis teekonna. Kas Olli on selleks küllalt vapper? 9789985052136.
EUR 12,20
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 124 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, 1989
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 69 S. 7529 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Fink, 1972
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. 315 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: La Rochefoucauld und die Tradition der Affektenlehre -- Einleitung Darstellung und Kritik der bisherigen Forschungsergebnisse -- Die Deutung der "Maximen" durch Vauvenargues und seine Nachfolger -- Kritik dieser Deutungen -- Die lebensphilosophische Deutung der Form der Maxime -- Problemstellung und Methode dieser Arbeit -- Die Tradition der klassischen Affekten- und Morallehren im 17. Jahrhundert -- Pierre Charron und Nicolas Coëffeteau -- Descartes -- La Rochefoucaulds Deutung der menschlichen Leidenschaften -- Die Bedeutung der Außenwelt in den traditionellen Affektenlehren und bei La Rochefoucauld -- Die Angst -- Die Liebe -- Die Eigenliebe -- Der Stil der "Maximen". Moralität und Sprachbewußtsein -- Die Problematik des moralischen Handelns -- Moralität und Sprachstil -- Vorbemerkung: Die Frage nach der Maxime als angemessener Form -- Die Perspektive des Leidenden und die stilistische Verwendung von "nous" und "on" -- Die moralische Bedeutung des Gebrauchs der 1. Person Plural (Vergleich der Maxime 88 mit ihren frühen Fassungen) -- Die Problematik der Selbstdarstellung in der höfischen Welt -- Die taktische Bedeutung des Gebrauchs der 1. Person Plural -- Die rätselhafte Abstraktion -- Die stilistische Gliederung der "Maximen" -- Die Funktion der literarischen Form der Maxime bei La Rochefoucauld -- Die literarische Form des Aphorismus bei Gracian -- Der Aphorismus 255 des "Oraculo Manual", sein Aufbau und seine stilistische Gestaltung -- Die moralische Bedeutung von Gracians Sprachspielen -- Abschließender Vergleich des Aphorismus und der Maxime bei Gracian und La Rochefoucauld -- Anhang: Marie Linage: Questions d'amour (Erstdruck). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: New. pp. 616.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 157,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 590 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 106,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Lidar or laser radar, the depth-resolved remote measurement of atmospheric parameters with optical means, has become an important tool in the field of atmospheric and environmental remote sensing. In this volume the latest progress in the development of Lidar methods, experiments, and applications is described. The content is based on selected and thoroughly refereed papers presented at the 18th International Laser Radar Conference, Berlin, 22 - 26 July 1996. The book is divided into six parts which cover the topics of tropospheric aerosols and clouds, Lidar in space, wind, water vapor, troposheric trace gases and plumes, and stratospheric and mesospheric profiling. As a supplement to fundamental LIDAR textbooks this volume may serve as a guide through the blossoming field of modern Lidar techniques.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKonkordia, Bühl-Baden (um 1950/60), 118 S., Ohln, Einband etwas bestoßen und gebräunt, Seiten gebräunt.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellov. Hase und Koehler, Mainz, 1993. 418 S. mit einigen Tafeln, 21 cm, Leineneinband mit Schutzumschlag, (Name auf Vorsatz)--- 808 Gramm.
Editore: Wilhelm Fink, Munich, 1972
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 74,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Ex-university hardback with usual labels. etc. Text fresh and unmarked. 315pp. Handsomely rebound in unworn brown cloth boards.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz: v. Hase und Koehler,, 1993
ISBN 10: 3775812962 ISBN 13: 9783775812962
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen mit Umschlag. Condizione: Gut. 418 Seiten, 23cm, Umschlag etwas berieben und bestoßen, sonst sauberes Exemplar. A12035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Tredition, Tredition Nov 2024, 2024
ISBN 10: 3384412699 ISBN 13: 9783384412690
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -In der dystopischen Stadt Philston, wo NeuraTech und die mächtige KI Nexis alles und jeden kontrollieren, ist der 17-jährige Ruben noch eines der schlafenden Schafe, ein Teenager, der das System nie hinterfragt hat. Doch als sein Bruder Josh unter mysteriösen Umständen stirbt, erwacht Ruben aus seiner Gleichgültigkeit - ein Funke entfacht in ihm die Sehnsucht nach Freiheit und Identität. Im Bann dieser Veränderung stellt Ruben fest, dass er eine tiefe, spirituelle Verbindung zu Josh hat, die ihn führt und ihm unerwartet die Kraft gibt, seine Trauer zu verarbeiten und daran zu wachsen. Aus dem einst unauffälligen Jungen wird ein erwachter Teenager, der nicht nur das System hinterfragt, sondern auch sein Herz für die Liebe zu Lesley öffnet. Die intensive Verbindung zu ihr und die rebellische Gemeinschaft, die ihn auffängt, schenken ihm den Mut, gegen Nexis zu kämpfen und für das zu stehen, was ihn wirklich menschlich macht. Diese packende Geschichte erzählt vom Übergang in ein bewussteres Leben und die Kraft der Liebe, die über den Tod hinaus Bestand hat.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 180 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Tredition, Tredition Nov 2024, 2024
ISBN 10: 3384412699 ISBN 13: 9783384412690
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - In der dystopischen Stadt Philston, wo NeuraTech und die mächtige KI Nexis alles und jeden kontrollieren, ist der 17-jährige Ruben noch eines der 'schlafenden Schafe', ein Teenager, der das System nie hinterfragt hat. Doch als sein Bruder Josh unter mysteriösen Umständen stirbt, erwacht Ruben aus seiner Gleichgültigkeit - ein Funke entfacht in ihm die Sehnsucht nach Freiheit und Identität.Im Bann dieser Veränderung stellt Ruben fest, dass er eine tiefe, spirituelle Verbindung zu Josh hat, die ihn führt und ihm unerwartet die Kraft gibt, seine Trauer zu verarbeiten und daran zu wachsen. Aus dem einst unauffälligen Jungen wird ein 'erwachter' Teenager, der nicht nur das System hinterfragt, sondern auch sein Herz für die Liebe zu Lesley öffnet. Die intensive Verbindung zu ihr und die rebellische Gemeinschaft, die ihn auffängt, schenken ihm den Mut, gegen Nexis zu kämpfen und für das zu stehen, was ihn wirklich menschlich macht.Diese packende Geschichte erzählt vom Übergang in ein bewussteres Leben und die Kraft der Liebe, die über den Tod hinaus Bestand hat.
Editore: Kiel 1969, 1969
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 82,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 314 Seiten, dies ist ein akzeptabel erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 34,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Über den AutorKlappentextrnrnDie Kammern spielen eine zentrale Rolle fuer die Qualitaetssicherung der betrieblichen Ausbildung. Laut BBiG gehoert es u. a. zu ihren Aufgaben Pruefungen zu organisieren, Betriebe und Auszubildende zu .
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund, Dissertationsdruck,, 1974
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm, Broschur. 96 S. Einband berieben, bestoßen und gebräunt. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.