Editore: Hamburg 1949;, Hans Köhler Verlag,, 1949
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91.-95. Tsd.; 164 S.; Halbleinen; 12,5x19cm. Leicht leseschief; Ecken teils deutl. bestoßen; rechte obere Ebd.-Ecken angeknickt; Ebd. etwas unfrisch; Papier gedunkelt; Widmg.; sonst noch ordentlich.
Editore: Hans Köhler Hamburg 1926, 1926
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 159 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Ernte Verlag, Hamburg, Ger., 1926
Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good -. No Jacket. 1926, 175pp, illus., text entirely in Old German script, corners bumped, slight soiling & shelfwear to cover, binding to loosening about middle of book, no dj, contents clean & unmarked.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernte Verlag
Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl. Oktav 8°, OLn. Auflage 55. - 56. Tausend, mit 8 farbigen Zeichnungen komplett 277 Seiten Gebrauchsspuren 260g. Buch.
Editore: Hans Bartholdi, Wismar 1908,, 1908
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Pappband, 192s., Fraktur, etwas stockfleckig, sont in gutem Zustand , [OSA21,6b] Deu 400g.
Editore: Robert Kittler, Hamburg, 1890
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Pappe Originalpappband, stark gebräunt, berieben und bestoßen, Rücken mit Klebeband fixiert. Der Marmorschnitt ist teilw. fleckig, Kopfschnitt verstaubt. Die Seiten sind bis auf Kleinigkeiten sauber und ordentlich, wenige Gebrauchsspuren. Wenige kleine Eselsohren. Titelseite mit Bibliotheksstempel und handschriftl. Archivvermerk. Fliegender Vorsatz mit Widmungsvermerk für Princess Marie Louise von E.ng, möglicherweise Maria-Luise von Hannover-Cumberland. Sprache / Language: de 232 Seiten. ca. 17,6 x 12,4 cm.
Editore: (Okt.) 1984, 1984
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlaquette 17x24 cm, sans couverture, Meyniana, 36, Kiel, (Okt.) 1984, 16 pages, 6 figures, 2 tableaux et 1 planche Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Selbstverlag Hamburg 1984, 1984
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 156 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wismar, Bartholdi, 1909
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OLwd. Mit Illustrationen von Anna Lentz. 2 Bl., 157 S., 1 Bl. Erste Ausgabe. - Klotz 195/10. - Letztes Blatt (Anzeigen) mit alter Preisnotiz mit Kugelschreiber. - Stellenweise leicht braunfleckig. Insgesamt wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Kittlers Verlag, Leipzig, 1930
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OLwd., 10. Aufl. Leipzig, Kittlers Verlag, um 1930. 8°. XII, 227 S. mit 8 Bildern und dem Bilde der Verfasserin. Illustr. OLwd., Widmung und Klebespur aV., ordentlicher Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu Widmung und Klebespur aV., ordentlicher Zustand. (s. Foto).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Kittler um, 1900
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , ill. OLn. 15. Auflage. Mit 6 chromolith. Illustrationen auf Tafeln und 1 Bildnis der Verfasserin, 226 S., Vorsätze und mehrere Seiten etwas fleckig, Einband etwas begriffen, gutes Exemplar (II+) 7050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hans Köhler o. Jahr, um 1934., 1934
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 86. - 90. Tausend. 159 Seiten, illustriert. Seitenwerk in gutem Zustand, altersgemäß nachgedunkelt, vereinzelt leicht fingerfleckig. Vorsatz und Schmutztitel leicht fleckig, Vorsatz zusätzlich mit privater Widmung. Schnitt leicht fleckig. Schutzumschlag mit Gebrauchs- und Abriebsspuren, lagerspurig und kleinere Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, R. Kittlers Verlag, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Dreizehnte Auflage,. 227 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Buchrücken abgeleimt und mit Tesfilm beklebt, Einband nachgedunkelt, Papier gebräunt, wenige Seiten lose, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Lingua: Tedesco
Editore: Großbothen, R. Kittlers Verlag, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Neunzehnte Auflage,. 227 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Kapitale beschädigt, Einband nachgedunkelt, Papier gebräunt, wenige Seiten lose, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Ernte-Verlag, um 1925., 1925
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 169 SS., farbig illustrierter Originalhalbleinenband. Im Schnitt stark stockfleckig. Enthält u.a. die Erzählung "Der fünfte (bis achte) Mai" (S.27-46).[SW-Hamburger Brand].
Editore: Kittler (Oskar Birch), Lpz., 1888
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 6 Bildern u. 12 Holzschnitten Ln., illustr. Deckel, Name auf Vorsatz, Frakturschrift, Kapitale etw. gestaucht u. oben min. eingerissen, Heftklammern etw. rostig, Vorsatz u. marmor. Schnitt angebräunt, altersgemäß guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Kittler o. J., um 1897., 1897
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Gut. sechzehnte Auflage. 173 S., illustrierter Original-Leineneinband, Einband altersbedingt nachgedunkelt und berieben, innen sauber und gut erhalten, mit 6 Bildern Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: RRittler s Großbothen um sichtbare Gebrauchsspuren, 1920
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23. Aufl., 226 S., 6 Bilder, Leinen, mit Exlibris, illustr. Einband, Rücken etwas besch., Seiten etwas uneben,
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Robert Kittler, Hamburg,, 1885
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. Auflage. 226 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Rücken ist lichtrandig, Vorsatz und teilweise der Block sind fleckig. Die Gelenke sind locker, der Bund offen, der Buchblock hält aber zusammen. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editore: Gr?fe & Sillem, Hamburg 1894,, 1894
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband,(Faks.), . 168s., Fraktur., in gutem Zustand, [AZC1,2], Deu 400g.
Editore: R. Kittler, Gro?bothen o. J.,(c.a. 1890), 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Pappband, 227s. Fraktur, , in gutem Zustand, , [FSA1,2]. Deu 400g.
Editore: R. Kittlers Verlag Leipzig, 1904
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 12. Auflage. Klein-Oktav. 227 Seiten. dritter Teil. Leinen. mit Abbildungen. Einband gering schiefgelesen, Vor- und Nachsatz gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, R. Kittlers Verlag, um 1890., 1890
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Zehnte Auflage,. 227 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Bindung gebrochen, Bildnis der verfasserin mit Tesa geklebt, Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Editore: Hamburg, Kittler o.J. ()., 1891
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello222 Seiten, 8°, Orig.-Halbleinen (Einband etwas gebräunt; insgesamt leichte Gebrauchsspuren).
Editore: Hans Bartholdi Wismar i. Meckl., 1909
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 9,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° mit Illustrationen von Anna Lentz; Original-Leinen-Einband; 3. Tausend; 157 S.; fester Buchblock; Seiten fingerfleckig und nur vereinzelt mit Stockflecken; vereinzelt Bilder mit Bleistift vorsichtig ausgemalt; Einband kantenberieben und an den Ecken bestoßen; gute Einbandillustration; Schnitt etwas fleckig Sprache: de 480 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, R.Kittler, um 1890., 1890
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, farbig illustrierter Originalleinenband (etwas berieben und bestoßen). Ohne das Porträt der Verfasserin. Enthält u.a. die Erzählung "Der fünfte (bis achte) Mai", die während des Hamburger Brands 1842 spielt.
Lingua: Inglese
Editore: Dordrecht - Dr W. Junk Publishers, Printed in the Netherlands o. J.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A. Dieser Separatdruck in GUTEM Zustand (mit Gebrauchsspuren und Stempel) gehörte zu der umfangreichen Sammlung des Geobotanikers Heinrich Zoller. Wir haben tausende Separatum aus dieser Sammlung. Sprechen Sie uns bei Interesse darauf an! Die Sprache des Textes entnehmen Sie bitte dem Titel der Publikation. Separatum in GOOD condition (some traces of use, with stamp). Sep2 3250 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Inglese
Editore: Kiel, 1986
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeite 61-80 Dieser Separatdruck in GUTEM Zustand (mit Gebrauchsspuren und Stempel) gehörte zu der umfangreichen Sammlung des Geobotanikers Heinrich Zoller. Wir haben tausende Separatum aus dieser Sammlung. Sprechen Sie uns bei Interesse darauf an! Die Sprache des Textes entnehmen Sie bitte dem Titel der Publikation. Separatum in GOOD condition (some traces of use, with stamp). Sep2 3279 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Inglese
Editore: Kiel, 1984
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeite 35-50 Dieser Separatdruck in GUTEM Zustand (mit Gebrauchsspuren und Stempel) gehörte zu der umfangreichen Sammlung des Geobotanikers Heinrich Zoller. Wir haben tausende Separatum aus dieser Sammlung. Sprechen Sie uns bei Interesse darauf an! Die Sprache des Textes entnehmen Sie bitte dem Titel der Publikation. Separatum in GOOD condition (some traces of use, with stamp). Sep2 3277 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFührer zu archäologischen Denkmälern in Deutschland, Band 1. Stuttgart, Theiss 1983 185 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.