Arseguel gerard (39 risultati)

Editore: Editions F.P. Lobies Editeur 1981
- Brossura
- Firmato
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 205 X 120 mm ) de 46 pages, broché sous couverture imprimée . Envoi autographe signé de l'auteur. Très bel exemplaire. Littérature Edition-originale Autographe Poésie.
Altre immaginiEditore: Cahiers du sud 1965
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état dos ridé couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1965. Broché. Good.
Altre immaginiEditore: L'editeur 1981
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. 1981. Editions Lobies Collection Gramma 1981. Avec un envoi de l'auteur à Marcel Maréchal. Fair.

Editore: Cahiers du Sud, Marseille 1965
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :160 pp. Non coupé. Couverture sale avec de petites déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Cahiers du Sud, Marseille 1965
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Pages 196-365. Exemplaire non coupé. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editore: Fissile 2006
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos carré collé. In-12 (11,2 x 16 cm), dos carré collé, 63 pages ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Brossura
- Prima edizione
Da: librairie le Parnasse, Genève, Svizzeralibrairie le Parnasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,74
EUR 49,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 60,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Archives et Musee de la Litterature / Centre d'etudes poetiques bibliotheque royale 1994
- Brossura
- Periodico
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20278737: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 PAGES - 1er plat légèrement tâché. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Altre immagini- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue trimestrielle. Paris, rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Olivier Cadiot, Emmanuel Hocquard, Bernard Vargaftig, Charles Dobzynski, Pierre Lartigue, Jacques Roubaud, Lionel Ray, Alain Lance, etc. Un volume 13x21cm broché de 79 pages. Bon état. Fondée au début des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu,…Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4). Livres.
Altre immagini- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue trimestrielle. Paris, rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Bernard Vargaftig, Martine Broda, Charles Dobzynski, Pierre Lartigue, Mitsou Ronat, Jacques Roubaud, Lionel Ray, Alain Lance, etc. Un volume 13x21cm broché de 89 pages. Bon état. Un dossier consacré aux troubadours Gallégo-Portugais. Fondée au déb…ut des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4). Livres.
Altre immaginiAction poétique n°106, premier trimestre 1987 -
TORTEL (Jean) - LA FONTAINE (Jean de) - LA GESSEE - LUCOT (Hubert) - ROYERE (Jean) - ARSEGUEL (Gérard) - RAY (Lionel) - TARTING (Christian) - TODRANI (Jean) - REDA (Jacques) - SA CARNEIRO (Mario de) - WATSON (Craig) -
- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue trimestrielle. Paris, rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Bernard Vargaftig, Martine Broda, Charles Dobzynski, Pierre Lartigue, Mitsou Ronat, Jacques Roubaud, Lionel Ray, Alain Lance, etc. Un volume 13x21cm broché de 96 pages. Fondée au début des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique…est une des revues de poésie de la seconde moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4). Livres.

Editore: TARABUSTE 1996
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20031177: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76pp. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
MANTEIA :Circuits 2 (Maurice Roche) - Rigault/Rigueur (Charles Grivel) - Diptyque de la marchandise (Flio Pagliarani) - Etat
MANTEIA - Directeur responsable : Jean Todrani - Comité de rédaction : Gérard Arseguel, Jean Todrani, Jean-Jacques Viton, Charles Grivel
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN° XI - 1971 - revue trimestrielle - broché - 68 pages bon état.

- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarseille, directeur: Jean Todrani. Un volume 13,5x21,8cm broché de 78 pages. Rousseurs éparses en couverture sinon bon état. Comprend le texte collectif de la rédaction, Etat. Revue d?avant-garde poétique animée par de jeunes poètes de gauche (Gérard Arséguel, Jean Todrani, Charles Grivel, Joseph Guglielmi, Jean-Jacques Viton),… Manteia compte 23 numéros parus en 19 livraisons publiés de 1967 à 1982. Livres.
Altre immaginiAction poétique n°85, septembre 1981.
PEREC (Georges) - FOURNEL (Paul) - ROUBAUD (Jacques) - TORTEL (Jean) - ARSEGUEL (Gérard) - LANCE (Alain) - TODRANI (Jean) - BENS (Jacques)- collectif -
- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAvon, directeur Henri Deluy. broché de 96 pages - Fondée au début des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Acti…on poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4). Livres.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarseille, comité de rédaction: Henri Deluy, Jean-Charles Depaule, Liliane Giraudon et Jean-Jacques Viton. Un volume 16x24cm broché sous couverture illustrée en couleurs. 80 pages avec des hors texte. Édition originale. Bon état. Textes de Alain Paire, Jean-Jacques Viton, Liliane Giraudon, Nicole Cartier-Bresson, Gérard Arseguel…, Henri Deluy, Joseph Guglielmi, Jean Todrani, Jean-Charles Depaule, Jean Tortel, Bernard Delvaille. Importante revue de poésie qui prend la suite de Banana Split. La publication continue et atteint à ce jour 54 numéros. Livres.

- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaint Julien-du-Sault : F.-P. Lobies (Collection "Gramma"), 1985 - un volume broché (12x21 cm), 60 pages - très bon état - Livres.

- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaint Julien-du-Sault : F.P. Lobies (Collection "Gramma"), 1984 - un volume broché (12x21 cm), 36 pages - très bon état - Livres.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlombières-les-Dijon : Ulysse fin de siècle, 2003. Un volume broché 21x14 cm, 77 pages. Edition originale tirée à 500 exemplaires. Bon état. Livres.

- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarseille, directeur: Jean Todrani. Un volume 13,5x21,8cm broché de 78 pages. Bon état. Revue d?avant-garde poétique animée par de jeunes poètes du sud et de gauche (Gérard Arséguel, Jean Todrani, Charles Grivel, Joseph Guglielmi, Jean-Jacques Viton), Manteia compte 23 numéros parus en 19 livraisons publiés de 1967 à 1982. Livre…s.

- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarseille, directeur: Jean Todrani. Un volume 13,5x21,8cm broché de 83 pages. Bon état. Revue d?avant-garde poétique animée par de jeunes poètes du sud (Gérard Arséguel, Jean Todrani, Charles Grivel, Joseph Guglielmi, Jean-Jacques Viton), Manteia compte 23 numéros parus en 19 livraisons publiés de 1967 à 1982. Livres.

- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarseille, directeur: Jean Todrani. Un volume 13,5x21,8cm broché de 126 pages. Bon état. Revue d?avant-garde poétique animée par de jeunes poètes du sud et de gauche (Gérard Arséguel, Jean Todrani, Charles Grivel, Joseph Guglielmi, Jean-Jacques Viton), Manteia compte 23 numéros parus en 19 livraisons publiés de 1967 à 1982. Livr…es.

- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarseille, directeur: Jean Todrani. Un volume 13,5x21,8cm broché de 186 pages. Bon état. Comprend un dossier préparé par le comité de rédaction: L?appareil idéologique d?État et sa dépense: le père dans le texte, anthologie d?extraits de textes. Revue d?avant-garde poétique animée par de jeunes poètes du Sud et de gauche (Gérard… Arséguel, Jean Todrani, Charles Grivel, Joseph Guglielmi, Jean-Jacques Viton), Manteia compte 23 numéros parus en 19 livraisons publiés de 1967 à 1982. Livres.

- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSens: Editions Gramma. Directeur: Alain Coulange. 1 volume agrafé (15,5x23,5 cm), 47 pages. Bon état. Revue littéraire et de poésie créée par Alain Coulange après la disparition de la revue Gramma. La première série compte 7 livraisons pour 10 numéros parus entre 1980 et 1983. Livres.

- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSens: Editions Gramma. Directeur: Alain Coulange. 1 volume agrafé (15,5x23,5 cm), 85 pages. Bon état. Revue littéraire et de poésie créée par Alain Coulange après la disparition de la revue Gramma. La première série compte 7 livraisons pour 10 numéros parus entre 1980 et 1983. Livres.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Gramma, 1979 - un volume broché (15,5x23,5 cm) sous couverture à rabats, 78 pages - édition originale tirée à 500 exemplaires sur Bouffant blanc - bon état - Livres.
Altre immagini- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis : La Palourde, 2018 - un volume 13,2x18,4cm broché sous couverture illustrée, à rabats, de 80 pages, non coupées - bon état - tirage limité à 200 exemplaires sur papier ivoire - Livres.
Editore: Manteia, n° 2, Marseille, 1967. In-8, broché. 1967
Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[4764].
Altre immagini- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarseille, directeur: Jean Todrani. Un volume 13,5x21,8cm broché de 74 pages. Bon état. Revue d?avant-garde poétique animée par de jeunes poètes de gauche (Gérard Arséguel, Jean Todrani, Charles Grivel, Joseph Guglielmi, Jean-Jacques Viton), Manteia compte 23 numéros parus en 19 livraisons publiés de 1967 à 1982. Livres.