Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 185 S.; Sauberes Exemplar ohne Lesespuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, blauer Org.-Leinen mit Org.-Umschlag.
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 2. Auflage. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 150,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Nott, Gillian (illustratore). guter und sauberer Zustand, broschiert, h4, M.
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S., mit zahlr. s/w und farbigen Abb. ZUSTAND: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 28,5 x 23 cm, schwarzer Orig.-Pappband in Leinenstruktur mit goldener Deckelillustr. u. Rückentitel, gebunden, mit schwarzen Vorsätzen und farb. illustr. Schutzumschlag.
Editore: AT Verlag, Germany, 1991
Da: St Marys Books And Prints, Stamford, Regno Unito
Prima edizione
EUR 77,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardback. 1st. Dustjacket not price clipped with very light wear along the top edge Black cloth boards with small gilt pictorial to the front and bright gilt titles to the spine Corners are slightly creased otherwise boards are nbspin very good condition German Text although there are nine pieces of white A4 paper slightly agetonednbspcontaining some English Translation Contents are very clean with no marks or inscriptions illustrated throughout Overall a very good copy pp 200. book.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gebraucht; sehr gut. Widmung am Vorsatzblatt, minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt. Grossformat.
Editore: AT Verlag, Aarau,, 1991
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 43,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlegereinband mit Umschlag. 285x230mm, 200Seiten, Farb- und S/W Photographien, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau, AT Verlag, 1991, Auflage: 1., 1991
ISBN 10: 3855024286 ISBN 13: 9783855024285
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 66,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; Goldprägung, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 200 / 23 x 28,5 cm / mit zahlreichen farbigen und schwarzweissen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau, AT, 1991
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 77,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 200 S., zahlr., oft farb. Abb., Kart. m. OU, OU min. gebrauchsspurig, tadellos. EA. Zu: Stroh- und Hutgeflechtindustrie, Strohersatz, Arbeitsbedingungen, «Strohzeiten in der Hutmode». 1600 gr. Schlagworte: Helvetica - Aargau, Wirtschaft - allgemein, Handwerk.
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germania
EUR 142,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosoftcover. Condizione: Sehr gut. Nott, Gillian (illustratore). 192 Seiten, ISBN: 9780954179519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Lingua: Tedesco
Editore: Rödelheim, 1808
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
Prima edizione
EUR 198,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(16 x 9,5 cm). 59 S. Broschur der Zeit. Erste Ausgabe. - Der Rödelheimer Tierarzt und Gutsverwalter Wöhler (1771-1850), Stallmeister von Kurfürst Wilhelm II. in Hanau, war Vater des Chemikers Friedrich Wöhler. - Stellenweise leicht stockfleckig, sonst wohlerhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, F.C. Vogel, 1838
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Bildgröße: 19 x 18 cm (Blattgröße: 47 x 32,5 cm). *August Anton Wöhler (* 28. Januar 1771 in Rinteln; 19. Juli 1850 in Rödelheim, heute Frankfurt am Main) war ein deutscher Tierarzt, Agrarwissenschaftler und Pädagoge. Er war der Vater des Chemikers Friedrich Wöhler (1800-1882). (geb. 28. Januar 1771 in Rinteln; gest. 19. Juli 1850 in Rödelheim, heute Frankfurt am Main) war ein deutscher Tierarzt, Agrarwissenschaftler und Pädagoge. Er war der Vater des Chemikers Friedrich Wöhler (18001882). Ferner Präsident der Frankfurter Gesellschaft zur Beförderung nützlicher Künste. Siehe ADB 43, S. 711 ff. - Gering gebräunt, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.