EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol., OLwd. m. Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 227 S., m. zahlr. Abb. Schutzumschlag mit wenigen Alterungsspuren, sonst sehr gut erhalten F-07-11 3893658831 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Editore: Mercedes-Benz, 2010
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Book shows minimal shelf & handling wear. Pages are minimally worn on their external edges. Interiors are intact & crisp with unmarked text/pictures.
Condizione: As New. Like New condition. (Automobiles, Collections, Museum Exhibition) A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit OSU. Condizione: Sehr gut. 227 Seiten durchgehend mit Fotographien und Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3768818586 ISBN 13: 9783768818582
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3768818586 ISBN 13: 9783768818582
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3768818586 ISBN 13: 9783768818582
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 227 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch sehr gut erhalten, SU leicht berieben. ISBN: 9783893658831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Mercedes-Benz Museum GmbH, 2006
ISBN 10: 3768818586 ISBN 13: 9783768818582
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, numerous illustrations (mostly photographs) in colour and b/w, small 4to.
Lingua: Inglese
Editore: Heel, Konigswinter, Germany, 2001
ISBN 10: 3898800482 ISBN 13: 9783898800488
Da: John M. Gram, Port Huron, MI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. a clean, square, near fine copy.
Lingua: Inglese
Editore: Mercedes-Benz Museum GmbH, 2006
Da: Oakholm Books, Aberfeldy, Regno Unito
EUR 28,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. No markings or inscriptions. Very light wear to the card covers, an excellent, barely used copy.
Editore: Adam Opel AG, Rüsselsheim
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 S 4°, original eingeschweißt.
Editore: Stuttgart: Selbstverlag, 2006
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8vo. 256 S. Illustrierte Orig.-Klappenbroschur Neuwertig.
EUR 35,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 228 S., Grossformat, viele Abb., Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Leicht verspätete, opulente Festschrift im Auftrag des Autobauers Opel, dessen Geschichte gut 100 Jahre zuvor, 1899, mit dem Automobilbau begann. Vorgestellt werden ausgewählte Modelle von den Anfängen bis Ende der 1960er Jahre, u.a. die Opel-Motorwagen, unterschiedliche Opel Kadett, Blitz, Admiral, Kapitän, Rekord, Olympia, das Super 6 Gläser Cabriolet, der aufsehenerregende Raketenwagen RAK 2 (mit dem Opel in den Rennsport einstieg) sowie der Opel GT. Das Bildmaterial ist weniger historisch, sondern überwiegend werden die historischen Modelle neu in Szene gesetzt. Beiliegend eine Sammlung von rund 20 schwarz-weissen Original-Fotografien von Opel-Fahrzeugen der 1950er Jahre, ein Prospekt-Faksimile (Archiv-Verlag, Braunschweig 1985) "Opel-Motorwagen 1913" sowie eine Weihnachtskarte "Frohe Weihnachten und ein Gutes Neues Jahr!" der Geschäftsleitung der Adam Opel AG. ERHÖHTE VERSANDKOSTEN AUFGRUND VON FORMAT & GEWICHT AUF ANFRAGE! Gramm 1100.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, 227 S., Ill., 29 cm, Papier-Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3893658831 ISBN 13: 9783893658831
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKönigswinter, Heel 2000. 227 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,7 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenverlag Mercedes-Benz , Stuttgart, 2006, , 256 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu,
Lingua: Inglese
Editore: Delius Klasing Verlag GMbH, 2013
ISBN 10: 376883624X ISBN 13: 9783768836241
Da: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Regno Unito
EUR 268,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Book is in very good condition. 145pp with colour photographs.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 289,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Legend The G-Class - from 1979 to today In deutscher Sprache. pages.
Editore: oO oJ
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4to. 76 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar, 1903 beginnt eine Partnerschaft, die sich sowohl für den Rennfahrer Carl Jörns wie für den jungen Motorwagen-Hersteller Opel als absoluter Glücksfall erweisen sollte. In seiner aktiven Zeit bis 1926 mehrte Carl "Carlo" Jörns mit 228 Siegen und vorderen Plazierungen seinen sportlichen Ruhm und beschleunigte so den Aufstieg der Rüsselsheimer zu einem der führenden Automobil-Unternehmen in Europa. Sprache: Deutschu 0,900 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Editore: DaimlerChrysler and Mercedes-Benz Museum, Stuttgart, 2006
Da: RON RAMSWICK BOOKS, IOBA, CARLSBAD, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Soft Cover. Condizione: Fine. A very well produced English language catalog to the official Mercedes-Benz Museum. Includes a history of the company. Profusely illustrated in full color and black & white. Bright and fine.
Editore: Königswinter Heel, 2000
ISBN 10: 3893658831 ISBN 13: 9783893658831
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLnbd.m.OU. 0. 4to. 227 S., zahlr. farb. Abb. OLnbd.m.OU. Sprache: Deutschu 1,800 gr.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3898800105 ISBN 13: 9783898800105
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 44,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Jan 14, 2013. Condizione: gebraucht; wie neu. Neuwertig, verschweisst.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Condizione: Gut. 227 Seiten, Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, in sehr gutem Zustand, TE-1864 9783893658831 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1584.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
Prima edizione
EUR 9,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Leinen. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 76 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1+2. 636 [708] S. mit Tabellen, histor. SW- und Farb-Abb. (Fotos, techn. Zeichn.) teils auf Falt-Tafeln. Silberne Plastik-Broschur, Lesebändchen, Fadenheftung, Schuber, 16 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - 125 Jahre Geschichte des Unternehmens Mercedes-Benz. - Kunstdruckpapier. - Mit Index. - Selten. mk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Fahrzeuge: Bahn, Auto, Fahrrad, Schiff. - Stichworte: Fahrzeuge, Oldtimer, Museen, Messen, Classic, Kraftwagen, Automobilkonzern, Auto, Motorsport, Design, Technik, Verkehr, Transport, deutsche Industrie, Firmengeschichte, Lexikon, Rennfahrer, Autorennen, Rallye. -.
EUR 49,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKönigswinter : Heel Verlag 2000, 227 Seiten, Illustr., 29 cm, gebunden ; ungelesen, noch Original in Folie, leichte Gebrauchsspuren durch Lagerung, wo die Folie etwas offen ist.