Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : G. Thieme, 1939
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. verb. Aufl. / v. August Bostroem. 276 S. : Mit 4 Abb. ; 4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Leinen, etwas lichtrandig, gutes Expl.
Hardcover. Condizione: Good. Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. VI, Methoden der experimentellen Psychologie, Tl. C1, H. 5: Reine Psychologie. Hardcover. Good binding and cover. Library stamps and markings. 281-368 pp.
Condizione: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. Volume 8, Special Section 4. German edition. Slightly dampstained. Hinges cracking. Writing inside. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (Neuropsychology, Medicine, Books in German) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Lingua: Tedesco
Editore: Giessen 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 68 Seiten, Originalumschlag (Ränder verblichen). [August Bostroem, approb. Arzt aus Gießen, geboren am 17. Juli 1886, als Sohn des Universitätsprofessors Dr. Eugen Boström und seiner Frau Lena, geb. Hegar].
Editore: Leipzig, Georg Thieme Verlag, 1946
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6., verbesserte Auflage von W. Wagner, 8°, 279 S., original Halbleinen-Einband (Hardcover), Einband ganz leicht berieben und minimal fleckspurig, Besitzervermerk auf Vorsatzseite und Titelseite , sonst gutes, sauberes Exemplar (Re02) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme, Leipzig, 1941
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 4 Abbildungen, ca. 25,5 x 17,5 cm Einband mit kleinem Fleck Ecken leicht berieben, Schnitt und Seiten gebräunt, ansonsten im antiquarisch guten Zustand. O-Leinen 277 Seiten.
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Regular. Sin Sobrecubierta. L813851. Editorial Miguel Servet - 475pp (H) No tiene sobrecubierta. Hojas muy amarillentas por el paso del tiempo. 4ª edición revisada por el Dr. August Bostroem. Ro.
Editore: Berlin, Urban & Schwarzenberg ,, 1925
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Original-Karton. Einband gebräunt und mit Randschäden. Stempel auf Seite 1, sonst innen gut und sauber. Sprache: deutsch.
Editore: Leipzig: Georg Thieme-Verlag, 1938
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. (4), 658 Seiten. Mit einem Bildnis des im Erscheinungsjahr verstorbenen Johannes Lange. Kapitale und Ecken minimal berieben. Schnitte und Seiten deutlich, aber gleichmäßig gebräunt. Selten leicht knickspurig und Inenndeckel marginal fleckig. Insgesamt sehr gut erhaltenes, wenngleich innen etwas gealtertes Exemplar des vor allem vor dem Hintergrund der Erbforschung im NS-Regime medizingeschichtlich interessanten Bandes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr. 8° (25 x 17 cm). Orig.-Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel und Leinenbezug. [Hardcover / fest gebunden].
Da: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUND: Ernst Mangold, Methodik der Versuche über tierischen Hypnose. mit 12 Abb. (= Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. VI, Methoden der experimentellen Psychologie, Teil C1, Heft 5). S. 281-318 mit 3 Abb. und 319-368 mit 13 Abb. OBroschur. Berlin-Wien, Urban & Schwarzenberg 1925.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,67
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 222. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1922 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 222.