Editore: Ernst Fischer, Wolfenbüttel, 1955
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeb., Hln., 2. Aufl., 99 S.
Lingua: Inglese
Editore: Kassel : Kassel Univ. Press, 2003
ISBN 10: 3899585097 ISBN 13: 9783899585094
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 178 S. : Ill. + 1 CD-ROM. Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Akademischer Austausch Dienst / DAAD, 2007
ISBN 10: 3871927619 ISBN 13: 9783871927614
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpiralbindung. Condizione: Befriedigend. 6. Auflage. 142 Seiten Kanten gering etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal KAM3-5010 ISBN 9783871927614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Editore: Hannover, 1972., 1972
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalheft, 20 x 20 cm, ca 12 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01881-107008.
Lingua: Tedesco
Editore: DAAD, o.J., 1100
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. DAAD - Taschenbuch . Klein M9-M3DW-KL0N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin: Verlag Willmuth Arenhövel, 1987
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello116 S., Register, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Großformat, Broschur. Tadelloses Exemplar.
EUR 20,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die sinnlichen und zugleich konzeptuellen Bild-Gebilde des Berliner Malers und Bildhauers Detlef Waschkau erspielen Raum und Zwischenraum zwischen Medien und Materialien. Er jongliert mit Widersprüchen, mit der Härte des Holzes, der Zartheit der Malerei, mit Figuration und Abstraktion, mit Harmonie und Dissonanz, mit der Reflexivität von Licht, Raum und Farbe. Die künstlerische Heimat des Berliner Künstlers ist das Leben in den Metropolen, der niemals ruhende Organismus der Großstädte, Häusermeere, Straßenschluchten, Asphalt und Großstadtdschungel. Für Detlef Waschkau ist die Stadt die große Bühne. In der Ausstellungspublikation treffen New York, Beijing und Berlin aufeinander - dichtes Straßenchaos, alles miteinander kollidierend: ein Abbild des alltäglichen Zusammenstoßes von Mensch und Stadt.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Akademischer Austauschdienst;, 2002
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germania
EUR 9,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 400 S. Bei dem angebotenen Buch handelt es sich um ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R09-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 159 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1335.
Lingua: Tedesco
Editore: Metzner Verlag Frankfurt, 1955
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 133 Seiten, mit schwarz-weißen und zweifarbigen Illustrationen Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Hardback. Condizione: New. The sensual and simultaneously conceptual visual creations of the Berlin-based painter and sculptor Detlef Waschkau generate space and interspace between mediums and materials. He juggles with contradictions, the hardness of wood, the delicacy of painting, figuration and abstraction, harmony and dissonance, the reflectivity of light, and space and color. The artistic home of the Berlin-based artists is life in metropolises, the never-resting organism of big cities, seas of buildings, urban canyons, asphalt, and big city jungle. For Detlef Waschkau, the city is a grand stage. In the exhibition publication, New York, Beijing, and Berlin come together-dense street chaos, everything colliding: a picture of the everyday confrontation of people and city.
Hardback. Condizione: New. The sensual and simultaneously conceptual visual creations of the Berlin-based painter and sculptor Detlef Waschkau generate space and interspace between mediums and materials. He juggles with contradictions, the hardness of wood, the delicacy of painting, figuration and abstraction, harmony and dissonance, the reflectivity of light, and space and color. The artistic home of the Berlin-based artists is life in metropolises, the never-resting organism of big cities, seas of buildings, urban canyons, asphalt, and big city jungle. For Detlef Waschkau, the city is a grand stage. In the exhibition publication, New York, Beijing, and Berlin come together-dense street chaos, everything colliding: a picture of the everyday confrontation of people and city.
Lingua: Inglese
Editore: Deutscher Kunstverlag Feb 2022, 2022
ISBN 10: 3422985476 ISBN 13: 9783422985476
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 36,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Die sinnlichen und zugleich konzeptuellen Bild-Gebilde des Berliner Malers und Bildhauers Detlef Waschkau erspielen Raum und Zwischenraum zwischen Medien und Materialien. Er jongliert mit Widersprüchen, mit der Härte des Holzes, der Zartheit der Malerei, mit Figuration und Abstraktion, mit Harmonie und Dissonanz, mit der Reflexivität von Licht, Raum und Farbe. Die künstlerische Heimat des Berliner Künstlers ist das Leben in den Metropolen, der niemals ruhende Organismus der Großstädte, Häusermeere, Straßenschluchten, Asphalt und Großstadtdschungel. Für Detlef Waschkau ist die Stadt die große Bühne. In der Ausstellungspublikation treffen New York, Beijing und Berlin aufeinander - dichtes Straßenchaos, alles miteinander kollidierend: ein Abbild des alltäglichen Zusammenstoßes von Mensch und Stadt.
EUR 25,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 25,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 26,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: HBKsaar Saarbrücken / Blattlaus Verlag, 2003
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert, 0. zahlr. Abbildungen, 71 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 64 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand, mit Stempel und Signatur. 9783856161309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Selbstverlag, Berlin, 1978
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Brosch., ohne Paginierung 8etwa 200 S.) - Einbanddeckel des ersten Bandes teilw. abgelöt, sonst ordentliche Exemplare. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Kunstverlag Okt 2022, 2022
ISBN 10: 3422997520 ISBN 13: 9783422997523
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - The innovative cultural project LOVE STORM combines contemporary art with classical music; it is dedicated to the 50th anniversary of the establishing of diplomatic relations between China and Germany. Artists from Germany and China, but also from other nations such as Canada and Ukraine, are taking part. LOVE STORM encourages a vital, open culture of dialogue with objective and critical reflections. The word LOVE stands for interpersonal attitudes in a global context par excellence. As a counterbalance to the digital 'shit storm', Berlin-based artist Mia Florentine Weiss aims to introduce open, considerate coexistence to the public sphere with her ambigram sculptures. Her provocative sculpture LOVE HATE symbolizes a change in perspectives and is one of the most frequently photographed artworks in public space. The LOVE STORM project builds on this, culminating in a very special German-Chinese concert in Berlin and later in Beijing, whose participating artists are introduced in the publication. The volume also offers a look behind the scenes of the project's development and special moments. Reader for a project that promotes cultural exchange between China and Germany The specially composed title song, LOVE STORM, can be downloaded using a QR-code in the book ; Das innovative Kulturprojekt LOVE STORM verbindet zeitgenössische Kunst mit klassischer Musik und ist dem 50-jährigen Jubiläum der Aufnahme der diplomatischen Beziehungen zwischen China und Deutschland gewidmet. Es beteiligten sich Künstler/-innen aus Deutschland und China, aber auch aus anderen Nationen wie Kanada und der Ukraine. LOVE STORM regt eine wichtige und offene Dialogkultur mit sachlich-kritischen Reflexionen an. Das Wort LOVE steht für die zwischenmenschliche Haltung im globalen Bezug schlechthin. Die Berliner Künstlerin Mia Florentine Weiss will als Ausgleich zum digitalen 'Shit Storm' mit ihren Ambigramm-Skulpturen ein offenes und rücksichtsvolles Miteinander in die Öffentlichkeit tragen. Ihre provokante Skulptur LOVE HATE ist ein Symbol für einen Perspektivenwechsel und zählt zu den am meisten fotografierten Kunstwerken im öffentlichen Raum. Daran knüpft das Projekt LOVE STORM an. Es kulminiert in einem ganz besonderen deutsch-chinesischen Konzert in Berlin und anschließend in Beijing, deren teilnehmende Künstler/-innen im Buch vorgestellt werden. Der Band bietet darüber hinaus einen Blick hinter die Kulissen des Entstehungsprozesses sowie besondere Momente des Projekts. Konzert LOVE STORM mit Motto-Skulptur, Samstag, 1. Oktober 2022, 20:00 Uhr, Kammermusiksaal der Philharmonie, Berlin Begleitender Reader für ein Projekt, das den Kulturaustausch zwischen China und Deutschland befördert Der eigens komponierte Titelsong LOVE STORM kann mittels QR-Code im Buch heruntergeladen werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Fischer, 1951
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello98 S. Altersgemässer Zustand akzeptabel. 1.+2. SAeite Widmungen. Einband gebräunt T 6004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter Rau Verlag, Düsseldorf, 1961
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt verschiedene Aspekte der Bildungsarbeit in der Gegenwart und diskutiert die kulturellen und politischen Rahmenbedingungen in Deutschland. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-651-2/8-00721617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 941.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Akademischer Austausch Dienst (DAAD), Bonn, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 2009
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 480 S., kl. 8° Guter Zustand. DH1357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; München : Deutscher Kunstverlag,, 2020
ISBN 10: 3422985476 ISBN 13: 9783422985476
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. Englisch (eng), Deutsch (ger). 157 Seiten ; 32 cm, 1321 g NEUBUCH ! + + + Die sinnlichen und zugleich konzeptuellen Bild-Gebilde des Berliner Malers und Bildhauers Detlef Waschkau erspielen Raum und Zwischenraum zwischen Medien und Materialien. Er jongliert mit Widersprüchen, mit der Härte des Holzes, der Zartheit der Malerei, mit Figuration und Abstraktion, mit Harmonie und Dissonanz, mit der Reflexivität von Licht, Raum und Farbe. Die künstlerische Heimat des Berliner Künstlers ist das Leben in den Metropolen, der niemals ruhende Organismus der Großstädte, Häusermeere, Straßenschluchten, Asphalt und Großstadtdschungel. Für Detlef Waschkau ist die Stadt die große Bühne. In der Ausstellungspublikation treffen New York, Beijing und Berlin aufeinander - dichtes Straßenchaos, alles miteinander kollidierend: ein Abbild des alltäglichen Zusammenstoßes von Mensch und Stadt. 9783422985476 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1321.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleines Albumblatt (blanko) in Bleistift mit eigenhändiger Unterschrift signiert - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt.