Arietti (36 risultati)

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,65
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1981. paperback. Very good copy showing minor age and wear. Light creasing to cover. Text is clean and crisp throughout. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,45
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1981. paperback. Very good copy showing minor age and wear. Light creasing to cover. Text is clean and crisp throughout. . . . .

- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. Condizione: sehr Gut. S. 30. Umschlagvignette und Innengrafik von Mita Arietti (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,72
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : The Donor Coursebook es un libro de texto en inglés publicado en 1988. Escrito por Bianca Arietti, Paola Briano y Marisa Sommaro, este libro es publicado por Addison Wesley Publishing Company y Nelson. El libro tiene 116 páginas y está dirigido a estudiantes de inglés. EAN: 9780175557103 Tipo: Libros Categor…ía: Educación|Idiomas Título: The Donor Autor: Bianca Arietti| Paola Briano| Marisa Sommaro Editorial: Addison Wesley Publishing Company Idioma: en Páginas: 116 Formato: tapa blanda.
Bulletin Of The American Rock Garden Society Volume 28, No. 1 January 1970 Including The Lake Region Of The Southern Alps
Albert M. Sutton Editor Including Nino Arietti And Oscar Fervidi
Editore: American Rock Garden Society
Da: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.Terrace Horticultural Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
StapleBound. Condizione: Very Good. Volume 28, No. 1 January 1970. Copyright Date: 1970 Octavo, January 1970, PP.40, Stapled Booklet, Green Paper Card. B & W Photos, Text Figures (illustratore).

Lingua: Italiano
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Paravia 1926
- Brossura
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. Frontespizio: Farsa in un atto, in versi per fanciulle. In-16° gr., pp. 11 (3). Bross. rossa ill. con dis a. col. di Pinochi e tit. grigio al piatto ant., marca edit. xil. nera entro doppia cornice filettata nera al piatto post. e al frontespizio. Ingialliture diffuse.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,78
EUR 32,59 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 31 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

- Rilegato
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,96
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 524 Seiten Buch sehr schön erhalten, leider ohne Schutzumschlag Rik280721 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.
Altre immaginiEditore: Brescia 1978
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 9,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. kartoniert Originalkarton, Umschlag berieben und minimal bestoßen. Die Seiten sind sauber und frisch. Herausgegeben vom Museo Civico di Storia Naturale di Brescia. Sprache / Language: it 90 + 1Bl. Seiten. ca. 24 x 16,8 cm.

- Rilegato
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,87
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,35
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: NEW.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,45
EUR 37,03 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. First Edition. 524 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf:Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weis…t Gebrauchsspuren auf. Mit Namenseintrag. Mit Widmung. Buchschnitt oben staubfleckig. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 853.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Nelson Petrini 1988
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ottime. inglese Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,49
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: new.
Lingua: Italiano
Editore: Tipografia Almagrafica, Marino, 2017
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 14 Tav. / 61 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 200.

Editore: Ditta G. B. Paravia e Comp. S.D., TORINO
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Bibliotechina dei Fanciulli ITALIANO Coperta cartonata, imbrunita, parzialmente distaccata alla costa e segnata da fattore tempo, legatura allentata, tagli e pagine con imbrunitura, quest'ultime con punti di crescente fioritura,l ibro fruibile, volume appartenente alla collana "Bibliotechina dei Fanci…ulli", presenti illustrazioni in nero nel testo, numero pagine 47; da segnalare: annotazione a penna ai risguardi anteriori.

Editore: edagricole 1975
- Rilegato
Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato, margini con qualche abrasione come da foto, presenti fioriture. Allegata tavola sinottica.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,04
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,45
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

Da: Libreria della Natura, Milano, MI, ItaliaLibreria della Natura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 3,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEGATURA EDITORIALE. Condizione: NUOVO.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trento, 1972, estratto con copertina originale, pp. 66/101 con 10 figure in nero ed a colori n.t. Con dedica autografa di Fenaroli. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composi…zione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.