Editore: Città e comune di Fabriano, 1999
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 23,5 x 15,5), pp. CIV-428 legatura editoriale con sovraccoperta illustrata. Presentazione di Giancarlo Castagnari su ulteriore pubblicazione di 13 pp. Astuccio editoriale. OTTIMO.
Lingua: Italiano
Editore: Editrice Antenore, Padova,, 1986
ISBN 10: 8884555434 ISBN 13: 9788884555434
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Padova, Editrice Antenore cm.17x24, pp.194, LXXIV tavv.bn.ft. brossura. Univ. Degli Studi di Macerata,31. Collana Testi e Documenti,1.
Editore: ISTITUTO STORICO DEI CAPUCCINI, 1993
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 381 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Editore: \, 1975
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Arti Grafiche Città Di Castello, Città Di Castello, 1975
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Volume nella sua brossura originale, dorso muto, 40 pagine con numerose tavole in nero e a colori fuori testo. Copia in condizioni molto buone, la copertina mostra normali segni d'uso e del tempo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Comune di Monte San Pietrangeli, 1987
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina appena leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Fabriano Monastero San Silvestro Abate, 1991
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: appena leggermente logorata Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.
Editore: Editiones Montisfani, Fabriano,, 1991
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 34,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Fabriano, Editiones Montisfani cm.17x24,5, pp.XXVI,355, 2 tavv.bn.ft. brossura Collana Bibliotheca Montisfani,15.
Editore: , Antenore Editore, 1986
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertina flessibile. Condizione: Good. Universita' degli studi di Macerata, pubblicazioni della Facoltà' di lettere e filosofia. Volume brossurato con copertina flessibile ombrata con segni d'abrasione lungo il dorso e macchie nel piatto anteriore, i tagli sono regolari, impolverati ed ingialliti, le pagine prive di segni e ben fruibili, buona la legatura, con LXXIV tavole in bianco e nero fuori testo. copertina flessibile 194 Buono (Good) . Book.
Editore: Editiones Montisfani, Fabriano,, 1990
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 34,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Fabriano, Editiones Montisfani cm.17x24,5, pp.XXXIII,511, una carta ripiegata ft. brossura Collana Bibliotheca Montisfani,14.
Editore: Centro italiano di studi sull'alto Medioevo, Spoleto, 1997
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Lg 8vo, hardcover. Near fine condition in vg dj. Lib of Congress stamp on front endpaper, minor, shallow wrinkle to top half of approx. 6 pgs. (publishing defect), not obscuring text at all, else contents bright & clean, binding tight; dj mildly soiled. 374 p., 8 facsimile plates.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. "Pubblicazioni della Facoltà di lettere e filosofia - Università degli studi di Macerata. Testi e documenti" - Brossura editoriale di 194 pagine + LXXIV tavole in nero fuori testo. Indice generale consultabile nelle nostre immagini. Leggere fioriture alla copertina e ai tagli, peraltro copia in ottimo stato. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Roma, Ist. Storico dei Cappuccini, Roma, 2011
ISBN 10: 8888001824 ISBN 13: 9788888001821
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Good. Copertina in cartoncino plastificato. Tagli e pagine lievemente ingialliti. Collana :"Bibliotheca seraphico -capuccina"N.94. paperback 229 9788888001821 Buono (Good) . Book.
Editore: Citta e Comune di Fabriano, 1999
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 26,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Arti Grafiche, Città di Castello, 1976
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 pagine con 26 tavole fuori testo 23,5 cm. Brossura editoriale. Qualche fioritura in copertina. Estratto dagli "Annali della Facoltà di Lettere e Filosofia" dell'Università di Macerata, VIII (1975).
Lingua: Italiano
Editore: Ist. Storico dei Cappuccini 2011-01-01, 2011
ISBN 10: 8888001824 ISBN 13: 9788888001821
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). 9788888001821 Buono (Good) .
Editore: Istituto Storico dei Cappuccini, 2012
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuovo. Bross., cm 24x17, pp 329, 73 ill. a colori.
Editore: rti Grafiche città di Castello, Città di Castello, 1976
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, brossura illustrata; pp. 40, 26 tavole fuori testo Molto buono.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, 1004. 292 pp. Col. ills. Softcover. (Iconographia Franciscana 15).
Editore: Ancona 2014, 2014
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 24x17, pp 354., 17 tavv. in b/n f.t.
Editore: Acquaviva 2004, 2004
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoComeNuovo. Bross., cm 28x23, pp 292, numerosiss. ill. prevalentem. a colori.
Editore: Istituto storico dei Cappuccini, Roma, 1993
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn volume (24 cm) di 383 pagine, con 16 illustrazioni in nero e 8 a colori fuori testo. Un paio di note a matita o segni al margine. Brossura editoriale illustrata, nella collana Bibliotheca Seraphico-capuccina (43). Condizioni molto buone.
Editore: Antenore, Padova, 1986
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana Testi e documenti 194, [6] pp., 74 tavv. in nero f.t.; 24 cm. Bross. edit. Abrasione all'angolo della cop. anteriore.
Lingua: Italiano
Editore: Mon. S.Silvestro Fabriano 1991, 1991
ISBN 10: 888715113X ISBN 13: 9788887151138
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuovo. Bross., cm 24x17, pp XXVI+360, 2 tavv. in b/n. - ISBN: 888715113X.
Lingua: Italiano
Editore: Mon.S.Silvestro Fabriano 1990, 1990
ISBN 10: 8887151121 ISBN 13: 9788887151121
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuovo. Bross., cm 24x17, pp XXXIV+518, 4 tavv. in b/n e una pianta di Fabriano del sec. XVII. - ISBN: 8887151121.
Editore: Roma, Istituto Storico dei Cappuccini 2006, 2006
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxxiv + 750pp. + numerous plates out of text, 25cm., publisher's illustrated hardcover, very good condition, weight: 2.3 kg., R118939.
Editore: Roma 2006, 2006
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuovo. Ril. in cart., cm 25x17,5, pp 750, moltissime tavv. a col. e b/n.
Editore: Fondazione CISAM Spoleto 1999, 1999
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 77,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 24x17, pp 528, ill. b/n.
Editore: art. graf. città di castello, 1976
ISBN 10: 0001536737 ISBN 13: 9780001536739
Da: Libreria Del Corso, Palermo, PA, Italia
EUR 23,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura illustrata. Condizione: buono stato. estratto da "annali della facolta di lettere e filosofia".
Editore: Istituto Storico dei Cappuccini, Roma,, 2018
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 55,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin brossura. 240x170mm, 574pagine, Nuovo stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.