Editore: Kösel-Verlag, München, 1980
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 335 S. Size: 525 g. Buch.
Editore: Marbach am Neckar, Deutsche Schillergesellschaft., 1991
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1. 178 Seiten. 8°, kartoniert mit Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar, 1991
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21cm 178 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Englisch Broschierter Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 20,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 880 Seiten; Remittendenexemplar Ge105,17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar, 1991
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21cm 849-1286 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Englisch Broschierter Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Ausstellung des Deutschen Literaturarchivs im Schiller-Nationalmuseum Marbach am Neckar. Marbach am Neckar: Deutsche Schillergesellschaft (= Marbacher Kataloge 45), 1990. Farb. illustr. OBrosch. 732 Seiten, 2 Bll. mit zahlr.ganzs. Bildtafeln. - 21 x 15. * Saubere und sehr gut erhaltene Erstausgabe. - Vgl. Bonitz/Wirtz E161.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Schillergesellschaft. Marbach am Neckar., 1991
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Drei Bände. 178; 186-841 u. 848-1286 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Auf dem Vorsatzpapier mit Bleistifteintragungen. Deutsches Literaturarchiv Verzeichnisse. Berichte. Informationen. Aus dem Inhalt der Bände 2 und 3: Band 2: Beiträge in Periodica. Anthologien und Sammelwerken. Band 3: Briefe und Tagebücher. Übersetzungen. Register. Aus dem Vorwort des Ersten Bandes: Das Deutsche Literaturarchiv erfüllt mit dieser Bibliographie eine Dankespflicht. Mit der Stiftung des Tucholsky-Archives durch Mary Gerold-Tucholsky (1898-1987) war ein Auftrag verbunden: die reiche Sammlung der Bücher und Texte Kurt Tucholskys, seien sie zu seinen Lebzeiten erschienen oder danach, nicht nur in den örtlichen Katalogen zu verzeichnen, sondern auch in einer Publikation öffentlich nachzuweisen. deu B10-04-04A|146|6744CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 15 cm. Illustrierter Karton. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt sowie minimal fleckig.
Editore: Deutsche Schillergesellschaft Marbach, 1991
Da: Antiquariat Richter, Hannover, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello178 / 186-841 und 848-1286 Seiten deutsch Folierte Halbleineneinbände, "ungelaufene" Bibliotheksexemplare, sehr gut, innen fast neuwertig. Literaturwissenschaft.
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, 1980
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 1-10 T. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Kanten berieben. Das 20. Jahrhundert: Von Nietzsche bis zur Gruppe 47. Ständige Ausstellung des Schiller-Nationalmuseums und des Deutschen Literaturarchivs Marbach am Neckar Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Deutsche Schillergesellschaft 1-10 T, 1980 , Das 20. Jahrhundert. Von Nietzsche bis zur Gruppe 47. Ständige Ausstellung des Schiller-Nationalmuseums und des Deutschen Literaturarchivs Marbach am Neckar, Ludwig Greve, Jochen Meyer, Antje Bonitz, B0023S6VHS, BU373593.
Editore: Deutsche Schillergesellschaft Verlag, 1980
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 298 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutsche Schillergesellschaft Verlag , 1980 298 S. , Der Schiller-Gedächtnispreis des Landes Baden-Württemberg 1955-1980. Eine Ausstellung des Deutschen Literaturarchivs Marbach am Neckar, Roth, Hans-Dieter, Antje Bonitz und Ute Doster.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, 1994
ISBN 10: 3928882899 ISBN 13: 9783928882897
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Neu. 2., durchgesehene Auflage. 336 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, ISBN: 9783928882897 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Schillerges., 1980
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 301 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Editore: Marbach a.N., Deutsche Schillergesellschaft, 1991., 1991
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Broschur, kl.4°, 841 Seiten (dünndruck). guter Zustand.
Editore: Marbach a.N., Deutsche Schillergesellschaft, 1991., 1991
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Broschur, kl.4°, 1286 Seiten (dünndruck). Nur Band 3./ guter Zustand.
Editore: Marbach, Deutsches Literaturarchiv, 1991., 1991
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur, 8°, 178 Seiten. Umschlag leicht fleckig, sonst gut.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 1072 Seiten; Ge295,59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editore: Marbach Deutsche Schillergesellschaft, 1980
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 335 S., Okart. mit Einklappdeckeln. Mit zahlreichen SW-Abb. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Editore: Marbach am Neckar, Deutsches Literaturarchiv im Schiller-Nationalmuseum (= Marbacher Kataloge, Band 45.) 1990, 1990
ISBN 10: 3928882988 ISBN 13: 9783928882989
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 732 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Klappenbroschur, ein gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 8,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebunden Ausgabe. Condizione: Gut. 336 S. äuser Gebrauchtsspuren, innen sauber und ordenlich V9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach, 1991
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Oktn. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Marbach : Deutsche Schillergesellschaft, 1991
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, insgesamt guter bis sehr guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsches Literaturarchiv, Marbach am Neckar,, 1990
ISBN 10: 3928882988 ISBN 13: 9783928882989
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartoniert mit Umschlag. Condizione: Gut. 732 Seiten, Schnitt leicht nachgedunkelt, sehr sauberes Exemplar. A19853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1052.
Editore: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft ,, 1991
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 3 Bände, 1286 S., OKart. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Marbach am Neckar, Deutsche Schillergesellschaft. 1991, 1991
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn paperback, pictorial dustjacket, 8vo: Vol. 1. Werkausgaben - Postume Sammlungen - Einzelausgaben und Notendrucke: 178pp. [ij]. Vol. 2. Beiträge in Periodica - Anthologien und Sammelwerken: 181-842pp. Vol. 3. Briefe und Tagebücher. Übersetzungen: 843-1286pp. Very fine - complete set. Volume 15 [1-3]: Deutsches Literaturarchiv. Verzeichnuisse - Berichte - Infornmationen.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbeck bei Hamburg, Rowohlt,, 1997
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 892 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbeck bei Hamburg, Rowohlt,, 1999
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 856 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Deutsche Schiller-Gesellschaft, Marbach, 1991
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTUCHOLSKY in-8, 1286 pp, ill. okart.
Editore: Marbach am Neckar, Deutsche Schillergesellschaft 1980., 1980
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello297 S. Orig.- Brosch. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbeck bei Hamburg, Rowohlt,, 1996
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 1040 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 26,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 784 Seiten; Ungelesen und natÃrlich mit Schutzumschlag! Mit MÃngelexemplarstempel am unteren Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.