Editore: Ardea (5 settembre 2023), 2023
ISBN 10: 8883976975 ISBN 13: 9788883976971
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 12,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Ardea (5 settembre 2023), 2023
ISBN 10: 8883977017 ISBN 13: 9788883977015
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 12,99
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Ardea (5 settembre 2023), 2023
ISBN 10: 8883976975 ISBN 13: 9788883976971
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Ardea; School edizione (1 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8883976940 ISBN 13: 9788883976940
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. School.
Editore: Ardea (5 settembre 2023), 2023
ISBN 10: 8883977017 ISBN 13: 9788883977015
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Italiano
Editore: Ardea; School edizione (1 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8883976940 ISBN 13: 9788883976940
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. School.
Lingua: Italiano
Editore: Cultura e Salute Editore Perugia, 2024
ISBN 10: 8885595464 ISBN 13: 9788885595460
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 5,50
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Cultura e Salute Editore Perugia, 2024
ISBN 10: 8885595464 ISBN 13: 9788885595460
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 37,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 7,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: FABBRI SCUOLA DICEMBRE 1999, 1999
ISBN 13: 3744034362846
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: nuovo. GARAVELLI BIANCA RICCIO ALESSANDRA (illustratore).
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Firenze), 1970, in-8, br., pp. (10). Estratto.
Editore: Ardea (5 settembre 2023), 2023
ISBN 10: 8883976975 ISBN 13: 9788883976971
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Ardea (5 settembre 2023), 2023
ISBN 10: 8883977017 ISBN 13: 9788883977015
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
EUR 162,17
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 195,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Ardea; School edizione (1 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8883976940 ISBN 13: 9788883976940
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. School.
Lingua: Italiano
Editore: Cultura e Salute Editore Perugia, 2024
ISBN 10: 8885595464 ISBN 13: 9788885595460
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Studio d'Arte Contemporanea, Torino, 1989
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4 (cm 21 x 28), pp. 80 con tavole con riproduzioni di opere in bianco/nero e a colori. Brossura editoriale con leggere tracce di polverosita' ai piatti. Catalogo della mostra dedicata all'opera di Roberto Melli svoltasi a Torino presso lo Studio d'Arte Contemporanea. Non datato ma ascrivibile al 1989 circa (la data si desume da uno dei testi iniziali). Conservato all'interno un foglio di giornale della 'Gazzetta padana' uscita l'11 gennaio 1958 in occasione della morte di Roberto Melli con articoli a tutta pagina e illustrazioni a lui dedicati. ITA.
Editore: Ardea (5 settembre 2023), 2023
ISBN 10: 8883977017 ISBN 13: 9788883977015
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 11,58
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Ardea (5 settembre 2023), 2023
ISBN 10: 8883976975 ISBN 13: 9788883976971
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 10,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Davide Ghaleb, 2015
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 37,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin brossura. 240x170mm, 309pagine, fotografie a colori, La copertura lembo. Ottimo stato, bellissima condizione. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: manzella, 1974
ISBN 10: 000121201X ISBN 13: 9780001212015
Da: Libreria Del Corso, Palermo, PA, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buono stato. Poesie.
Lingua: Italiano
Editore: Ardea; School edizione (1 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8883976940 ISBN 13: 9788883976940
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 11,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. School.
Hardcover. Condizione: Good. 2 volumes bound in one. Sumptibus Nicolai & Vinenti Rispoli, 1719, 1721. Folio. Full contemporary full binding. Good binding, some stains. Title handwritten in contemporary hand. Marginal dampstains throughout. Printed in two columns. [xxiv], 391 + [iv],68 pp. Printers devices. A few pages have marginal worming. 18th century Italian law (Naples).
Lingua: Italiano
Editore: Cultura e Salute Editore Perugia, 2024
ISBN 10: 8885595464 ISBN 13: 9788885595460
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 34,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 7,69
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 96 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.