Editore: Regensburg [ua] : Pustet,, 1871
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 411 S. Halbleinen der Zeit. (etw. stockfl., Rückenschild tlw. entfernt).
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 24,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024876829 ISBN 13: 9781024876826
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Ritratto Storico Politico Letterario Del Marchese Carlo Antici. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 27,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Italiano
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241354588 ISBN 13: 9781241354589
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Italiano
Editore: British Library, Historical Print Editions 2011-03, 2011
ISBN 10: 1241354588 ISBN 13: 9781241354589
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,53
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 17,10
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Tipografia Delle Belle Arti, 1854
Da: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. Book is in fair condition with heavy staining and smudging to the cover and spine. There is mild wear to the edges and more moderate wear to the corners and spine. The top front corner has been bumped severely and all other corners have lighter bumps to them. The page edges are moderately stained and smudged and all pages have undergone some moderate toning. The binding has been cracked at several points, but all pages are still secure. The bookmark has torn free, but is still inside the book. Overall it is a pretty solid copy and the pages remain clean and pretty bright.
Editore: Stato Maggiore della Difesa, 1992
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Studi generali Historical and Political studies General History Informazioni della Difesa Bimestrale dello Stato Maggiore della Difesa Numero Speciale n. 2 dicembre 1992 - bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione - illustrazioni in b.n. e a colori nel testo a fine volume OTTIME CONDIZIONI.
EUR 16,48
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Bernardi Morinii, Romae, 1867
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buone. Prima edizione. Cm.17,2x11,2. Pg.14. Brossura editoriale. 50 gr.
Editore: Tip. del Seminario, Montefiascone, 1849
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. Prima edizione. Prima edizione. Cm.21,6x13,7. Pg.208. Brossura editoriale allentata, mancanze al piatto posteriore. Nel volume: "Cenni storici de' letterati Piceni; Dissertazione archeologica sopra i primi cimiteri di Roma cristiana; Comentari: Sisto V, Francesca di Farnese, Innocenzo XI, Baldassarre Odescalchi; Lettere: I pellegrini di Morolo, Il santuario di Loreto, Apologia delle sacre pellegrinazioni, Del suicidio, A Luigi Rangoni, A Giovanni Antonio Castracane, A Giuseppe Borghi; Orazione per gli orfani del colera. 200 gr.
Lingua: Italiano
Editore: Lineadacqua edizioni/Grafiche Veneziane, VENEZIA, 2015
ISBN 10: 8895598326 ISBN 13: 9788895598321
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Volume illustrato. Numero pagine 197.
Editore: Stato maggiore della difesa, Roma., 1992
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 p., 22 cm, bross.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 154 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La sovraccopertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Quinterni leggermente allentati. Interno in ottime condizioni. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Information Science Reference, 2016
ISBN 10: 1466697709 ISBN 13: 9781466697706
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 201,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Information Science Reference, 2016
ISBN 10: 1466697709 ISBN 13: 9781466697706
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 213,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Information Science Reference, 2016
ISBN 10: 1466697709 ISBN 13: 9781466697706
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 201,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 257,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Information Science Reference, 2016
ISBN 10: 1466697709 ISBN 13: 9781466697706
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 282,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Information Science Reference, 2016
ISBN 10: 1466697709 ISBN 13: 9781466697706
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 308,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 244,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Stato Maggiore Dell'esercito - Ufficio Storico, 1984
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 30,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Natale Battezzati, MILANO, 1858
ISBN 13: 2561843095311
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Opera non completa, presente solo volume II. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono appena dorati con fioritura e mostrano lievi segni di usura, piegature e piccoli strappi al dorso. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli bruniti e irregolari. La cerniera è salda. Numero pagine 346+30.
Editore: Marini-Morini., Roma., 1850
Da: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. In 8° , br. , pp. 335. Sciolto.
Editore: Tipografia di G. B. Morini e B. Morini, Roma, 1850
Da: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, pp. 336, brossura originale con titolo entro bordura. Ritratto dell'Odescalchi inciso su acciaio all'antiporta. Minime fioriture. Ottimo esemplare in barbe. Prima edizione di questa biografia del celebre gesuita romano, composta da un confratello della Compagnia di Gesù che ricopriva la cattedra di eloquenza al Collegio Romano.
Lingua: Italiano
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241354588 ISBN 13: 9781241354589
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 24,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnbTitle:/b Il Novello santuario di Nostra Signora Maria Santissima, Auxilium Christianorum, presso Spoleto. Fasti.br/br/bPublisher:/b British Library, Historical Print Editionsbr/br/The British Library is the national library of th.
EUR 76,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.