Editore: Delp Bad Windsheim 1983, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 104 S. Abb. neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Bad Windsheim : Delp, 1983
ISBN 10: 3768902064 ISBN 13: 9783768902069
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Zustand: Neu, original eingeschweißt. - Mit einem Aufsatz zum Thema Blechblasinstrumente von Bernhard Habla u. 3 Texten von J. H. van der Meer. Die Ausstellung wird durchgeführt von d. Forschungsstelle für Fränk. Volksmusik d. Bezirke Mittel-, Ober- u. Unterfranken u.d. Fränk. Freilandmuseum, Bad Windsheim], Schriften und Kataloge des Fränkischen Freilandmuseums ISBN: 3768902064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286 Gr. 8° (24x17cm), Kart. mit am Rücken fixierten OSchutzU. (engl. Broschur).
Editore: Wien: Brandstätter und München: Schwingenstein-Verlag, 1990
ISBN 10: 3854473516 ISBN 13: 9783854473510
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 333 ; 27,5 cm Hrsg. vom Nordbayerischen Musikbund. 260 Abbildungen, davon 162 in Farbe. Pp., gebunden, Schutzumschlag.; Ecken und Rücken leicht angestoßen, Umschlag an den Rändern etwas geknickt. sonst guter Zustand. 1. Aufl.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien Brandstätter u Mnch Schwingenstein, 1990
ISBN 10: 3854473281 ISBN 13: 9783854473282
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit OU. 4°. 368 S. Mit 294, meist farb. Abb. -Vorsatz leicht fl. 1438 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Forschungsstelle für fränkische Volksmusik, Walkershofen, 1992
ISBN 10: 3925170170 ISBN 13: 9783925170171
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband - sehr gut - fast wie neu.
Editore: Wien: Brandstätter und München: Schwingenstein-Verlag, 1990
ISBN 10: 3854473516 ISBN 13: 9783854473510
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 333 ; 27,5 cm Dokumentation der Blasmusikkapellen und Spielmannszüge des Bezirkes Mittelfranken. Hrsg. vom Nordbayerischen Musikbund. 260 Abbildungen, davon 162 in Farbe. Pp., gebunden, Schutzumschlag.; Ecken etwas angestoßen, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 392517026X ISBN 13: 9783925170263
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 392517026X ISBN 13: 9783925170263
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Uffenheim, 1993
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Gr.-8°, 77 S. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. Bericht über ein Symposion beim Tag der Musik in Uffenheim.
Lingua: Tedesco
Editore: (Mit e. Aufsatz [] von Bernhard Habla u. der Texten von J[ohn] H[enry] van der Meer. München, Bad Windsheim, Delp ). Gr.-8vo. 104 S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen.Englisch broschiert. (= Schriften und Kataloge des Fränkischen Freilandmuseums)., 1983
ISBN 10: 3768902064 ISBN 13: 9783768902069
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. SU etw. berieben, sonst sauber u. gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Brandstätter / Schwingenstein Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3854473524 ISBN 13: 9783854473527
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Grosser Pappband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Walkershofen, Eigenverlag, 1985
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello219 S., ill.; Noten Einband etwas lichtrandig, Schmutztitel mit Stempel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 24 cm, kart., Softcover/Paperback.
Editore: Wien, Brandstätter, 1990
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello520 SS. Mit 438 Abbildungen, davon 340 in Farbe. 4°. Opbd. mit OUmschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Walkershofen : Forschungsstelle für Fränkische Volksmusik der Bezirke Mittel-, Ober- und Unterfranken, 1992
ISBN 10: 3925170170 ISBN 13: 9783925170171
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 306 S. : mit zahlr. Notenbeisp. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Gebrauchs- und Lagerspuren. Franz Wilhelm von Ditfurth (* 7. Oktober 1801 in Rinteln; 25. Mai 1880 in Nürnberg) war Dichter, Schriftsteller, Komponist und Sänger, Sammler und Herausgeber von Volks-, Kriegs- und geistlichen Liedern. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien und München Brandstätter und Schwingenstein 1 Auflage, 1990
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., mit Schutzumschlag, 4°, 333 (3) S., viele Abb.Gut erhalten. Sprache: de.
Editore: Brandstatter, 1990
Da: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 8,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: nrFine. Condizione sovraccoperta: VG DW. 1st Edition. SPECIAL POSTAL RATES APPLY. (GB £5).
Editore: Wien: Brandstätter; München: Schwingenstein-Verlag, 1990
ISBN 10: 3854473516 ISBN 13: 9783854473510
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione
EUR 15,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb.; mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 333 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Lingua: Tedesco
Editore: Bergatreute : Wilfried Eppe, 1997
ISBN 10: 3890890474 ISBN 13: 9783890890470
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb.; ohne Schutzumschlag. 119 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, keine Einträge. Kurt Töpner, geb. 26. September 1937 in Wrbritz (Egerland), nach Flucht in Franken angesiedelt. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Editore: Brandstätter, Wien, 1990
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut-sehr Gut. Condizione sovraccoperta: Gute Umschläge. 1. Aufl.quart, OLn.OU. 3 Bände. 368/ 520/ 333 S. Band "Oberfranken" obere Ecke gestaucht, Buchschnitt min. fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien und München Brandstätter und Schwingenstein 1 Auflage, 1990
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., mit Schutzumschlag, 4°, 325 (3) S., viele Abb.Sehr gut erhalten. ISBN: 3-85447-353-2 Sprache: de.
Editore: Wien Verlag Christian Brandstätter, 1990
ISBN 10: 3854473281 ISBN 13: 9783854473282
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Hardcover, Format (4°), roter Leineneinband, mit goldener Titelprägung auf Buchrücken, mit illustr. Schutzumschlag, gut erhalten, SU innen leicht fleckig, Seiten innen sauber, 368 S., mit 294 Abb., davon 196 in Farbe.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Bad Windsheim, Delp., 1983
ISBN 10: 3768902064 ISBN 13: 9783768902069
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 2 Karten, sowie 64 (14 farb.) Abb. u. Illustr. 104 S. Gr. 8°. OBrosch. Schutzumschlag tls. schwach fleckig. - Schriften und Kataloge des Fränkischen Freilandmuseums. Ausstellungskatalog. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien / München, Verlag Christian Brandstätter - Schwingenstein-Verlag,, 1990
ISBN 10: 3854473524 ISBN 13: 9783854473527
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello520 Seiten Mit 438 Abbildungen, davon 340 in Farbe; herausgegeben vom Nordbayerischen Musikbund; mit Beiträgen von Georg Bayer, Josef Toni Dillenkofer, Adolf Eichenseer, Günther Katzenberger und Ernst Östreicher; mit Register; mit Schutzumschlag; --- Eigentümerstempel auf Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Volkhardtsche Druckerei, Amorbach o.J.
ISBN 10: 3925170227 ISBN 13: 9783925170225
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello184 S., Oln. mit Su., Texte u. Noten, gut. 35 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Schwingenstein; Wien, Brandstätter Verlag, 1990
ISBN 10: 3854473524 ISBN 13: 9783854473527
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband; 28 cm. 1. Auflage. 520 Seiten; SW- und Farbabbildungen Schutzumschlag mit kleinem Einriss Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1918.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Christian Brandstätter ca. 1990., 1990
ISBN 10: 3854473524 ISBN 13: 9783854473527
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 520 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-025-8/8-00753136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1926.
Editore: Brandstätter / Schwingenstein, 1990
ISBN 10: 3854473516 ISBN 13: 9783854473510
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 333 S., gebunden mit Schutzumschlag, 27,5 cm, zahlr. farbige und historische s/w-Abb., im Vorsatz eine aufwändige Widmung derJugendkapelle Gunzenhausen (Unterschrift des 1. Vorsitzenden Helmut Hönle), nahezu neuwertig. VERSANDKOSTEN WEICHEN AB. Buch.
Editore: Wien/München Verlag Christian Brandstätter/Schwingenstein-Verlag, 1990
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. 1. Auflage, 4to. 368 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 2,600 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Editore: Verlag Christian Brandstätter, 1990
ISBN 10: 3854473524 ISBN 13: 9783854473527
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 520 Seiten; 9783854473527.3 Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: guter Zustand. 193 S., 21 x 26 cm, mit s/w-Abb. und Notenbeispielen, Buchblock gerade. Buch.