Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 144 S. : Ill., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Ein paar Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 4,23
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. XI, 351 S. : 23 Ill. u. graph. Darst. ; 19 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. XI, 351 S. : 23 Ill. u. graph. Darst. ; 19 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger Verlag;, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 242 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 422 Seiten; Thieme - 2. Auf. 1987 : Anton Leischner - tb - Namenseintrag OB-0FUM-SIR0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
Editore: Fink, München, 1981
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Condizione: in bestem Zustand. (s. Foto). München, Fink, 1981. 8°. 509 S. OKart., in bestem Zustand. (s. Foto). Patholinguistica 10. Sprache: ger/deu.
Editore: Thieme Verlag - Stuttgart 1979, 1979
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat 8°, broschiert, 351 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Stuttgart-New York, Georg Thieme Verlag. 1987, 1987
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's paperback, title spine and frontcover, 2nd revised & enlarged edition [1979], 8vo: x, 422pp. Fine copy.
Editore: Die Sprachheilarbeit,, 1963
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 12 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Stuttgart : Thieme, 1970
ISBN 10: 3134610019 ISBN 13: 9783134610017
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 104 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ecken / Kanten etwas berieben. Sonst ordentliches Exemplar. 3134610019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; New York : Thieme, 1987
ISBN 10: 3135739023 ISBN 13: 9783135739021
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. X, 422 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilhelm Fink Verlag,, 1981
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, kart. Ill., graph. Darst. , 509 S. Beiträge teilweise Deutsch, teilweise Englisch. - Literaturangaben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel /S. Karger, 1962
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 242 Seiten. Buchblock lagerungsbedingt leicht angschmutzt. Einzelne Seiten sehr sauber.Deshalb durchaus, dem Alter entsprechend, ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Georg Thieme Verlag,, 1957
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 24,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (blaues Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo im Format 15,7 x 23,8 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung sowie dem Original-Schutzumschlag OSU. VIII+280 Seiten, mit 47 Abbildungen auf Kunstdruckpapier sowie Literatur- und Autorenverzeichnis und Sachregister. - Patholinguistik, Medizin, medizinisches Lehrbuch, illustrierte Bücher, Hirnpathologie, Hirnverletzungen, Psychiatrie, Störungen der Rechtschreibung, Störung des Schreibens, Störungen der Schriftsprache bei Polyglotten, Störung der Kurzschrift, Schriftsprache und Hirnreifungszustand bei Jugendlichen und Kindern, Hirnverletzte, Zahlenblindheit, Notenblindheit, Folgen kriegsbedingter Hirnverletzungen. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: München, Wilhelm Fink 1981.
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Illustr. OPp. 509 S. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. Neuwertig. Patholinguistica, hg. v. Günter Peuser, Band 10. Unter Mitarbeit v. A. Fradis, J. Pendzialek-Langer, G. Peuser.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello245 S., e.Ttlbld., kt. 2. (BBB, 2).
Data di pubblicazione: 1957
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Georg Thieme Verlag, 1957, 8°, VIII, 283 pp., mit 47 Abbildungen, orig. Leinenband. Erste Ausgabe! Anton Leischner (1908-2010) Mediziner und Linguist (Patholinguistik), gilt als Begründer der Klinischen Linguistik in Deutschland.
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. Bearb. u. erg. 422 Seiten Seiten leicht nachgedunkelt, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Broschiert, Größe: 18.8 x 11.8 x 2 cm.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 422 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt [in Komm.], 1976
ISBN 10: 3792702983 ISBN 13: 9783792702987
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germania
EUR 19,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. 182 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm + Beil. (25 Bl. : graph. Darst.) minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.