Editore: Editions Flandre, 1965
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 210 X 160 mm ) de 203 pages, broché sous couverture imprimée. Bon exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme, Astrologie.
EUR 21,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 21,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: French and European Publications Inc, 1996
ISBN 10: 2850901474 ISBN 13: 9782850901478
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 22,82
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Editions Bussière, 1989
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Broché, couverture façon parchemin. In-8 de XII-215 pages. Couverture défraîchie, papier jauni, bon intérieur.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Astrologie. Huitième édition. --- Dans cet ouvrage, l'auteur, par une méthode simple et graduelle faisant uniquement appel au raisonnement et à la déduction logique, vous apprendra à combiner les différents éléments d'un horoscope et fera de vous un bon astrologue. Vous trouverez dans ce livre une source d'informations aussi complète que possible, une étude raisonnée des bases traditionnelles de l'Astrologie, ainsi que quatre exemples de thèmes réels avec cartes du ciel à l'appui que l'auteur a développés de façon remarquable. L'art de l'interprétation en astrologie est le complément indispensable de tout manuel. 16x21,5 cm. 414 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Petite tache sur le 4e plat. Papier légèrement bruni. Petite mouillure marginale (également visible en tranche). Odeur de vieux livre. Fort in-8°.
Editore: 1986, 1986
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Bussière livre étude , Etat : assez bon broché, rousseurs et une petite marque de coupure sur la couverture 21,5*15,5 414 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 34,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Bueno/ Good.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8477201412 ISBN 13: 9788477201410
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 11,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Esta obra fundamental de Georges Antarès ofrece una guía detallada y profunda sobre el estudio y la interpretación de la astrología. A través de sus páginas, el autor desglosa los elementos clave necesarios para comprender los símbolos astrológicos y su aplicación práctica en el análisis de cartas natales y tránsitos.Publicado por Ediciones Obelisco, este libro es una referencia esencial tanto para principiantes que buscan iniciarse en el lenguaje de los astros como para estudiantes avanzados que desean perfeccionar su técnica interpretativa. Con un enfoque claro y estructurado, el texto se ha consolidado como un manual de consulta imprescindible dentro de la literatura esotérica. EAN: 9788477201410 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El arte de la interpretación astrológica Autor: Georges Antarès Editorial: Ediciones Obelisco Idioma: es-ES Páginas: 404 Formato: tapa blanda.
Lingua: Francese
Editore: Éditions Flandre-Artois Tourcoing, 1979
ISBN 10: 2857110030 ISBN 13: 9782857110033
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Astrologie. Édition revue, corrigée et mise à jour. --- Le navigateur utilise une carte marine pour établir son itinéraire, éviter les écueils et profiter au mieux des courants et des vents favorables. Ce livre vous permettra d'établir la carte de votre destinée, de déterminer les périodes favorables afin d'en exploiter les avantages, ainsi que celles qui vous sont défavorables durant lesquelles vous prendrez toutes les précautions nécessaires. L'auteur, bien connu des milieux astrologiques, met à votre disposition une profonde connaissance des influences astrales, éprouvée par une longue pratique, et vous propose un guide sûr en cette matière délicate. Un livre indispensable à tous ceux qui s'intéressent à leur "Devenir" et qui sera bien accueilli par l'amateur et le professionnel. 15x23 cm. 214 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Dos légèrement insolé. Papier légèrement bruni. Petits plis. Rares rousseurs. Odeur de vieux livre. in-8°.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Flandre Artois 352 pages 1983.
Editore: Tourcoing, Flandre-Artois, s.d. (1953), 1953
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloensemble de 10 volumes in-8 d'environ une quarantaine de pages chacun, soit au total: 415 pages, page de titre sur chaque volumes, illustrés de figures et symboles astrologiques ; Reliure: classeur-reliure à tiges métalliques (cartonnage imitation cuir), couvertures conservées.
Lingua: Francese
Editore: French and European Publications Inc, 2014
ISBN 10: 2850900044 ISBN 13: 9782850900044
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgio
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Obelisco, 1990
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spagna
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 28,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 33,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 132 pages. French language. 8.35x6.06x0.16 inches. In Stock.
Editore: Tourcoing, 1977., 1977
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTome 1 seul. 2 feuillets. 414 pages. 2 feuillets. (21,5x15,5 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée. Taches sur la couverture et sur le dos. 7ème édition de l'ouvrage. Quelques taches. Figures in-texte. Exemplaire bien conservé.
Editore: Editions Flandre Artois,, Bruxelles,, 1960
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, 262 pages. Edition définitive. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 25,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda Con Solapa. Condizione: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 404 pp +índice + notas finales. Traducción de Laura Robecchi. Título original: "L'Art de l'interpretation en Astrologie". Colección Urania.
EUR 18,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Astrología (133.52) Obelisco. Barcelona. 1985. 21 cm. 404 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Urania'. Traducción de: L'art de l'interprétation en astrologie. Traducción, Laura Robecchi. Arcanos mayores. Traducción de: L'art de l'interpretation en astrologie. Astrología . ISBN: 8486000068 (=3729666=) LO245.
Editore: Flandre-Artois, 1963
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Tourcoing 1963. Flandre-Artois. 22x15. 262pp. Reliure en papier.
Editore: OBELISCO, Barcelona, 1982
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. 1ra edición. En este libro, el autor enseña cómo deben combinarse los diferentes elementos del horóscopo y, con un método simple y gradual, hace del lector un astrólogo capaz de interpretar correctamente un tema natal. Libro de ocasión editado en Barcelona en 1982 con 409 páginas. 21x14. Peso: . No. Libro.
Editore: Edizions Bussiere, 1990
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Editions Bussiere, Parigi, 1985
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8, br. ed., cop. con effetto pelle, pp. 352, in francese. Scoloritura alla cop., piccola macchia al piatto ant., gore al dorso, brunitura fattore tempo ai tagli, buone condizioni.Luogo di pubblicazione ParigiEditore Editions BussiereAnno pubblicazione 1985Materia/Argomento Astrologia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
EUR 43,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 414 pages. French language. 8.19x6.06x1.34 inches. In Stock.
Editore: Ediciones Obelisco, 1981
Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 13,5 x 21 cm. 349 pp.
Editore: OBELISCO, Barcelona, 1982
ISBN 10: 8486000114 ISBN 13: 9788486000110
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. 1ra edición. Este libro nos inicia en la difícil práctica de la predicción del destino según la astrología, ofreciéndonos todos los datos necesarios para pronosticar los acontecimientos futuros. Libro de ocasión editado en Barcelona en 1982 con 263 páginas. 21x14. Peso: No. Libro.
Editore: Chez F. Pagnier à Bruxelles (Belgique),, 1945
Da: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJOURNAL. Chez F. Pagnier à Bruxelles (Belgique),1945, in 8 (24 x 16 cm), 36 pages. Livret agrafé. +++++++ Septième numéro de cette revue d'Astrologie dirigée en 1945 par le Belge Georges Antarès avec au sommaire : Le général de Gaulle - l'homme et son destin (F. Pagnier), Les Astres et les émotions (G. Antarès) ; Astrologie et Poésie (J. Broussier) ; Le Zodiaque (A. Florisoone) ; La truitine d'Hermès (J. Hièroz) ; Quelques degrés critiques du Zodiaque (E. Hentgens) ; Les événements du mois de Septembre (La Vigie) ; Guide journalier pour le mois d'Août (Arista) - Bon état.
Editore: Chez F. Pagnier à Bruxelles (Belgique),, 1945
Da: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJOURNAL. Chez F. Pagnier à Bruxelles (Belgique),1945, in 8 (24 x 16 cm), 24 pages. Livret agrafé. +++++++ Premier numéro de cette revue d'Astrologie dirigée en 1945 par le Belge Georges Antarès avec au sommaire : Le verseau, Le thème de G. B. Shaw et ce qu'il nous révèle (J. Demeuse) ; L'Art de l'interprétation (G. Antarès) ; L'Astrologie mène-t-elle au Fatalisme ? (F. Pagnier) ; Le thème de la lunaison du 12 février 1945 ; Le thème de l'Equinoxe du Printemps 1945 (La Vigie) ; L'influence de la Planète Mars sur les événements militaires (G. Antarès) ; Le thème des deux Héros fusillés au Tir National (F. Pagnier) ; Avis aux Astrologues - Très bon état, bulletin de souscription détachable encore présent dans la revue.
Editore: Obelisco., 1990
ISBN 10: 8477201412 ISBN 13: 9788477201410
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 10,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Astrología (133.528) Obelisco. Barcelona. 1990. 21 cm. 404 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Arcanos mayores'. Georges Antares. Astrología . Cubierta deslucida. ISBN: 8477201412 (=3497972=) JC41.