Armin kuhn (79 risultati)
Editore: München 1994;, Südwest Verlag, 1994
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello39 S.; fol. Ppbd.; 28,5x24,5cm. Ecken bestoßen; Papier teils fingerknittrig; sonst solide.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Descubre un mundo de ilusiones ópticas en 3D con 'Visión Mágica'. Este libro, creado por Thomas Ditzinger y Armin Kuhn, te invita a explorar imágenes ocultas en una nueva dimensión. Publicado en 1994 por Ediciones B, este libro de tapa dura te sumergirá en un viaje visual único. Ideal para todas las eda…des, 'Visión Mágica' es una experiencia interactiva que desafiará tu percepción y te sorprenderá con cada página. EAN: 9788440650559 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Visión mágica Autor: Thomas Ditzinger| Armin Kuhn Editorial: B (Ediciones B . Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Manning's Books & Prints, ABAA, Pacifica, U.S.A.Manning's Books & Prints, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,36
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pictorial Cover. Condizione: As New. condition like new.

- Rilegato
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Pappband - Querformat.

- Rilegato
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,59
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,72
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,97
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Befriedigend. 38 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HATT-4560 ISBN 9783517016382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 571.

- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Befriedigend. 40 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knickchen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HATT-4562 ISBN 3517015792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.

- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Befriedigend. 40 S. Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal DBB-EE018 ISBN 9783517015798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.

Phantastisches Rätselbuch. Thomas Ditzinger/Armin Kuhn. [Text: Gabriele Lindlar. Red.: Michaela Röhrl], Phantastische Bilder AutoVision
Ditzinger, Thomas, Armin Kuhn und Gabriele Röhrl Michaela [Red.] Lindlar :
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Befriedigend. 41 S. : überw. Ill. ; 25 x 29 cm Kanten leicht bestossen, private Widmung -[ Standort Wimregal . GUL-0274 ISBN 3517016659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Südwest Verlag 1994
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermaniaVersandantiquariat Behnke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
sehr guter Zustand 40 S.; Querformat.
Editore: S?dwest, M?nchen 1994, 1994
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 4?, quer.,40s., in gutem Zustand, [OSB12,1]. [APB1,ba]., (2) Deu 700g.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,97
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition France Loisirs. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. France Loisirs Edition. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,97
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Querformat, 8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kleinere Lesespuren an Einband und Rücken 40 Deutsch 450g.

- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 39 Seiten, 34 großformatige, völlig neu entwickelte 3-D-Visionsbilder zeigen wunderbare Figuren, Tiere und Fabelwesen, illustrierter Einband, Groß-Querformat-4°, sauberer Eintrag auf Vorsatzrückseite (Tinte) Mit diesem Bildband können sie wie Alice ins Wunderland schauen. Und so geht es: Sie b…erühren das Bild mit der Nasenspitze, ohne einen festen Punkt zu fixieren. Dabei sehen sie gleichsam durch das Bild hindurch und bewegen das Bild langsam von der Nase we Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 40 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München : Südwest-Verl. 1994
- Rilegato
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermaniaAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40, 38 S. Überw. Ill. 4° quer. OPpbd. mit ill. Einbd. "Die neue phantastische Dimension des Sehens". Zustand: sehr gut. (Autovision).

Lingua: Francese
Editore: Solar 1994
- Rilegato
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,24
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. ill. Code 432B.

- Rilegato
Da: Harry Righton, evesham, Regno UnitoHarry Righton
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,85
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. spanish. corners rubbed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: München Südwest 1994
- Brossura
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, GermaniaVersandantiquariat Alraune
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., mit farbigem Deckelbild, Quer-4°, 40 S., viele großformatige, farbige Abbildungen.Sehr gut erhalten. Lager-Nr.: 9675. Sprache: de.

- Rilegato
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, Paesi BassiLouis Tinner Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: , , goed exemplaar / good copy. Condizione sovraccoperta: , , goed exemplaar / good copy. 1994, hardcover, goed exemplaar / good copy.
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Broschur, 92 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hecht, Leer, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 40 S. durchgehend farbige Abbildungen; Sehr guter Zustand. /kunst laden ISBN: 3517016381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.