Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 11,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 150 pages. German language. 11.00x8.50x0.34 inches. In Stock.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloeditorial 1 Meldungen & Veranstaltungen ab 4 Forum Schweiz 12 architektur Patina erwünscht! 16 Sichtbeton-Villa in Hamburg Neuer Lebenszyklus 22 Wasserpark im chinesischen Changchun Revolutionärer Senf 26 Camp's Senffabrik in Oudenaarde/Belgien Unique 34 Außergewöhnliche Betonfertigteile beim Haus für Kinder in München Spagat zwischen Alt und Neu 40 Elegante Betonböden im niedersächsischen Landtag in Hannover Dreiklang aus Glas, Stahl und Leichtbeton 44 Musikhaus am Jesuitensteig in Wien Umnutzung 48 Balkone aus Weißzement für ein Hochhaus in Eindhoven Besondere Betonage 50 Schalterhalle der Raiffeisenbank Zürich Flughafen in Kloten design Stampfbetonofen 54 Architektonisches Highlight im Wohnraum Bienenhotel im Bauhaus-Design 56 Das beehaus der Betonmanufaktur Grellroth Produkte ab 58 Drum prüfe, wer sich ewig bindet 62 Rücknahme einer Kündigung impressum 64 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: ad-media * Bindung: Heft.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEDITORIAL 1 Beton für alle Wetter 1 forum Bauen für die Zukunft 4 13. Internationale Fachtagung des IFF Weimar Technische und sportliche Herausforderungen 6 11. Deutsche Betonkanu-Regatta 2007 in Hannover Vom Keller zum Kult ? WeinArchitektur-Ausstellung im DAM 6 Designtrends: Moderne Baukultur im Kurzporträt 7 Einsteins ?Automatischer Beton-Volks-Kühlschrank" 8 Die etwas andere Betonanwendung Lokale Kompetenz und globales Know-how 10 M:Al ? NRW Museum für Architektur und Ingenieurkunst 10 Ausstellung zu Architektenwettbewerben in Bayern 11 Living Library 12 Weit und breit kein Stillstand ?Jahrbuch 2006 der?AK Berlin 13 I architektur Das opus C Titelbild: Ästhetischer Monolith 14 Sicht-Leichtbeton am neuen Land- und Amtsgericht Frankfurt/Oder Ein emotionaler Entwurf i8 Sensible Planung der Gedenkstätte am Kitzsteinhorn Architektur der Leichtigkeit 22 Leicht-Sichtbeton für ?schwebenden" Bürgersaal in Tamm Unikat mit Durch- und Ausblick 24 Dreier-Reihenhaus aus Porenbeton in Lübeck Überdimensionale Torwand 28 Texturierte Betonfassaden am Euroborg-Stadion in Groningen Zebrawand 32 Ein bewährter Baustoff ? neu interpretiert Tierische Formensprache 36 Elefantenhaut aus Beton im Kölner Zoo Beton ?Textur, Farbe und Form 37 Farbe bekennen! 38 Farbiger Beton prägt das Gesicht vieler Sichtbetonfassaden Atlas Architektur ? Geschichte der Baukunst 45 Zweck-Bau-Kunst ? Wasseraufbereitungsanlage Saint-Paterne 46 Le Corbusier Guide 47 Designmodelle ? UNStudio zu Architektur Urbanismus Infrastruktur 47 I ingenieurbau Orient im Revier 48 ? Bau von Deutschlands größter Moschee in Duisburg Mirax Tower Federazija 52 Schalungstechnik für Europas höchstes Gebäude in Moskau Ingenieurbaukunst in Deutschland 53 Stahlbetonbau nach DIN 1045-1 53 Edle Wände für Ernst und Nolde 54 Hohe Sichtbetonwände für Würth-Kunstmuseum im Elsass Bogenlehren für Bunker 56 Sonderschalung für ellipsenförmige Strahlenschutzräume Schotten dicht! 58 Schwimmdock aus 28.000 t Beton für die Neptun Werft Das Architektenportal ? Service zum Thema Schalung 6i Einheitliche Vertragsbedingungen bei Betonschalungen 6i I infrastruktur Zwillinge unter der Autobahn 62 Logistische Glanzleistung auf der A3 1 technologie Geschichte und Entwicklung des Betons 65 Vom Low-Tech zum High-Tech-Produkt ?Teil 3: Hochleistungsbeton / Hochfester Beton (HPC) Luccon ? Das 5. Element 68 Lichtdurchlässiger Beton auf dem Weg zur seriellen Fertigung Fachtagung Innovative Betonfertigteile 69 Frischluft 7o Photokatalytisches Airclean-Pflaster sorgt für saubere Luft iRoof ? Photovoltaik im Massivdach Für besten Sichtbeton 72 Rüttler- und Schalungs-Zusammenspiel im Test Betonoberflächen ohne Makel 73 Hinweise zum Betonieren bei kühler Witterung Dicht an der Donau 76 Kloster Weltenburg wird hochwassertauglich Beton in Form 78 Geometrisch komplexe Bauteile im Betongussverfahren Neue Zementmerkblätter ? SVB und Massige Bauteile 8i Sicherer Umgang mit den neuen Betonnormen 8i Regelwerke für Transportbeton auf einen Blick 1 Schiffer, Klum und Sichtbeton 82 Beton in der Werbung Beton at home 87 Betondesign-Wettbewerb für Auszubildende Beton light 88 Von Möbeln und Leuchten Spiellandschaft 90 ?Rocco-Park"?Abenteuerspielplatz in Hauzenberg Rund, eckig, Kerbe, Loch 91 Studenten gestalten Skulpturen aus Leichtbeton Waidmannsheil! ?Jagdkanzel aus Beton 92 Zementfliesen ? ein fast vergessenes Produkt 93 CE-Kennzeichnung für importierte Bauprodukte 94 Verblüffend echt 95 EisenbAnhnizschwellen aus Beton Visualisierungssoftware zur Flächenplanung 95 Feine Steine für edle Flächen 96 Exklusives Steinpflaster mit feingestrahlter Oberfläche BAURECHT Erwartete überraschende Mehrkosten. 97 Kostenobergrenzen im Architektenvertrag opus C AGENDA ? Veranstaltungskalender 99 IMPRESSUM 100 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: ad-media * Bindung: Heft, Zeitschrift.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEDITORIAL 1 1 forum Meldungen und Veranstaltungen ab 4 forum Deutschland 12 forum Schweiz 16 opus C quiz 19 1 architektur Täler für das Licht 22 Wohnbebauung ?Alp" in Tokio Schlichte Schönheit 28 Sichtbeton-Villa in Schriesheim Stadt-Palazzo 36 Gestapelte Bogenfassade in Landquart Sandwich in der Mensa 40 Fassadengestaltung mit Sichtbeton-Sandwichelementen in Köln Fassade mit Symbolwirkung 44 ?Traktorspuren" auf Campusgebäude der Universität Bonn Garten Eden 48 Floraler Bildbeton in einer Kapelle in Bergamo Design, das unter die Haut geht 52 Fotobeton-Projekt ?Via zog" in Maastricht In neuem Glanz 56 Stachus-Passagen München mit gestaltetem Betonboden 1 technologie Smarter Beton 6o Mit DysCrete und TouchCrete die Baubranche revolutionieren Vorgespannte Deckensysteme für große Spannweiten 64 Geringe Erstellungskosten und eine schnelle Bauzeit 1 gestaltung Carbondress 74 Neue Hüllen aus Carbonbeton Lichtinszenierung 76 Moscheefassade aus Lichtbeton in Abu Dhabi Da ist der Wurm drin 8o Farbiges Betonkunstobjekt für eine Münchner Kita Betonwerksteinpreis 84 Prämierte Meisterstücke des Jahres 2014 Urbane Gestaltung mit Beton ab 86 Aktuelle Objekte und Produkte aus dem Galabau BAU RECHT R Gründlich gründen g8 Grundlagenermittlung beim Architektenvertrag IMPRESSUM/VORSCHAU 100 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: ad-media * Bindung: Heft.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEDITORIAL 1 Hinter der Fassade 1 forum raumPROBE ? Material-Ausstellung in Stuttgart 4 VBI-Fachgruppe Architektur und Technik 5 Sichtbeton-Fachtagung in Berlin 6 Die Kunst der Falte ? Studentenprojekt 8 Le Corbusier-Haus wird Museum 9 so km/h Kunst im Tunnel 10 ?Weihnachtsbäume" in Europa 11 1 architektur Das opus C Titelbild: function follows form 12 Turning Torso von Santiago Calatrava in Malmö Feuerrote Fertigteile 20 Führungs- und Schulungszentrum der Berufsfeuerwehr Köln Flechtwerk 26 Tod's Flagship Store von Toyo 'to in Tokio Innovative Industriearchitektur 28 BMW Zentralgebäude Leipzig von Zaha Hadid 5o Jahre Architektenkammer Baden-Württemberg 31 Umformuliert 32 Wohngebäude in Lübeck aus Porenbeton Swinging Corner 36 Design-Garage mit außergewöhnlicher Architektur Wohnen und Arbeiten unter einem Dach 38 Aufstockung eines Büro- und Wohnhauses in Kornwestheim Exotisch und artgerecht 41 Kunstfelsen aus Spritzbeton im Zoo Leipzig Betonte Zitate 44 Zitatenwände in einem Gymnasium in Münster 1 ingenieurbau konvex konkav 48 IKMZ der Universität Cottbus von Herzog & de Meuron Det kongelige Teater 52 Das neue Schauspielhaus in Kopenhagen wo Jahre Beton-Kalender 55 Telemark auf Beton 56 Bau der Skisprungarena Vogtlandschanze Afrika im Ruhrgebiet 59 ? Flusspferdbecken für die Zoom Erlebniswelt in Gelsenkirchen Wasserundurchlässig 62 Das Abdichtungssystem ?Orange Wanne" 1 infrastruktur Drachenprofile in Altrip 66 Monolithisch gefertigte Betonrohre für mehr Durchfluss 1 technoJogie Rostschutz von innen 7o Anti-Korrosionssystem CarboCath Verankerung großformatiger Betonfertigteilfassaden 72 Überblick über Systeme, Komponenten und Einsatzmöglichkeiten Fassaden ? ästhetisch und kreativ: Strukturmatrizen-CD 82 Mehr Gestaltungsspielraum in der Fassadenarchitektur 83 Befestigungssystem für dünne Fassadenplatten Impulsgeber Betoplan 84 Wegbereiter der modernen Schalungstechnik Sichtbeton ? Sich betonen in Struktur, Form und Originalität 86 Bewusstes Entwerfen von profilierten Sichtbetonflächen opus C galerie 89 ?Stille Stadt" ? Betoninstallation von agil Gosse Beton in Form ? Positionen zu Skulptur + Material 90 Ausstellung im Kunsthaus Kaufbeuren Jugendstil in Beton 92 Plastiken aus selbstverdichtendem hochfestem Beton in Cottbus Artist at Work 2006 94 3. Künstler-Workshop mit Sandsteinbeton Mit Leben füllen. 95 Siegreiche Gestaltungsideen des Studentischen Wettbewerbs 2005 9. SteinForum in Neu-Ulm 96 I F+1, h pur ?Schweigen ist Blech ? nur Schreiben ist Gold" 97 Widerspruch gegen Architektenschlussrechnung IMPRESSUM 100 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: ad-media * Bindung: Heft.
Editore: verlag für innovationen in der architektur
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTITEL Bibliothek in Stuttgart/D Photo: Thomas Pflaum SZENE 6 Kurzberichte aus der Welt des Lichtdesigns VISION 12 Louvre-Museum in Abu-Dhabi/UAE LICHTDESIGN 8 Neue Bibliothek in Stuttgart/D 24 Bibliothek in Chicago/USA 28 Sandton City Protea Court in Johannesburg/RSA BRANDING 32 Eine Brandinglösung für eine Kinokette in Indien PHILOSOPHIE 36 ? Leidenschaft für Licht PLD MARKT + TECHNIK ? 41 Ein Supplement mit Produktneu- heiten, Produktanwendungen und Herstellerinformationen BERUF UND AUSBILDUNG 56 Kurzinformationen zu Beruf und Verbänden ? REGULARIEN 58 Vorschau/Impressum ? gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: verlag für innovationen in der architektur * Bindung: Heft.
Editore: verlag für innovationen in der architektur
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRÜCKBLENDE Mails an die Redaktion 8 Leserbriefe KURZMELDUNGEN Berichte aus der Welt 10 des Lichtdesigns LICHTDESIGN Staatstheater in Mainz/D 14 Jahrhunderthalle in Bochum/D 22 Walt Disney Concert Hall 28 in Los Angeles/USA ANALYSE Zwei Museen in Österreich 34 BERUFSBILD Quo Vadis Lichtdesign? 40 4 PLUS Produkte 44 Basiswissen der Lichtplanung 47 Literatur 50 Verbandsmeldungen 52 Vorschau 58 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: verlag für innovationen in der architektur * Bindung: Heft.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFLANDERNS COOLE CITY 8 MUSEEN UND GALERIEN 13 SHOP, EAT & STAY 20 KÜNSTLER ANNE-MIE VAN KERCKHOVEN 23 GUILLAUME BIJL 26 OTOBONG NKANGA 28 MODE DIE HERZFREQUENZ DER FASHIONISTAS STEIGERN 30 MANON KÜNDIG: BOWERBIRD 34 REY BENEDICT PADOR: ONE MORE TRY38 \STLERPORTRÄTS MICHAEL BORREMANS 48 ARNE QUINZE 52 STUTTGART PRET-A-PARTAGER / IFA INSTITUT FÜR AUSLANDSBEZIEHUNGEN 56 BERLIN GALERIE WAGNER + PARTNER, MONA ARDELEANU 66 SAARBRÜCKEN PABLO WENDEL / BIRGIT DIEKER, STADTGALERIE SAARBRÜCKEN 96 DER BLICK DES ANDEREN BERLINS 5. EUROPAISCHER MONAT DER FOTOGRAFIE 62 VON HOLTHUYS BIS BEUYS MUSEUM KURHAUS KLEVE 68 SCHIRIN KRETSCHMANN MUSEUM GOCH 70 CAMILLE COROT KUNSTHALLE KARLSRUHE 74 DIE WORPSWEDER KÜNSTLERKOLONIE STADTISCHE GALERIE KARLSRUHE 76 PAUL KLEE KUNSTSAMMLUNG NRW 78 ANDREAS GURSKY STIFTUNG MUSEUM KUNSTPALAST DÜSSELDORF 80 CHRISTIANE FESER GOSLAR 84 HANS OP DE BEECK KUNSTVEREIN HANNOVER 88 RICHARD MEIER ARP MUSEUM BAHNHOF ROLANDSECK REMAGEN 92 FRANK STELLA KUNSTMUSEUM WOLFSBURG 94 FRITZ WINTER DIESSEN AM AMMERSEE 104 SUI JIANGUO GALERIE SCHEFFEL, BAD HOMBURG 106 RUBENS. _ I\ DER HEYDT-MUSEUM WUPPERTAL 108 AUF AUGENHÖHE ULMER MUSEUM 110 ANSELM KIEFER, WANG XIAO HUI, WANG XIAOSONG LUDWIG MUSEUM KOBLENZ 114 LÖWENBRÄU-KUNST-AREAL ZÜRICH 128 ERSCHÖPFTES SELBST/ENTGRENZTES KÖNNEN 21ER HAUS, WIEN 132 gutes Exemplar, ordentlich, * Bindung: Heft.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello? EDITORIAL 1 Im Auge des Betrachters 1 forum Atlas Austria 4 Architekturfotografie von Margherita Spiluttini FDB-Arbeitskreis Fassaden 6 Holcim Sustainability Award 2008/09 7 Concrete Student Trophy 2007 8 Deutscher Brückenbaupreis 11 Robert Maillart ? Betonvituose 12 AGENDA- Veranstaltungskalender 12 1 architektur Jubiläumspreise 14 10. Architekturpreis der Österreichischen Zementindustrie Innovative Wohnkonzepte i8 Gewinner des Architekturpreis Zukunft Wohnen 2007 Eifelturm 24 Bruder Klaus-Kapelle von Peter Zumthor in Wachendorf Tradition trifft Moderne 28 Besucherzentrum Luther-Geburtshaus in Eisleben Dialog zwischen Architekturen 3o Wohnhauserweiterung mit Carport aus rot eingefärbtem Sichtbeton Farb-Marke 36 Kulturzentrum in München-Trudering Weiße Moderne am See 42 Weinversandgebäude aus weißem Sichtbeton in Saarwellingen 7.50o Quadratmeter Lagerhalle mit einer Bodenplatte aus leichtverdichtendem Beton Mensch und High-Tech vereint 52 Zentraler Leitstand des Zementwerks Dotternhausen Romantik trifft auf Beton 58 Alt und neu vereint in der Eichendorff-Realschule in Reutlingen Quer durch Europa 64 Großformatige Fertigteile aus Belgien für das Moskauer Kaufhaus Tsum 1 ingenieurbau Take-off für Sichtbeton 72 Höchste Anforderungen für Säulen und Wände am Flughafen Toulouse Kanalbauwerk mit Hochwasserschutz 74 Doppelkanal-Rechteckprofile in Köln-Rodenkirchen Sonderausstattung inklusive 76 Vortriebsrohre für Mönchengladbacher Zuleitungssammler Vorstoß in eine neue Dimension 78 Schlaff-bewehrte Stahlbeton-Druckrohre Maximale Sicherheit bei Schachtdichtungen und Lastübertragung 8o Innovativer Versorgungsschacht aus Beton 81 1 technologie Betonieren bei sommerlichen Temperaturen 82 Hinweise zur Betontechnologie, Betonage und Nachbehandlung Architekturbeton und der Lauf der Zeit 84 Aging ? Geplante Patina eines Baustoffs Oberflächen ? Leben für den Beton 89 Grundlagenserie zu Betonoberflächen ?Teil 3: Schalungstechniken Ölfrei betonieren 92 Schalungsplatten mit Nano-Effekt Schalungen mit Kunststoffplatten 93 Sichtbetonkonen 94 Betonflächen individuell gestalten BAUTAFEL ?Qualifizierte Fachunternehmen 95 1 gestaltung urbane gestaltung landschaftsarchitektur ? kunst simply concrete 96 Lifestyleprodukt Beton BAU RECHT P1,.?1 Nachkarten gilt nicht. 98 Baukostenüberschreitung durch den Architekten IMPRESSUM/VORSCHAU 100 3 gutes Exemplar, ordentlich * Bindung: Heft.
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello415 Seiten, überw. Ill., graph. Darst. Klappenbrosch. Einband mit kleinem Einriss am oberen Rand, der sich durch die ersten 10 Seiten durchzieht. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1989
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Gemeindesaal Wadenswil - Mehrzweckgebaude Boningen SO - Nouveau Théatre à Neuchatel NE - ''Gare du Flon'' à Lausanne VD - Nouvel Hopital à Montreux VD. Illustrations en noir . 4to. pp. 100 circa. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1990
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Casinoareal Schwyz - Extension l'école supérieure de commerce à Lausanne - Seeuferanlage Pfaffikon SZ - Batiment administratif cantonal à La Chaux-de-Fonds. Illustrations en noir . 4to. pp. 100 circa. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1989
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Place de l'Hotel de Ville Batiment administratif à Monthey VS - Parking à la gare de Montreux VD - Uberbauung Parzelle F1074, Riehen - Kammgarn-Areal Schaffhausen - ETHZ Honggerberg, IW - Primarschule und Mehrzweckhalle Botsberg, Flawil - Ferien-, Freizeit- und Bildungszentrum fur Blinde, Willerzell. Illustrations en noir . 4to. pp. 100 circa. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1988
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Ersatzbau Rindermarkt 7 Zurich-Altstadt - Stadthaus Rapperswil - Bahnhof St. Gallen-Nordwest - Centre de Begnins à Begnins VD - Ecole secondaire à Porrentruy JU. Illustrations en noir . 4to. pp. 100 circa. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1990
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Kursaalschanzli mit Hoteltrakt, Bern - Primarschule Rutihof, Zurich-Hongg - Bebauungskonzept Visp-West. Illustrations en noir . 4to. pp. 100 circa. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1989
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Gestaltung ''Wuhr'', Langenthal - Kirchliches Zentrum, Toffen - Ouchy-Front de lac à Lausanne - Portails de tunnel pour la Transjurane N16. Illustrations en noir . 4to. pp. 100 circa. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1988
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Gestaltung des Gebietes Zurich-Letten - Mehrzweckturnhalle Oberschan SG - Quartiergestaltung Schaan FL - Kantonale Verwaltung Frauenfeld - Centre de Pré-Formation à Rolle VD - Centre Scolaire à Collombey-Muraz VS. Illustrations en noir . 4to. pp. 100 circa. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1990
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Schauspielhaus Hannover - Centre scolaire primaire à Orsières - Sporthalle Wankdorf, Bern - Centre communal à Ecublens. Illustrations en noir . 4to. pp. 100 circa. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1989
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Salle de spectacles et locaux de protection civil à Colombier NE - Bahnhof Zug - Uberbauung Rathausstrasse Kreuzplatz, Baar - Mehrzweckgebaude ''Dornau'' Trubbach - Verwaltungsgebaude Eigerstrasse 41 Bern. Illustrations en noir . 4to. pp. 100 circa. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1990
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Griechisch-Orthodoxe Kirche, Zurich - Shell-Haus, Zurich - Maison d'étudiants et équipements sportifs ''des Cèdres'' à Lausanne - Batiment postal de Sion 1. Illustrations en noir . 4to. pp. 100 circa. . Ottimo (Fine). . . . Book.
EUR 25,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Portrait of a renowned society. A popular platform for fans of good design.Der aed ist eine von Stuttgarter Ingenieuren, Architekten und Designern gegruendete gemeinnuetzige Initiative. Ihr Ziel ist es, die grosse Gestaltungskompetenz in der Region tuttga.
Editore: Zeitschrift für Architektur, Planung und Design 12/13
ISBN 10: 1422874001 ISBN 13: 9781422874004
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Zeitschrift für Architektur, Planung und Design , 12/13 , Hochparterre. Die Besten 2013. Wohnblock in Bern, Neonlicht in Zürich und Stadtpark in Winterthur, Zeitschrift für Architektur, Planung und Design 12/13, 1422874001, BU373223.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEDITORIAL 1 1 forum Meldungen und Veranstaltungen ab 4 forum Deutschland 16 forum Schweiz 20 opus C quiz 22 1 architektur Haus der Künste 24 Faszinierende Fassade des 2 Girls Building in Melbourne Sakrale Stille 3o Kirchenbau aus Leichtbeton in Pliezhausen Bühne für eine Architektur-Ikone 36 Moderne Glasfaserbetonfassade für Hotelerweiterung in Montreal Reminiszenz an den Waschbetonn 40 Revitalisierung des Hotels Atlantis in Zürich Anspruchsvolle Architektur 44 Bodenbeläge und Treppen aus Beton im Montforthaus in Feldkirch 1 technologie Innovativer Plattenbau 46 Eastsite Mannheim: Gestaltungspotenziale von Betontonfertigteil-Fassaden Freiheit in Farbe, Form und Funktion 52 Architektonische Gestaltung mit Leichtbeton Ergänzungen zur Bauteilaktivierung zur Steigerung der Behaglichkeit 54 4. Teil der Serie über den Nutzen des Speichervermögens von Betonbauteilen Aktuelle Produkte und Systeme ab 6o Individualität und Funktionalität 64 Anforderungen an die Neuentwicklung von Betonsteinen und Steinsystemen 1 urbanes design Galabau-Projekte und Produkte ab 66 Pflasterbelag für die Elbphilharmonie in Hamburg Umgestaltung der Kirchenruine St. Christoph in Mainz 1 gestaltung Vermittler und Zeitzeuge 74 Deserteurdenkmal in Hamburg mit Schriftwänden aus Beton In Szene gesetzt 77 Lichtbeton-Akzente in einer Münchner Firmenzentrale BAURECHT Ausgesprochen gut ? oder unausgesprochen einfach? 78 Geschuldeter Standard IMPRESSUM /VORSCHAU 8o gutes Exemplar, ordentlich.
EUR 29,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. A unique study on the topic of building additions and vertical expansion in steel construction, featuring outstanding examples by international architects and offering theoretical and technical basics.Theoretische und bautechnische Betrachtungen und her.
EUR 29,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. A compact and concise survey of the use of steel in residential architecture, reflecting on historic icons and featuring outstanding contemporary examples.Die Verwendung von Stahl im Wohnungsbau im Wandel der Zeit mit aktuellen Beispielen unter anderem .
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 125 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9523 3763020101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. At Home in Steel | Residential Construction in SteelThoughts on Space and Structure | Gestaltung und Bauingenieurwesen ZHAW Departement Architektur | Taschenbuch | 160 S. | Englisch | 2019 | Park Books | EAN 9783038601456 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Carsten Schlieker, Postfach 20 21, 37010 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Condé Nast Verlag GmbH, 2014
Da: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. Condizione: Neu. 244 Seiten : mit Abbildungen : Neuwertiges Exemplar der beliebten Architekturzeitschrift; hier ohne die Sonderausgabe AD Essence --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.
Editore: Köln., 1939
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S. m. zahlr. Abb. u. Griffregister. 8°, Orig.-Karton. Karton gering fleckig, guter Zustand. 400 gr.
Editore: Zurich, Verlag fur Architekturinformation,, Zurich, 1986
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. IW Seeufergestaltung Zug - Wohnuberbauung ''Weihern'', Riedholz SO - Nouveau college à Chavornay VD - Piscine et salle de gymnastique à Porrentruy JU - Les Vignettes à Montana VS - Inselspital (Polikliniktrakt 2) Bern - Mehrzweckhalle Dornach SO - Oberstufenzentrum Abtwil-St. Josephen - Realschule mit Doppelturnhalle Jona - Kulturinsel Gessnerallee, Zurich - Mobelwettbewerb Schweiz 1985/86 - Kreuz-Alte Bank Walzenhausen AR Baulucke - Nouveau collège à Renens VD - Kasernenareal Zurich - Uberbauung Bahnhofsareal Selnau, Zurich II. Stufe - Altersheim Lindenhugel Teufen AR - Umnutzung des Komplexes ''Am Land'' Solothurn - Centre commercial à Sion VS - Maison d'arrets et de préventive de la Cote VD. Illustrations en noir . 4to. pp. circa 100 a fascicolo. . Molto buono (Very Good). . . . Annata completa in 5 fascicoli. Book.