Lingua: Tedesco
Editore: Gutersloher Verlagshaus G. Mohn, Gutersloh, 1983
ISBN 10: 3579010638 ISBN 13: 9783579010632
Soft Cover. Condizione: Very Good. CU5 - A softcover book in very good condition that has some wrinkling, chipping, crease, and bumped corners, tanning and light shelf wear. Im Auftrag des Arbeitskreises Kirche und Judentum der Vereinigten Evagelisch-Lutherichen Kirche Deutschlands und des Deutschen Nationalkomitees des Lutherischen Welbundes. Text in German. 7.5"x4.75", 208 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verl.-Haus Mohn, 1990
ISBN 10: 3579007882 ISBN 13: 9783579007885
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 221 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Bibliothek Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1983
ISBN 10: 3579010638 ISBN 13: 9783579010632
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 208 S. : Ill. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus Mohn, 1986
ISBN 10: 3579027387 ISBN 13: 9783579027388
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Lingua: Tedesco
Editore: Gu?tersloher Verlagshaus G. Mohn, 1983
ISBN 10: 3579010638 ISBN 13: 9783579010632
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,45
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Lutherhaus-Verlag, 1981
ISBN 10: 3875022394 ISBN 13: 9783875022391
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 32 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Gut erhalten. GTB Sachbuch 788; 221 (3) Seiten; VELKD / LWB - StaV. [RU][2].
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Gut erhalten. GTB Sachbuch 788; 221 (3) Seiten; VELKD / LWB - 2. Ex. StaV. [RU][-].
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Gut erhalten. GTB Sachbuch 788; 221 (3) Seiten; VELKD / LWB - 2. Ex. StaV. [RU][-].
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. GTB Siebenstern 1063; 208 Seiten;
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag des Hilfskomitees, 1974
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 8. Auflage. 219 Seiten Kanten gering bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45245 ISBN 9783579007885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover,Evang. Luth. Zentralverein für Mission unter Israel, 1979
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 49-96 Seiten Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-20853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 69.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1983
ISBN 10: 3579010638 ISBN 13: 9783579010632
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 208 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 188 - 196 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 12.80 3-579-01063-8 kartoniert : DM 12.80 * Sachgebiet: Christliche Religion ; 13 Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen In diesem Band wird das Verhältnis zwischen Christen und Juden aus der Sicht von Theologie. Geschichte und Leben des Judentums allgemeinverständlich dargestellt Dem Buch liegt eine Faltblattserie zugrunde, die im Auftrag der Kirchenleitung der Vereinigten Evangelisch-Lutherischen Kirche Deutschlands erarbeitet wurde. Christen und Juden haben die Entwürfe miteinander beraten. Ergänzt und erheblich erweitert sind die Beiträge durch Bilder, Dokumente und didaktische Hinweise zur Verwendung im Schul-und Konfirmandenunterricht, in der Gemeinde- arbeit und in Seminarveranstaltungen. Das vorliegende Taschenbuch soll denen eine Hilfe sein, die sich selbst über das Judentum informieren wollen oder dieses Thema mit anderen erarbeiten möchten. ?Was jeder vom Judentum wissen muß" ist selbst ein Teil des Gespräches, das heute zwischen Christen und Juden geführt wird und nicht abreißen darf. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn.
Editore: Gütersloh. Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn. . 3. Auflage. (Gütersloher Taschenbücher Siebenstern; 1063)., 1985
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 S. Kartoniert. Zahlreiche s/w. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Register. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh, 1990
ISBN 10: 3579007882 ISBN 13: 9783579007885
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neuwertig. S.221.
Editore: Bertelsmann,Guetersloh 1990,, 1990
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 221s., in gutem Zustand, [LSC42,7a] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Gütersloher Verl.-Haus, 1993
ISBN 10: 3579007882 ISBN 13: 9783579007885
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 221 S., einige s/w Abb., 19 cm (= Gütersloher Taschenbücher ; 788 : GTB-Sachbuch) / Lese- und Lagerspuren. Schnitt und Seiten leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar (Judaica) A/Z 21159 Judaica A/z ISBN 3579007882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Orig.-Ausg., 7., durchges. und korr. Aufl., (54. - 68. Tsd.).
Editore: Hannover Eigenverlag, 2010
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert. Gut bis sehr gut erhalten.
Editore: Münster, Lit, ,, 1998
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, (Münsteraner Judaistische Studien 1), Sprache: deutsch.
Editore: Freimund, Neuendettelsau, 1976
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 59. Jahrgang, Heft 1 Neuendettelsau, Freimund, 1976 8°. 48 Seiten, Ill. OBroschur. Stempel rückseitig, stellenw. dezente Anstr., im Übrigen gutes Exemplar. Sprache: deu/ger Stempel rückseitig, stellenw. dezente Anstr., im Übrigen gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn,, 1991
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 221 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGütersloh, Mohn 1990. 221 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn,, 1983
ISBN 10: 3579010638 ISBN 13: 9783579010632
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (Taschenbuch); Condizione: Gut. 208 S.; 19 cm; Einband und Schnitt gebräunt, sonst gut. vereinzelt saubere unterstreichungen. /lager 0055 ISBN: 9783579010632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh,Gütersloher Verlagshaus,, 1993
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°,Originalpaperback. 221 Seiten mit Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 7.,durchgesehene und korrigierte Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1983
ISBN 10: 3579010638 ISBN 13: 9783579010632
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 208 S. : Ill. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-191e-1124 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, 1990
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Gebunden, 222 Seiten mit sw-Abb., ordentlicher Zustand.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gebraucht - gut. Taschenbuch 208 S. Guter altersbedinger Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gebraucht - gut, Taschenbuch Guetersloher Verlagshaus , 1985 208 S. , Was jeder vom Judentum wissen muß, Baumann, Arnulf H.
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 8. 219 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.