Editore: Nebel Utting ca. 1990, 1990
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 224 S. Abb. sehr guter Zustand.
Da: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,81
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Volume is bound in dark green cloth, with bright stamped gilt lettering to spine. Book is in excellent condition. Dust jacket displays very light shelfwear. 224 pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 199S. Mit Abb. 478 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedberg Podzun-Pallas, 1989
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 199S. Mit Abb. 488 gr.
Editore: Podzun-Pallas, 1985
Da: Manfred Wallach, Celle, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 S.
Editore: Friedberg Podzun-Pallas (), 1985
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 SS. mit vielen s/w Fotos. 8°. OPbd. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: Friedberg : Podzun-Pallas-Verlag, 1989
ISBN 10: 0882544853 ISBN 13: 9780882544854
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original green boards, gilt lettered spine, dust jacket, illustrated with numerous b/w photographs, 8vo.; Tape on corners dust jacket.
Lingua: Tedesco
Editore: Podzun - Pallas, Friedberg, 1989
ISBN 10: 3790903787 ISBN 13: 9783790903782
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlr. Abb. 16 X 23 cm 199 Seiten Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 500 gr.
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First. very nice copy; pictorial history of German parachute troops and campaigns during WWII with captions in both German and English.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedberg: Podszun-Pallas 1989., 1989
ISBN 10: 3790903787 ISBN 13: 9783790903782
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 199 S. mit Abb., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Widmung auf Vorsatz, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, hardcover. Condizione: Gut. 262 S., lll. SU., gebrauch: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt. Geleitwort von General A. D. Heinz Trettner / Zu dieser Dokumentation / ERster Anfang und schgon Differenzen / Ausbildung und Geist der Truppe / Generaloberst Kurt Student / Weitere Entwicklung bis zum Kriegsanfang / Der Krieg Begint / Polen / Skandiavien / Die Offensive imn Westen / Waffen und Ausrüstung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1028.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 198 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, Karte, Inhaltsverzeichnis, Goldprägerücken, Schutzumschlag, Namenszug auf vorderen Innendeckel, sonst sehr gut Arnold von Roon, Autor der ebenfalls im Podzun-Pallas-Verlag erschienenen "Bildchronik der Fallschirmtruppe 1936-1945" legt mit diesem Buch einen weiteren Band über die Fallschirmtruppe der früheren Wehrmacht vor: Diesmal ist es eine Sammlung vieler kleiner Geschichten aus dem Truppenalltag, die alle von den alten Fallschirmjäger selbst erzählen werden. Die Geschichten handeln von den Sorgen und Nöten der Soldaten, berichten von Mut und Verzweiflung, beschreiben tragischen Tod und überschäumende Lebensfreude. Man erlebt, wie Fallschirmjäger mit ihren Vorgesetzten umgingen und wie die Offiziere ihre Untergebenen behandelten. So entstand ein Bild des Truppenalltags - zusammengesetzt aus persönlichen Erlebnissen - das Stimmung und Atmosphäre der damaligen Zeit lebendig macht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedberg/H. : Podzun-Pallas,, 1989
ISBN 10: 3790903787 ISBN 13: 9783790903782
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 199 S. : Ill. Fallschirmjäger. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Editore: Podzun-Verlag, 1985
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné avec jaquette. In-8 (17,5 x 24,6 cm), cartonné avec jaquette, 224 pages, photos en noir et blanc, texte en allemand ; dos et bord latéral du quatrième plat de la jaquette insolés, petite déchirure et frottements sur le bord supérieur de la jaquette, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Tedesco
Editore: Nebel Verlag Edition Dörfler o. J., Utting
ISBN 10: 3895550159 ISBN 13: 9783895550157
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 224 S. pages. 24,5 x 17 cm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloDörfler, Utting, (2001). 224 S. mit Abb., Pbd.---- gutes Exemplar - 686 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition Dörfler Zeitgeschichte im Nebel Verlag, Utting, 2001. 219 S. mit vielen schwarz-weißen Abb., Pappeinband--- 740 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Utting : Ed. Dörfler im Nebel-Verl., 2001
ISBN 10: 3895550159 ISBN 13: 9783895550157
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. ERSTAUSGABE. 224 S. : überw. Ill., Kt. ; 25 cm Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 S., viele Abb., OPbd. Gut erhaltener Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S., Abb., OPbd. mit Su., Vorbesitzerklebchen u. gestempelte Ziffer, leichte Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.
Editore: Podzun-Pallas New York 1989, 1989
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 41,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition laminated boards Very Nice Copy octavo 199pp., b/w plates, text ills., GERMAN TEXT. Interesting inscription to free front end paper o/w a very nice copy.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDörfler, Utting, 2005. 224 S., Pbd.--- - neuwertig/original verlagsfrisch verschweißt - 688 Gramm.
Editore: ohne Verlag
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildband 19 X 26 cm 224 Seiten Podzun - Pallas 1985 Sprache: Zweisprachig Deutsch, Englisch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 750 gr.
Editore: Friedberg (Podzun), 1989., 1989
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S. mit zahlr.Abb. OPb mit OUmschl, Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel und Rückenschild). EA. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Dörfler im Nebel Verlag Utting,, 2005
ISBN 10: 3895550159 ISBN 13: 9783895550157
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. Um 2005. 224 Seiten durchgehend bebildert. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300267155: 1989. in-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Friedberg, Podzun-Pallas, 1989, in 8, cart. éd., photos, 99 pp. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.