Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 14,17
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Zeitverlag Gerd Bucerius GmbH & Co. KG, 2013
ISBN 10: 3944227360 ISBN 13: 9783944227368
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,79
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Leipzig : Reclam
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 3 Auflage * Umfang/Format: 457 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Verlag Rütten & Loening, Berlin * Erscheinungsjahr: 1983 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 735 : Belletristik * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 3.00 * Sachgebiet: Literatur in anderen Sprachen ;Belletristik Lew N. Tolstoi (1828-1910) erlangt bereits in seinem frühen Erzählwerk, das teilweise autobiographische Züge trägt, künstlerische Meisterschaft. Bis in die Einzelheiten durchdachter kompositorischer Aufbau, differenzierende Betrachtungsweise, einprägsame psychologische Analyse, Einfachheit und Kraft der Sprache charakterisieren diese Erzählungen Tolstois. Selbst dem Adel entstammend, wagt er es, die russische Wirklichkeit, die Leere des Adelsdaseins und das falsche Pathos der Offiziere kritisch darzustellen. Er vermag auch, sich in die Denkweise des einfachen Volkes, der Soldaten und Bauern, hineinzuversetzen und ihre innere Kraft, ihre natürliche Würde und ihr Selbstvertrauen in einem unerbittlichen Lebenskampf zu gestalten. Mit der Erzählung ?Der Morgen eines Gutsbesitzers" wird Tolstois Hinwendung zum sozialen Engagement endgültig. Vorurteilslos stellt er sich den Problemen seiner Zeit: ?Eine Seele, die den Mut und die Aufrichtigkeit hat, mit ihren Augen zu schauen, mit ihrem Herzen zu lieben, mit ihrer Vernunft zu urteilen, kein Schatten zu sein ? ein Mensch zu sein." So kennzeichnet Romain Rolland den großen Menschen und Künstler Tolstoi. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, * Verlag: Leipzig : Reclam * Bindung: Taschenbuch.
EUR 7,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin : Verlag Neues Leben
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 181 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Rütten-u.-Loening-Verlag, Berlin * Erscheinungsjahr: 1982 * Gesamttitel: Kompass-Bücherei ; Bd. 292 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 1.80 * Sachgebiet: Belletristik gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!! * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben.
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M, 1996
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8.-10. Tsd. 73 S 19,2x12,6cm, illustr. Oppd, SW-Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Editore: Berlin : Verlag Neues Leben
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 619 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 17.70 * Sachgebiet: Schöne Literatur ?Machen Sie mit mir, was Sie wollen, ich bin nicht schuldig, mehr kann ich Ihnen nicht sagen.? Wie ein gehetztes Wild sieht sich die sonst lebenslustige, selbstbewußte Katjuscha im Gerichtssaal um und schluchzt. Giftmord und Raub an dem reichen Kaufmann Smelkow lautet die Anklage, aber die Prostituierte Katjuscha schwört, diese Taten nicht begangen, sondern dem betrunkenen Smelkow am Mordtag lediglich ein Schlafpulver gegeben zu haben, weil er sie stundenlang in seinem Zimmer mißhandelt hat und sie sich nicht anders wehren konnte. Doch welches Gericht glaubt schon einer Prostituierten, Tochter einer Viehmagd ? das Urteil ist niederschmetternd; Katjuscha wird zu vier Jahren Zwangsarbeit verbannt. Nur einer der Geschworenen, der Großgrundbesitzer Nechljudow, der die hübsche, dunkeläugige Katjuscha vor Jahren verführt und dann verlas- ' sen hat, ist erschüttert, denn er weiß, daß sie unschuldig ist, und er ahnt, daß er sie zur Prostitution getrieben hat. Die gedankliche und psychologische Tiefe des Romans, seine überragende künstlerische Meisterschaft und die leidenschaftliche Kritik an der feudalbürgerlichen Gesellschaft haben ihm einen festen Platz in der Weltliteratur eingeräumt. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben * Bindung: gebundene Ausgabe,
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 9,51
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 320 pages. German language. 5.32x1.18x7.28 inches. In Stock.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Aufl. 461 S. Lev Nikolajewitsch Tolstoj. [Übers. von Hermann Asemissen u. Dieter Pommerenke. Ausw. u. Nachw. von Gunter Lauterbach] / (= Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 652 : Belletristik) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / Bo56 / 49640 BO56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rütten und Loening, 1982
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Ganzleinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 479 S. [Aus d. Russ. übers. von Hermann Asemissen .] / (= Lew Tolstoi : Gesammelte Werke ; 8) Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / H201 58778 201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rütten und Loening, 1980
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Aufl. 415 S. Aus d. Russ. übers. von Hermann Asemissen u. Georg Schwarz. Verantwortl. Hrsg.: Gerhard Dudek. (= Lew Tolstoi. Gesammelte Werke in zwanzig Bänden : Gesammelte Werke ; 9) / Lese- und Lagerspuren, Schnitt gebräunt, ohne Schutzumschlag. Gutes Exemplar / H266 A-Z 58594 266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
EUR 17,17
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1227 pages. German language. 7.64x5.04x2.68 inches. In Stock.
Editore: Kurhessische Gesellschaft Fur Kunst Und Wissenschaft, Kassel, 1989
Da: Winged Monkey Books, Arlington, VA, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Softcover, quite good with light shelf wear slight foxing at edge. German text.
Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1965 Berlin ; Darmstadt ; Wien, 1965
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder 17,5 cm Gut kein Schutzumschlag 607 S. / Sprache: deutsch / 445 g / Orig.-Titel: Uni ennye i oskorblennye / Ges.-Titel: Weltromane / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. 460 S. 4 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren ) Reclams Universal-Bibliothek Band 735 Sprache: de.
Editore: Aufbau, Berlin und Weimar, 1983
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 252 S.344 S. 4 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (Einbände minimal berieben) Taschenbibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Editore: Berlin : Rütten &. Loening
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 6. Auflage, Gesammelte Werke * Umfang/Format: 620 Seiten und 587 Seiten Anna Karenina ist neben Effi Briest und Madame Bovary die wohl berühmteste Ehebrecherin der Weltliteratur. Glücklos mit einem hohen Beamten verheiratet, verfällt die bezaubernde, kluge und sanftmütige Anna dem jungen Offizier Graf Wronski in unwiderstehlicher Liebe. Eine leidenschaftliche Affäre, die sie weder vor ihrem Mann noch vor der Gesellschaft verheimlicht, nimmt ihren Lauf. Anna Karenina ist bereit, dieser Liebe alles zu opfern ? gute Exemplare, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Rütten &. Loening.
Editore: Kultur und Fortschritt, Berlin, 1954
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello382 S. O.Halbleinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren, Einband minimal berieben, Stempel auf Vorsatz) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kölner Universitäts-Verlag, 1957
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 16,5 cm. Condizione: Gut. Heft 73. 100 Seiten Kantstudien Ergänzungshefte 73 - Innen etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband etwas fleckig B06-02-02D|S17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Editore: Berlin : Rütten & Loening, 1960
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 307 S. ; 8 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit Randläsuren. Vordere und Hintere Einband mit Wasserflecken. Ecke leicht bestoßen. Schutzumschlag leicht gebräunt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Rütten&Loening, Berlin, 1965
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. 708 S. 628 S. O.Leinen mit SU 8° (SU beschädigt, geringe Gebrauchsspuren und minimal fleckig) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rütten & Loening, 1963
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. 118 S. ; 4° ohne schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 29,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaddle stitch. Condizione: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel.
Editore: Rütten&Loening, Berlin, 1978
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auf. Ill. ca.600 S. O.Pappbände im O.Schuber 8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Galería abierta. Iustrado. Papel satinado 70 Arte.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, 1988
ISBN 10: 3596239516 ISBN 13: 9783596239511
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 9,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Berlin bei: Rütten & Loening im Jahre 1957., 1957
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt 728+ 2 Seiten, lose beiliegend Original- Lesezeichen. Inhalt: Die Kosaken, Novellen und Erzählungen von Leo Tolstoi (1828-1910). Sie wurden im Jahr 1863 veröffentlicht, eine literarischer Verarbeitung seiner Offizierszeit und Kriegseindrücke. Zustand: Schutzumschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, Rücken verblasst, Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, Seiten teilweise etwas gebräunt, sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Silber- grauer Original- Ganzleinen- Einband mit gold- geprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie hellgelber Original- Schutzumschlag, Kopffarbschnitt und Lesebändchen. 1. Auflage dieser Ausgabe, mit einem Nachwort und Anmerkungen, gedruckt in Plauen bei Sachsendruck.
EUR 10,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 4. 307 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316 pocket_book, Maße: 11.5 cm x 2.4 cm x 19 cm.