Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3934369804 ISBN 13: 9783934369801
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello365 S., OBrosch., 3., neubearbeitete und erweiterte Auflage., Gr.-8°., m. zahlr. Abbildungen., Hinterer Deckel mit Längsknickspir., Adress-Eintrag auf hinterem Innendeckel., Letzte Blätter oben und unten etwas angestaucht., Gebrauchsspuren., Sonst gut., [K3_Tech_1] Sprache: Deutsch 700 gr.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Teil 1. 336 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,9 x 17,0 x 2,2 cm, Taschenbuch.
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germania
EUR 4,38
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 2., neubearb. und erw. Aufl. IX, 354 S. : Ill., graph. Darst. ACHTUNG : AUSGABE 1994 !!! Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R07-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 24,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Düsseldorf Werner Verlag, 1996
ISBN 10: 3804110509 ISBN 13: 9783804110502
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert; Gr. 8°; (8) III (I) 119 (5) Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 340 gr.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 2., neubearb. u. erw. 372 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Schnitt leicht fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804110472 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Editore: Berlin Technische Universität, 1983
ISBN 10: 3798308764 ISBN 13: 9783798308763
EUR 17,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert, 4°; 64 Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Reports on cooperative research 2. 220 gr.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Auflage. 306 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R14562 3804110355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Auflage. 306 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R14410 3804110355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Auflage. 306 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R14584 3804110355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
Prima edizione
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Auflage. VIII, 166 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R14710 3804110460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 45,56
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 387 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 315 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3804110444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Werner 1992-^1994., 1992
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. Einbände leicht berieben. - Das Buch behandelt zunächst die Baustoffe des Stahlbetons und die Bemessungs-grundlagen. Anschließend wird die Bemessung von Stahlbetonbalken besprochen. Sie wird hierbei sowohl nach der derzeitig geltenden Grundnorm im Stahlbetonbau DIN 1045 als auch nach der zukünftigen europäischen Grundnorm gezeigt und anhand von Zahlenbeispielen demonstriert. Teil 2, setzt die im ersten Teil angesprochenen Themen fort und schließt die Bemessung biegebeanspruchter Bauteile ab. Die erläuterten Grundlagen werden in zahlreichen Zahlenbeispielen vertieft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Bd. 1: 2., neubearb. und erw. Aufl. Bd. 2. 1. Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Reguvis Fachmedien GmbH 2023-10-13, 2023
ISBN 10: 3846213187 ISBN 13: 9783846213186
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 39,73
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Düsseldorf und Berlin, Beuth und Werner., 1999
ISBN 10: 3804110657 ISBN 13: 9783804110656
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 17,2 cm. Original-Pappband. Einband etwas angestaubt berieben. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Reguvis Fachmedien Gmbh Sep 2023, 2023
ISBN 10: 3846213187 ISBN 13: 9783846213186
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 42,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Im Buch wird die Bemessung von Flächentragwerken im Stahlbetonbau gemäß DIN EN 1992-1-1 (2011) - EC 2 - und dem zugehörigen Deutschen Nationalen Anhang NA (2013) - EC 2/NA - anhand von Beispielen umfassend dargestellt und deren Hintergründe eingehend erläutert. Die im DAfStb-Heft 600 (2020) vorliegenden Ergänzungen zur Norm sowie die im DAfStb-Heft 631 (2019) beschriebenen Hilfsmittel zur Schnittgrößenermittlung und zu besonderen Detailnachweisen werden berücksichtigt. Angehenden und erfahrenen Bauingenieuren ermöglicht dieses Buch die leichte und sichere Aneignung der erforderlichen Hintergründe im Stahlbetonbau, die für die tägliche Praxisfertigkeit erforderlich sind. 435 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Reguvis Fachmedien Gmbh Okt 2023, 2023
ISBN 10: 3846213187 ISBN 13: 9783846213186
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 42,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Im Buch wird die Bemessung von Flächentragwerken im Stahlbetonbau gemäß DIN EN 1992-1-1 (2011) - EC 2 - und dem zugehörigen Deutschen Nationalen Anhang NA (2013) - EC 2/NA - anhand von Beispielen umfassend dargestellt und deren Hintergründe eingehend erläutert. Die im DAfStb-Heft 600 (2020) vorliegenden Ergänzungen zur Norm sowie die im DAfStb-Heft 631 (2019) beschriebenen Hilfsmittel zur Schnittgrößenermittlung und zu besonderen Detailnachweisen werden berücksichtigt. Angehenden und erfahrenen Bauingenieuren ermöglicht dieses Buch die leichte und sichere Aneignung der erforderlichen Hintergründe im Stahlbetonbau, die für die tägliche Praxisfertigkeit erforderlich sind. 435 pp. Deutsch.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. 2. Auflage. 359 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Kart. 8° 1 306 S. + Anlage Adresse auf Vorsatzblatt geschwärzt sonst guter Zustand Mit vielen Abbildungen.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 55,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.65x6.73x1.06 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 55,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.84x6.54x1.06 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3410319603 ISBN 13: 9783410319603
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 40,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Reguvis Fachmedien Gmbh Okt 2023, 2023
ISBN 10: 3846213187 ISBN 13: 9783846213186
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Im Buch wird die Bemessung von Flächentragwerken im Stahlbetonbau gemäß DIN EN 1992-1-1 (2011) - EC 2 - und dem zugehörigen Deutschen Nationalen Anhang NA (2013) - EC 2/NA - anhand von Beispielen umfassend dargestellt und deren Hintergründe eingehend erläutert. Die im DAfStb-Heft 600 (2020) vorliegenden Ergänzungen zur Norm sowie die im DAfStb-Heft 631 (2019) beschriebenen Hilfsmittel zur Schnittgrößenermittlung und zu besonderen Detailnachweisen werden berücksichtigt. Angehenden und erfahrenen Bauingenieuren ermöglicht dieses Buch die leichte und sichere Aneignung der erforderlichen Hintergründe im Stahlbetonbau, die für die tägliche Praxisfertigkeit erforderlich sind.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Kart. 8° 1 166 S. kleiner Papieraufkleber unten auf Rücken sonst guter zustand.