Antonio de trueba (Oltre 1100 risultati)

Selección de Poesías Amorosas : En Lengua Española
Various; José Zorrilla; Antonio De Trueba; Alfonsina Storni; Gabriela Mistral; Amado Nervo; Rubén Darío; Miguel De Unamuno; José Martí
- Brossura
Da: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, U.S.A.Sessions Book Sales
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,57
EUR 3,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Ex-library. Spanish Language.

Death and the Doctor: Three Nineteenth-Century Spanish Tales (English, Spanish and Spanish Edition)
Caballero, Fernan,Trueba, Antonio De,Alarcon, Pedro Antonio De
- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

Lingua: Inglese
Editore: Edouard Privat, Editeur, Denri Didier, Editeur, Toulouse, Paris 1927
- Rilegato
Da: The Green Arcade, San Francisco, CA, U.S.A.The Green Arcade
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 5th or later Edition. In good condition; light band of soiling top edge of front and back cover; light rubbing to edges of book; heavier rubbing to outside corners, with two diagonal creases top outside corner front cover; mild scuffing to boards; one 3/8-in. horizontal tear from outside edge initial… blank page; light to moderate toning to inside pages; otherwise, clean, binding tight. Classiques Espagnols. Notes and questions by Th. Alaux and L. Sagardoy. Text and questions in Spanish; notes in French. 16th Edition. 188 pages. Decorated boards with cloth spine. 7 1/8 x 4 3/4 in.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,74
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Selección de poemas de temática amorosa de diversos autores clásicos en lengua española, como Juan de Mena, López Maldonado, Fernando de Rojas, Miguel de Cervantes, Pedro Calderón de la Barca y José Cadalso, entre otros. Esta antología ofrece una mirada a la rica tradición poética en español, explorando…el amor en sus múltiples facetas y expresiones. Ideal para amantes de la poesía clásica y la literatura en español. EAN: 9788471752789 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Selección de Poesías Amorosas en Lengua Española Autor: VV.AA.| Carmen Conde| Jose Zorrilla| Antonio de Trueba| Alfonsina Storni| Gabriela Mistral| Amado Nervo| Ruben Darío| Miguel de Unamuno| Jose Martí Editorial: Ediciones 29 Idioma: es-ES Páginas: 237 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,56
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Death and the Doctor: Three Nineteenth-Century Spanish Tales (English, Spanish and Spanish Edition)
Caballero, Fernan; Trueba, Antonio De; Alarcon, Pedro Antonio De
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Paisleyhaze Books, New Hartford, CT, U.S.A.Paisleyhaze Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,80
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. Bucknell University Press hardcover in dust jacket, 1997, first edition-1st printing, unread and carefully stored, No marks/tears or other defects; as New/Fine (like New). We will add a custom fitted mylar cover, bubble wrap the book and ship it in a New BOX- Not a plastic bag like the z…ombie sellers.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Selección de poemas de temática amorosa de diversos autores clásicos en lengua española, como Juan de Mena, López Maldonado, Fernando de Rojas, Miguel de Cervantes, Pedro Calderón de la Barca y José Cadalso, entre otros. Esta antología ofrece una mirada a la rica tradición poética en español, explorando el a…mor en sus múltiples facetas y expresiones. Ideal para amantes de la poesía clásica y la literatura en español. EAN: 9788471752789 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Selección de Poesías Amorosas en Lengua Española Autor: VV.AA.| Carmen Conde| Jose Zorrilla| Antonio de Trueba| Alfonsina Storni| Gabriela Mistral| Amado Nervo| Ruben Darío| Miguel de Unamuno| Jose Martí Editorial: Ediciones 29 Idioma: es-ES Páginas: 237 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,00
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : De flor en flor es una obra de Antonio de Trueba, publicada por Amigos del Libro Vasco. Esta edición facsímil del año 1882, perteneciente a la Biblioteca Euskal Herria, ofrece una colección de cuentos campesinos y recuerdos de leyendas y tradiciones del País Vasco. El libro, con 651 páginas, presenta un…a mirada a la literatura española del siglo XIX. EAN: 9788475720425 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De flor en flor Autor: Antonio de Trueba Editorial: Amigos del Libro Vasco. Idioma: es-ES Páginas: 651 Formato: tapa blanda.
Death and the Doctor: Three Nineteenth-Century Spanish Tales (English, Spanish and Spanish Edition)
Caballero, Fernan,Trueba, Antonio De,Alarcon, Pedro Antonio De
Editore: UNKNO 1997
- Rilegato
Da: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.Booksavers of Virginia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,26
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Book and DJ are in very good, unmarked condition. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Death And The Doctor Three Nineteenth-century Spanish Tales A Bilingual Edition
Fedorchek, Robert M. ; translator; Introduction by Lou Charnon-Deutsch
Lingua: Inglese
Editore: Bucknell University Press & Associated University Presses, Lewisburg, Pa, London, Toronto 1997
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Includes: 1) Fernan Caballero: "Juan Holgado and Death" 2) Antonio de Trueba: "Tragaldabas" 3) Pedro Antonio de Alarcon: "Death's Friend. " Text in English and Spanish.
Editore: Librería de Antonio Rubiños, Madrid 1921
- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,27
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 388 pages, a very good hardback (originally a paperback), now professionally rebound by a university library. The original front and back covers have been laid down on the new binding.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Benj. H. Sanborn & Co., Chicago 1926
- Rilegato
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,53
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover -. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Later Printing. In tan cloth, 12mo, 229pp. (light shelfwear and dulling to extremities). Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. B/w Illustrations (illustratore). Book.

Lingua: Spagnolo
Editore: F. A. Brockhaus 1870
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 360 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In SPANISCHER Sprache. Seiten im Buch leicht stockfleckig. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 330.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,80
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Narraciones Populares. Book.

Lingua: Spagnolo
Editore: Wilhelm Violet o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Aufl. 32 Seiten; Einband etwas staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 100.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,89
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,76
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,43
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berekintza. Bilbao. . 1 Vol. . 312 pp. Cuarto Mayor. rústica. . Ilustraciones de José Ibarrola. Prólogo de Angel Mª Ortíz Alfau. Epílogo de Andrés González-Blanco. En perfecto estado. Ejemplar nº 245 de una tirada de 700.

- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. . . 1 Vol. . 312 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Buen estado de conservación. Ejemplar nº 606 de una tirada de 700.

- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. . . 1 Vol. . 312 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Buen estado de conservación. Ejemplar nº 615 de una tirada de 700.