Editore: Karl Augustin,Thayngen-Schaffhausen, 1990
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Stadtkirche St. Johann in Schaffhausen. Ergebnisse der Ausgarbungen und Bauuntersuchungen 1983-1989 (als teil 1).- Scaphusiana (als teil 2)- (Schaffhauser Beiträge zur Geschichte 67/1990). Mit gefalt. Tafeln. Original Karton / softcover. Sauber und frisch. Sehr gutes Exemplar. 234 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Legionärspfad, 2009
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Spielkartenset.
Lingua: Inglese
Editore: Schaffhausen, Historische Verein des Kantons Schaffhausen, 2012
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 32,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 122 S. zahlr. Abb., Broschur., Tadell. (= Schaffhausen Contributions to History, vol. 86). 7 tours with index of places, people, and subjects.Sprache: engl. 800 gr. Schlagworte: Helvetica - Schaffhausen.
Editore: Karl Augustin, Thayngen, 1990
Da: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 8°. 234 S. Original-Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen, Tabellen und zwei Falttafeln. Hinterer Deckel mit Knickspu, sonst sehr gutes Exemplar.
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Svizzera
EUR 25,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThayngen, Augustin 1990. 8°. 234 S. mit gefalt. Tafeln. Original Karton / softcover. (Schaffhauser Beiträge zur Geschichte 67/1990). Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaffhausen, Historische Verein des Kantons Schaffhausen, 2012
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 32,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 126 S. zahlr. Abb., Broschur., Tadell. (= Schaffhauser Beiträge zur Geschichte», Bd, 86). 7 Rundgänge mit Orts- Personen- Sachregister. 800 gr. Schlagworte: Helvetica - Schaffhausen.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaffhausen, Baudepartement des Kantons Schaffhausen, Kantonsarchäologie, 1999, Auflage: 1., 1999
ISBN 10: 3952186805 ISBN 13: 9783952186800
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 83,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; laminierter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 344 / 21,5 x 30 cm / mit 221 teils farbigen Textillustrationen, 25 Schwarzweisstafeln und 12 separaten, ausfaltbaren Beilagen in der Lasche am Schluss des Buches / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, untere Ecken leicht gestaucht Mit Beiträgen von Christoph Brombacher, Lorenzo Fedel, Hans Lieb, André Rehazek, Matthias Untermann, Alfons Zettler, Kurt Zubler; = Schaffhauser Archäologie 4 (Monographien der Kantonsarchäologie Schaffhausen) Sprache: de.
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Svizzera
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchaffhausen, Kantonsarchäologie 2006. 4°. 368 S. mit Abb., 1 CD, 2 gef. Beilagen in der Schlaufe. Orig.-Pappband / hardcover. (Schaffhauser Archäologie 7). Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaffhausen, Baudepartment des Kantons Schaffhausen, 1999
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 64,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 340 S., zahlr., tlw. farb. Abb. (tlw. a. Taf.), 12 lose, tlw. gefaltete Pläne, Kart., Tadellos. EA. (= Schaffhauser Archäologie, Bd. 4). 2100 gr. Schlagworte: Architektur - Geschichte, Helvetica - Schaffhausen, Geschichte - Archäologie.
Lingua: Tedesco
Editore: Thayngen, Karl Augustin, 1990
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 77,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 234 S., Abb., Karten (tlw. a. Falttaf.), Brosch., Einband min. gebrauchsspurig, innen tadellos. EA dieses Sonderdrucks aus «Schaffhauser Beiträge zur Geschichte», Bd. 67/1990. 1100 gr. Schlagworte: Architektur - Geschichte, Architektur - Kirchenbau, Helvetica - Schaffhausen.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaffhausen, Baudepartement, Kantonsarchäologie, 2006
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 77,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 368 S., zahlr., oft farb. Abb., Pläne, 1 CD, 2 lose Falttaf., Kart., Tadellos. EA. (= Schaffhauser Archäologie, Bd. 7). 2100 gr. Schlagworte: Architektur - Geschichte, Medizin, Helvetica - Schaffhausen, Geschichte - Archäologie.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaffhausen, Baudepartement, Kantonsarchäologie, 2000
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 90,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 464 S., zahlr., oft farb. Abb., Pläne, 6 lose Beilagen., Kart., Tadellos. EA. (= Schaffhauser Archäologie, Bd. 3). 2100 gr. Schlagworte: Architektur - GeschichteHelvetica - Schaffhausen, Geschichte - Archäologie.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaffhausen, Baudepartment des Kantons Schaffhausen, 1999
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 92,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 340 S., zahlr., tlw. farb. Abb. (tlw. a. Taf.), 12 lose, tlw. gefaltete Pläne, Kart., Min. berieben, tadell. EA. (= Schaffhauser Archäologie, Bd. 4). Mit Widmung von Rudolf Gamper an Ernst Gisel a. Schmutztitel. 2100 gr. Schlagworte: Helvetica - SchaffhausenGeschichte - Archäologie.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaffhausen, Schaffhauser Archäologie, 2017
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 102,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 716 S, unzähl Abb. u Pläne, 1 Faltplan; , Kart., Tadell. (= Schaffhauser Archäologie, Bd. 11) 3600 gr. Schlagworte: Helvetica - Schaffhausen.
Lingua: Tedesco
Editore: Ges. für Schweizerische Kunstgeschichte / Thayngen, 2009
ISBN 10: 3857828684 ISBN 13: 9783857828683
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2009. Die Johanneskirche auf Burg, Stein am Rhein / Die Wandmalereien in der Johanneskirche auf Burg in Stein am Rhein. ., Seperatabdruck aus Heft 47 71970 der Schaffhauser Beiträge zur vaterländischen Geschichte. In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaffhausen, Baudepartement des Kantons Schaffhausen, Kantonsarchäologie, 2000, Auflage: 1., 2000
ISBN 10: 3952186813 ISBN 13: 9783952186817
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 94,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; laminierter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 464 / 21,7 x 30,2 cm / mit 234 teils farbigen Illustrationen auf Tafeln und im Text, 73 Schwarzweisstafeln und 5 separaten, mehrfach gefalteten Beilagen in der Lasche am Schluss des Buches / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Beilagen teils leicht knickspurig, Besitzereintrag auf Vorsatz Mit Beiträgen von Barbara Beck, Anke Burzler, Franz Hofmann, Bruno Kaufmann, André Rehazek, Philippe Rentzel, Marianne Senn, Markus Stromer, Yona Waksman; = Schaffhauser Archäologie 3 (Monographien der Kantonsarchäologie Schaffhausen) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaffhausen, Kantonsarchäologie, 2010
ISBN 10: 3952368911 ISBN 13: 9783952368916
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
Prima edizione
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 184 S. - gebraucht; sehr gut - EA1247 ISBN: 9783952368916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.