Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 138 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Dortmund: Harenberg, 1981, 1981
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Appuhn, Horst. Heilsspiegel: die Bilder des mittelalterlichen Erbauungsbuches Speculum humanae salvationis. Mit Nachwort und Erläuterungen von Horst Appuhn. Dortmund: Harenberg, 1981, 138pp., small PAPERBACK, good lightly used copy, covers worn around edges, a glue paperback on rather stiff paper and narrow margin, one should assume the binding will crack during use, previous owner's name. Die Bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 267. - Die Bildseiten der Handschrift aus der Zeit um 1360. Partial reproduction of the manuscript 2505 owned by the Hessische Landes- und Hochschulbibliothek Darmstadt. - With extensive discussion in second half of book, text in German. 9783883792675 ISBN 3883792675.
Editore: Ellermann, Hamburg, 1955, 1955
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. Ln. im SU.; guter Zustand, Abb.
Editore: Heide Boyens und Co, 1955
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 S. Text + 40 S. Abb., Oln OU; guter Zustand.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3534064658 ISBN 13: 9783534064656
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VIII, 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Harenberg Verlag;, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 138 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Kloster Wienhausen 1986, 1986
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Aachen: Kunstblätter, 1973
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. [64]p card cover, many plates, notes, bibliography, as new Language: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Harenberg Kommunikation, 1980
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 72 S. Zahlr. farb. Abb. Die bibliophilen Taschenbücher. 155 gr.
Editore: Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens ca. 1970?, Heide in Holstein, 1970
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchutzumschlag hat kaum Gebrauchsspuren, sonst neuwertig !!!!!!!!!!!!!! Siehe Photo. 20 ungezählte Blatt Abbildungen. 20 Seiten. Goldgeprägter OriginalGanzleinen. Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft
ISBN 10: 3534064658 ISBN 13: 9783534064656
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,52
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Celle 1968, 1968
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustan. Erweitert um das Totenbuch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft
ISBN 10: 3534064658 ISBN 13: 9783534064656
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,07
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Deutscher Kunstverlag,
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft
ISBN 10: 3534064658 ISBN 13: 9783534064656
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Heide:, Boysen & Co.,, 1979
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2., überarb. Aufl., 23 S., 8°, Ln., mit einer Karte und 40 s/w Fotos auf Tafeln. (Lagervermerk HKR2). Band: 0.
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. viii 130p white paperback, 32p black and white plates, covers dusty, pages clean, hardly used, very good Language: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1985
ISBN 10: 3534064658 ISBN 13: 9783534064656
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 3., veränderte und erweiterte Auflage. 8°. VIII, 147 Seiten, Illustrationen, 32 Tafeln. OBroschur. Der Umschlagrücken leicht gebräunt, sonst ein sauberes Exemplar! (Die Kunstwissenschaft).
EUR 8,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Peters Verlag 1963, 1963
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 Besitzervermerk, geringe äußere Gebrauchsspuren.
Editore: H. Ellermann Verlag 1955, 1955
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 Widmung, Schutzumschalg mit Läsuren, innen sauber.
Editore: Dortmund Harenberg Edition, 1990
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Befriedigend. Kartoniert mit Schutzumschlag, 18x12 cm, 304 Seiten. Schutzumschlag etwas fleckig, Randrisse, Leseknicke am Rücken. Vordere Seiten im Randbereich etwas wasserfleckig. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Nur der 5. Band der Faksimile Ausgabe König Wenzels Prachthandschrift der deutschen Bibel. Nach dem Original in der Österreichischen Nationalbibliothek Wien. Aus der Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher 490 gr.
Editore: Dortmund Harenberg Edition, 1990
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Befriedigend. Kartoniert mit Schutzumschlag, 18x12 cm, 288 Seiten. Schutzumschlag etwas fleckig, leichte Randschäden, Leseknicke am Rücken. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Nur der 6. Band der Faksimile Ausgabe König Wenzels Prachthandschrift der deutschen Bibel. Nach dem Original in der Österreichischen Nationalbibliothek Wien. Aus der Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher 470 gr.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 72 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben, Titelschild fehlt /// Standort Wimregal HOM-43.048 ISBN 9783883791982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 138 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben, Titelschild angelöst /// Standort Wimregal HOM-44.185 ISBN 9783883792675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinrich Ellermann Verlag, Hamburg
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. B3780-60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Editore: Husum, Nissenhaus,, 1953
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S. mit abb, Broschur. - sauber.