Arnulf kuschke (43 risultati)
Zeitschrift Des Deutschen Palastina-Vereins Band 91, Heft 1 1975
Arnulf Kuschke, Siegfried Mittmann, Manfred Weippert, Redaktion
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1975
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1975 band 91, heft 1 issue in VG condition: light handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 1-107. Text in German. Includes additional 12-page booklet. [8oz]. Book.
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1970
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1970 band 86, heft 2 issue in excellent condition: slight handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 117-164. Text in German. [5oz]. Book.
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1970
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1970 band 86, heft 1 issue in excellent condition: slight handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 1-116. Text in German. [9oz]. Book.
Zeitschrift Des Deutschen Palastina-Vereins Band 90, Heft 2 1974
Arnulf Kuschke, Siegfried Mittmann, Manfred Weippert, Redaktion
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1974
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1974 band 90, heft 2 issue in VG condition: light handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 97-240. Text in German. [13oz]. Book.
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1969
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1969 band 85, heft 2 issue in excellent condition: slight handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 117-200. Text in German. [9oz]. Book.
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1973
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1973 band 89, heft 1 issue in VG condition: light handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 1-112. Text in German. [9oz]. Book.
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1969
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1969 band 85, heft 1 issue in VG unmarked condition: minor crease, slight foxing spots and age-yellowing. 116 pages, followed by photographs. Text in German. [9oz]. Book.
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1971
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1971 band 87, heft 1 issue in VG condition: light handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 1-108. Text in German. [9oz]. Book.
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1971
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1971 band 87, heft 2 issue in VG condition: light handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 117-220. Text in German. [9oz]. Book.
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1972
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1972 band 88, heft 1 issue in VG condition: light handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 1-104. Text in German. [9oz]. Book.
Lingua: Inglese
Editore: J.C.B. Mohr, Tubingen 1961
- Rilegato
Da: Library of Religious Thought, Omaha, U.S.A.Library of Religious Thought
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,79
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 326pp. This is a very clean, unused ex-library volume.
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1973
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,74
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1973 band 89, heft 2 issue in VG condition: light handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 113-224. Text in German. [13oz]. Book.
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1972
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,74
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1972 band 88, heft 2 issue in VG condition: light handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 105-212. Text in German. [10oz]. Book.
Zeitschrift Des Deutschen Palastina-Vereins Band 91, Heft 2 1975
Arnulf Kuschke, Siegfried Mittmann, Manfred Weippert, Redaktion
Editore: Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1975
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,42
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1975 band 91, heft 2 issue in VG condition: light handling, slight age-yellowing. Pages 109-196. Unmarked excepting small line on front cover. Text in German. Includes fold-out maps and additional 13-page pamphlet. [12oz]. Book.
Editore: Otto Harrassowitz,Wiebaden 1967
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift des Deutschen Palästina-Vereins. Zugleich Organ des Deutschen Evangelischen Instituts für Altertumswissenschaft des Heiligen Landes. Redaktion D. A. Kuschke. Register zu den Bänden 76 bis 80 (Jargang 1960-1964), zu Band 81-85 (Jahrgang 1965-1969), angefertigt von Manfried Wüst. In einem Band (Hardcover), Halbleinenba…nd, sauberes Exemplar. 62; 53 S.
Editore: Otto Harrassowitz,Wiebaden 1966
- Brossura
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift des Deutschen Palästina-Vereins. Zugleich Organ des Deutschen Evangelischen Instituts für Altertumswissenschaft des Heiligen Landes. Band 82, Heft 1, 2 und 3 (3 Hefte, komplett, durchgehend paginert). Herausgegeben von dem Deutschen Verein zur Erforschung Palästinas. Herausg. von dem Deutschen Verein zur Erforschung…Palästinas, Redaktion D. A. Kuschke. Mit 35 Tafeln, 2 Faltplänen und 20 Textabbildungen. Feine Halblederbände (Hardcover), mit R-Titel in Gold. Vereinzelt gerade Unterstreichungen, ansonsten saubere gute Exemplare. vi, 342 S.
Lingua: Tedesco
Editore: J. C. B. Mohr 1970
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, U.S.A.Shelley and Son Books (IOBA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,32
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover (Original Cloth). Condizione: Very Good Condition. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Ex library with spine label, book plate, usual withdrawn stamps, pocket removed from back. Dust jacket rubbed, light edge wrinkling. Size: 8vo. 363 pages. Text is in German. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 2 po…unds or less. Category: Religion & Theology; German Language; Archaeology. Pictures of this item not already displayed here available upon request.

Editore: Bonn: Rudolf Habelt 1966
- Brossura
Da: Bristow & Garland, Shaftesbury, Regno UnitoBristow & Garland
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,91
EUR 16,23 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlates &illustrations. 8vo (9 1/2 x 7 inches), 107-pages. Original printed wrappers; very good.

Lingua: Tedesco
Editore: Mohr Verlag; 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 363 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Blauer Kopfschnitt.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Aut…oren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.

Lingua: Tedesco
Editore: Mohr Verlag; 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 363 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Ne…ben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.
Editore: Otto Harrassowitz,Wiebaden/h/- 1971 / 1972. 1971
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift des Deutschen Palästina-Vereins. Zugleich Organ des Deutschen Evangelischen Instituts für Altertumswissenschaft des Heiligen Landes. Band 87 und Band 88 (2 Jahrgänge komplett in 1 Band, jeder Band in sich durchgehend paginert). Herausgegeben von dem Deutschen Verein zur Erforschung Palästinas. Herausg. von dem Deutsc…hen Verein zur Erforschung Palästinas, Redaktion D. A. Kuschke. Mit 9 Tafeln, Faltplänen und 13 Textabbildungen (Band 87), sowie 23 Tafeln, Faltplänen und 31 Textabbildungen (Band 88). Minimale Bleistift-Randmarkierungen. Einfacher ungetitelter HLnbd (Hardcover), sauberes gutes Exemplar. 220; 212 S. u.a. Die Besiedlungsreste und Grabanlagen zwischen Bêt Hanîna un en-Nebi Samwîl, Dr. Hans Heinrich Schmid. Die Palästinabeschreibung des Epiphanius Monachus Hagiopolita, Dr. H. Donner. - Der Weg der Phöniker nach tarsis in literarischer und archäologischer Sicht., Dr. Kurt Galling. Kulthöhe und Jahwetempel, Dr. Peter Welten.
Editore: Otto Harrassowitz,Wiebaden 1968
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift des Deutschen Palästina-Vereins. Zugleich Organ des Deutschen Evangelischen Instituts für Altertumswissenschaft des Heiligen Landes. Band 84 (komplett in 1 Band, durchgehend paginert). Herausgegeben von dem Deutschen Verein zur Erforschung Palästinas. Herausg. von dem Deutschen Verein zur Erforschung Palästinas, Reda…ktion D. A. Kuschke. Mit 39 Tafeln, 4 Faltplänen und 14 Textabbildungen. Feiner Halblederband auf 4 falschen Bünden (Hardcover), mit R-Titel in Gold. Vereinzelt gerade Unterstreichungen, ansonsten sauberes gutes Exemplar. Text 196 S. u.a. Zum Gedenken an martin Noth, D. Otto Plöger. Die Apostel-Kirche in Mâdeba, Dr. Ute Lux. Prosopographie des Bistums Medaba in Spätbyzantinischer Zeit, M. Noth.
Editore: Otto Harrassowitz,Wiebaden/1 1969 / 1970. 1969
- Brossura
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift des Deutschen Palästina-Vereins. Zugleich Organ des Deutschen Evangelischen Instituts für Altertumswissenschaft des Heiligen Landes. Band 85 und Band 86 (komplett 2 Jahrgänge in 1 Band, jeder Band in sich durchgehend paginert). Herausgegeben von dem Deutschen Verein zur Erforschung Palästinas. Herausg. von dem Deutsc…hen Verein zur Erforschung Palästinas, Redaktion D. A. Kuschke. Jeder Band mit Tafeln, Faltplänen und Textabbildungen. Minimale Bleistift-Randmarkierungen. Einfacher ungetitelter HLnbd (Hardcover), sauberes gutes Exemplar. 200; 164 S. Jeweils durchgehend ab Seite 1 paginiert, jedoch beginnend jeder Band mit "Heft 2". . U.a. Colpe, C. 162 Das samaritanische Pinehas-Grab in Awerta und die Beziehungen zwischen Hadir- und Georgslegende Fritz, V. 137 Die sogenannte Liste der besiegten Könige in Josua 12 Haude, W. 117 Zur Beurteilung von Fragen des Wasserhaushaltes in Jordanien Kippenberg, H. G. 76 Ein Gebetbuch für den samaritanischen Synagogengottesdienst aus dem 2. Jh. n. Chr. Knierim, R. 51 Oberflächenuntersuchungen im Wadi el-Fara II Mittmann, S. 63 Aroer, Minnith und Abel Keramim (Jdc. 11,33) Müller, H. 1 Malula vor hundert Jahren. Reisebriefe von Albert Socin aus dem Jahre 1869 Weippert, M. 35 Ein ugaritischer Beleg für das Land "Qadi" der ägyptischen Texte? Wright, G. R. H. 24 Iran and the Glacis.
Editore: Otto Harrassowitz,Wiebaden 1967
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift des Deutschen Palästina-Vereins. Zugleich Organ des Deutschen Evangelischen Instituts für Altertumswissenschaft des Heiligen Landes. Band 83 (komplett in 1 Band, durchgehend paginert). Herausgegeben von dem Deutschen Verein zur Erforschung Palästinas. Herausg. von dem Deutschen Verein zur Erforschung Palästinas, Reda…ktion D. A. Kuschke. Mit 40 Tafeln, 2 Faltplänen und 12 Textabbildungen. Feiner Halblederband auf 5 falschen Bünden (Hardcover), mit R-Titel in Gold. Vereinzelt gerade Unterstreichungen, ansonsten sauberes gutes Exemplar. Text 208 S. u.a. Bächli, O.: Zur Lage des alten Gilgal. Donner, H. und H. Cüppers 1 Die Restauration und Konservierung der Mosaikkarte von Madeba Galling, K. 123 Miscellanea Archaeologica (Steinerne Rahmenfenster - Das Löwenrelief von Bethsean - Jotham-Siegel von Tell el-Hlefi - Das Salben der Mutterbrust) Kob, K. 136 Zur Lage von Hormoz, ein territorialgeschichtliches Problem der Kreuzfahrerzeit Lux, U. 34 Der Mosaikfußboden der Menas-Kirche in Rihab 165 Eine altchristliche Kirche in Madeba Mittman, S. 42 Die Mosaikinschrift der Menas-Kirche in Rihab Noth, M. 109 Das Deutsche Evangelische Institut für Altertumswissenschaft des Heiligen Landes im Jahre 1966 Soggin, J. A. 183 Bemerkungen zur alttestamentlichen Topographie Sichems mit besonderem Bezug auf Jdc. 9 Strobel, A. 46 Die Charitonhöhle in der Wüste Juda Weippert, M. S. 311-328 82 Zur Lesung der alphabetischen Keilschrifttafel vom Tell Taannek. Nachtrag zu ZDVP 82 (1966) Wiefel, W. 72 Bethabara jenseits des Jordans (Joh. 1,28) Wright, G. R. H. 199 The Place Name Balatah and the Excavations at Shechem.
Editore: Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 1961 1961
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello326 p. Cloth with damaged dustjacket.

Lingua: Tedesco
Editore: J.C.B. Mohr Verlag 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 326 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Lingua: Tedesco
Editore: Reichert Wiesbaden: 1976
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1972. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! Name im Innentitel oben. KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Kommissionsverlag Harrassowitz. 1968
- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinen. Condizione: Gut. 196 S. mit 14 Textabbildungen, 4 Faltplänen und 39 Tafeln. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: Franz Steiner in Komm. 1976
- Brossura
- Firmato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. S. 159-171. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Name des Autors handschriftl. auf der 1. Seite, sonst sauber. - Aus dem Text: Da die meisten Leser dieser ältesten deutschen Orie…ntzeitschrift von Berufs wegen weit mehr mit dem mittelalterlichen und neuzeitlichen Nahen und Fernen Osten beschäftigt sind als mit der altvorderasiatischen Archäologie, erschien es mir nicht abwegig, die Besprechung des hier angezeigten Buches zu einem Überblick über die Wiederentdeckung dieser vor mehr als zwei Jahrtausenden untergegangenen bedeutendsten Stadt Palästinas und über die Erforschung ihrer Baugeschichte auszuweiten. Kritische Bemerkungen sind in das Referat eingestreut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, klammergeheftet, Privatkopie des Autors.
Editore: Tübingen, Mohr/Siebeck, 1961. 1961
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,65
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 326 Seiten. - Blauer Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 23 x 17 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Einige Unterstreichungen, wenige Anmerkungen; ansonsten sehr gutes Exemplar. isbn B00C82B87M.