Editore: Berlin, 1935., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 16 cm. Originalheft. 3 Blatt zum Ausfalten, mit einigen Porträts. Sauber und gut erhalten. Porträts: 2 x Willer, Larcen, Wilhelm Rode, Pistor, Andresen, Nettesheim, Kaufmann, Hoffmann, Ditter. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00389-402572.
Editore: Berlin, 1935 / 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,5 x 16 cm. Originalheft. Mit den Seiten 17 - 28 der fortlaufenden Paginierung sowie einem Doppelblatt mit der Besetzungsliste zu 'La Traviata.' Mit vielen einfarbigen Abbildungen. Guter, sauberer Zustand. Darsteller: Margret Pfahl, Margarete Slezak, Hans Wocke, Hans Reinmar, Ruth Jahncke und andere. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00389-402569.
Lingua: Tedesco
Editore: Drei Masken Verlag, Wien / München / Berlin, 1926
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Benno von Arent (illustratore). Band II Klavier-Ausgabe Noten der schönsten Opern Einband: broschiert, leicht berieben, beschm. Obere Falz eigerissen Innen: einwandfrei, hie und da Bindung locker Seiten: 141 Format: 33 x 24 cm.
Editore: Berlin [i in.]: Drei Masken Verlag, [1926], 1926
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 16,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza plotno. Projekt oprawy i ilustracje Benno von Arent (illustratore). @ Co-Authors / Wspolautorzy: Herausgegeben von C. Morena; Vorwort von Oscar Bie; @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt oprawy i ilustracje Benno von Arent; @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin [i in.]: Drei Masken Verlag, [1926]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 33 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 140, [4]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944, nuty nuty - 1901-1944, sztuka muzyka, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , music notes 1901-1944, art music, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Noten 1901-1944, Kunst Musik, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa uszkodzona z oderwanym na dlugosci 11 cm grzbietem, nieco uszkodzone rogi, plamki, blok pekniety nieznacznie zabrudzony. Pozycja w stanie co najmniej dobrym.
Editore: Leonhard Preiss Verlag, Berlin, 1938
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. In 4' leg. in tela con titolo al piatto e al dorso, sovracc., completamente ill. con 100 tavv.: alcune con ill. applicate e protette da velina. In tedesco. Sovracc. rovinata con gore, strappi e mancanze, interno buone condizioni. Luogo di pubblicazione BerlinEditore Leonhard Preiss VerlagAnno pubblicazione 1938Materia/Argomento Teatro, Germania ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Berlin Leonhard Preiss Verlag 1938, 1938
Da: Chaucer Bookshop ABA ILAB, Canterbury, Regno Unito
Prima edizione
EUR 96,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFIRST EDITION Folio (approx. 33.5 x 25cm) cream linen hardback with red titles to spine and upper board, in unclipped dust jacket. TEXT IN GERMAN. 100pp. plates in colour and b/w, mostly 2 illustrations to a page, some mounted, some with tissue-guards. With a loose 8pp. programme for Bayerische Staatsoper: Dramaturgische Blatter, Spielzeit 1941-42. A clean copy with no previous owners' markings or inscriptions. Light soiling to Preface and facing page. Small areas of staining to top edge of ffepand rear pastedown. 5cm band of staining to top edge of upper board. Some tanning to spine and square area of dust jacket spine and font cover (please see photos). Light edgewear with a couple of small areas of loss to top edge of rear cover. A GOOD+ COPY in Good Dust Jacket. This work reviews the stage designs exhibited at the first (and only) design exposition of the Third Reich (1936), produced under the auspices of the Reichministers for People's Enlightenment and Propaganda, Joseph Goebbels. The work displays 45 approved scenic designers whose productions were mounted between 1933 and 1936 including Lotte Brill, Emil Preetorius,William Reinking, Alfred Roller and many others. From the Preface "The all-changing ideas of the Nationalist-Socialist Revolution have naturally changed the face of stage design in Germany. It is no longer a purpose unto itself, but a servant to the German people as a visual mediator between stage scenery and audience." (Shelf 130 TOP) PLEASE NOTE: Very Heavy Book (2.7 kg+) Postage rates vary according to destination, weight and speed. For an accurate overseas quote PLEASE either call or email us before ordering. [AbeBooks shipping quote is based on items weighing up to 1 kilo only]. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.** Pictures available upon request.** Visit our homepage for our shop opening hours. Over 20,000 books in stock - come and browse. PayPal, credit and most debit cards welcome. Books posted worldwide. For any queries please contact us direct.
Editore: Bln., Preiss 1938., 1938
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-4°, Tit., 1 Bl. (Vorw.), mit 100 Taf. (dav. 18 Farbenlichtdr. u. 8 Doppeltondr.), 2 Bl. (Inh.), OLn., leicht staubdunkel, am ob. Rand gering wasserrand.,
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Leonhard Preiss, 1938
Da: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germania
EUR 79,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4 nn.Bl., 100 Tafeln in Lichtdruck, darunter 18 in Farbenlichtdruck und 8 in Doppeltondruck, 3 nn.S. (Inhaltsverzeichnis) Einband leicht berieben und bestossen. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2578 Leineneinband, ca. 25,3 x 33,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Preiss, 1938
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. Condizione: Gut. ERSTAUSGABE. Zustand: Gut. 4 nn.Bl., 100 Tafeln in Lichtdruck, darunter 18 in Farbenlichtdruck und 8 in Doppeltondruck, 3 nn.S. (Inhaltsverzeichnis) Einband leicht berieben und bestossen. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht Nur der helle Einband mit leichteren Gebrauchsspuren ( etwas stärker, besonder an den Rändern gebräunt und egtwas fleckig), das obere Kapital nur leicht bestoßen. Der vordere Vorsatz nur ganz leicht fleckig.Sonst innen SEHR gutes Exemplar der grundlegenden Publikation. - (Wir bieten zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP an. / we offer a lot of titles in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; München ; Wien : Drei Masken Verlag, 1926
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 30,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 140 S., Illustrationen, Noten, Zustand: altersentsprechend Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Gelenk etwas locker, Seitenränder teils etwas Griff-Fleckig, sonst gute Erhaltung. 2. Band (D.M.V. 3701) - Camillo Morena : Die Oper im Heim Band II. Klavier-Ausgabe. 40 Fantasien mit den schönsten u. bekanntesten Opernmelodien. Hrsg. C. Morena. Vorwort von Prof. Dr. Oskar Bie. Den Einband u. d. künstlerische Ausstattung zeichnete Benno von Arent. Enthält: Verdi, Traviata; G. Puccini, Tosca; Eugen D'Albert, Tiefland; I. Brüll, Das goldene Herz; G. Bizet, Carmen; J. Offenbach, Hoffmanns Erzählungen; Fr. Smetana, Die verkaufte Braut; A. Maillart, Das Glöckchen des Eremiten; . u.a. K 067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1932 Lw., 32 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,