Arthur neuberg (37 risultati)
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht 5. Auflage Göttingen 1951 1951
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 195 S. mit Umschlag guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vanderhoeck & Ruprecht 1941
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER…SCHRIFT. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Lingua: Tedesco
Editore: Ev. Verlagsanstalt 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1955
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Ln. 96 S. 8° Einband angeschmutzt. Deutsch.

Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1941, 2. Auflage. 1941
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. gr.8°, Obr., 167 S. zzgl. 1 S. Verlagsanzeige, Einband etwas angestaubt u. berieben, vord. Deckel mit oberen Bereich fleckig, Titelbl. mit kl. handschr. Besitzvermerk, innen sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en…dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10606.
Editore: Vandenhoeck & Rupprecht, G?ttingen 1941, 1941
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , gr 8?, , 167s.Fraktur., , Mit Widmung des Verfassers an Ludwig Aschoff. guter Zustand. ,[ GSA9,4a], . . Deu 400g.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1955, 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln., 96s., in gutem Zustand [LSC40,2a]. Deu 400g.

Editore: Berlin : Evangel. Verlag-Anst.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,30
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 96 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1955 Inhalt Entwicklung der Welt. Seite 7 Atom und Welle 8 Urzustand 1 i Weltwerden 14 Weltall 17 Entwicklung der Erde 22 Die Erde und ihre Hülle 22 Das Wasser 25 Das Festland 26 Das Leben 29 Die Organismen 31 Die Pflanzenwelt 34 Die Tierwelt 36 Entwicklungslehren. 38 Das Tier 4…5 Entwicklung des Menschen. 47 Der Mensch 47 Entwicklung des Menschen. Mensch und Tier Der Leib des Menschen Die Hoheit des Menschen Entwicklung und Schöpfung 6 Das bewegte Weltbild 6 Schöpfung. 67 Die Ordnung der Natur 70 Natur und Gott 70 Glaube und Wissenschaft 76 Schöpfung und Bibel Die beiden Schöpfungsberichte. 79 Urteile 8z Zeitgewand 85 Der vierte Tag 87 Glaubensinhalt 89 Ein Schöpfungsakt? 91 Offenbarung. 94 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Evangel. Verlag-Anst.

Editore: Berlin : Evangel. Verlag-Anst.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 96 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1955 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM-Ost 3.50 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Evangel. Verlag-Anst.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: As New. Originalverpackt.
Editore: Ungelenk 1912
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Halbleinen, VII, 734 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Block etwas fleckig, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1955
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,70
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° OLn.; 96 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt, aber sauber; sauberer Einband Sprache: de 350 gr.
Editore: Vandenhoeck & Rupprecht., Göttingen . 1944
- Rilegato
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,08
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. 4. durchgesehene Auflage. 350S. Broschurkanten gebräunt, Rücken oben 2cm eingerissen. Seiten papierbedingt (1944) gebräunt. Size: Gr.-8°.

Lingua: Tedesco
Editore: C. Ludwig Ungelenk 1915
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,80
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 800 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspreche…nd gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Marmorierter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

Editore: Dresden und Leipzig: Verlag von C. Ludwig Ungelenk 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,70
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. VII + 754 Seiten, Frakturschrift, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt marmoriert, gebräunt, sauber. Einband etwas berieben, bestoßen, sauber. Papier altersbedingt nur sehr leicht gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Bindung intakt. Buchrücken intakt. Insgesamt für das Alter noch gut erh…alten. Dekoratives Exemplar. 441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1199 24 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder mit Goldschrift, ohne Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen: Vandenhoeck & Rubrecht 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 cm kart.. 2., durchgesehene Auflage. 154 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Aus dem Inhalt: Physik der Materie (Atomphysik) - Physik der Wellen (Aetherphysik) - Ergebnis: Dreifache Atomisierung - Astrophysik - Geophysikalisches - Ein Gesamtbild - Weltsich…t - Anhang. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In seinen Grundzügen und Hauptergebnissen betrachtet. Das naturwissenschaftliche Weltbild der Gegenwart 2.Teil. Inhalt u.a.: Zelle und Keim. Vererbungslehre. Stammesgeschichte. Menschheitsentwicklung. Drei Grenzgebiete. 167 S. Vandenhoeck & Ruprecht. Göttingen. 1941. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Name…nseintrag,Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,40
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
dargestellt. 5. neubearb. Aufl. Vandenhoeck&Ruprecht Vlg. Göttingen. 1951. 195 S. gr8. Kt.m.U.-2/3).
Editore: Evangelische Verlagsanstalt 1956 Berlin 1956
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermaniaVersandantiquariat Buchegger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,80
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen 2. Aufl. 20,5 cm Gut kein Schutzumschlag 107 S. / Sprache: deutsch / 225 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namensstempel auf Vorsatz, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Lingua: Tedesco
Editore: C. Ludwig Ungelenk, Dresden 1909
- Rilegato
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 cm, Halbleinen. 776 S. Halbleineneinband der Zeit; mit Rückenschild; Ecken bestoßen; Notizen auf inneren Deckeln und letzter Seite; einige Seiten mit größeren Flecken; Frakturschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1941
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. 3. Auflage. 158 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Vereinzelte kleine Anstreichungen und Marginalien möglich. Guter Zustand. 8° T 389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1942
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 167 S. q01962 '#MRIX' Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen 1951
- Brossura
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Schlecht erhaltener Umschlag. Arthur Neuberg: Das Weltbild der Physik. In seinen Grundzügen und Hauptergebnissen dargestellt. Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1951. Broschur mit (beschädigtem) Schutzumschlag, 195 Seiten, ordentlicher Zustand.
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1940.2. Aufl., 154 S., 1 Tab., Okart. mit U., StaT.--- 750 Gramm.
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1951. 195 S. kart.--- 750 Gramm.
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1951. 5. neubearbeitete Aufl., 195 S., kart. U.--- 750 Gramm.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,35
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dresden 1943.350 S.gr.8.(Na.)(Titelblatt fehlt)Kt.-3).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1951
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. 195 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° N 2292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Rilegato
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DAS NATURWISSENSCHAFTLICHE WELTBILD DER GEGENWART 2. Teil DAS WELTBILD DER BIOLOGIE Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 3. durchgesehene Auflage 1942, 167 SS. gebunden (Hardcover, grünes Hln. mit goldenem R-Titel), Vorsatz mit aufgeklebter zeitgenössischer Fotopostkarte "Die Sonne als Urquell der Kräfte" eines Gemäldes von Kunstma…ler Fritz Gärtner, einige Unterstreichungen. - mit E.ZITAT "Der Begriff des Lebens ist der heimliche König unserer Epoche" (Simmel) 1944, eigh. Unterschrift signiert BEILAGEN : einige NS-Zeitungsartikel zur Zwillingsforschung, 4 Original-Fotografien eines Zwillings-Brüderpaares der Zeit.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Evang. Verl.-Anst, Berlin 1955
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 107 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-269-4/8-00236021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.