Editore: Springer verlag Berlin 1988,, 1988
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello491 S., Ln. neuwertig,
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer, 1992
ISBN 10: 3437006975 ISBN 13: 9783437006975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 8., neu bearb. Aufl. XIV, 312 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer, 1994
ISBN 10: 3437007874 ISBN 13: 9783437007873
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 9., bearb. und erg. Aufl. XIV, 312 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin/Heidelberg/New York/Barcelona/Budapest/Hong Kong/London/Milan/Paris/Santa Clara; Singapore/Tokyo, Publishers: Springer Verlag, 1997., 1996
ISBN 10: 3540616233 ISBN 13: 9783540616238
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. XII, 166 Pages. Publishers: Springer Verlag (1997). XII, 166 Pages. Original Hardcover-Volume. Handwritten Owner-Notation on Front-Endpaper. No Markings in the Text! No Underlinings! Cover only with minimal Signs of Usage! ('Current topics in Pathology', Volume 91).
Lingua: Tedesco
Editore: ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 157 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 37 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitskreis Sekten und neuere Weltanschauungsgemeinschaften, Bonn,, 1978
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRingbuch Kunststoff. 157 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer,, 1992
ISBN 10: 3437006975 ISBN 13: 9783437006975
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8., neu bearb. Auflage. 24 cm XIV, 312 Seiten. Mit 160 Abbildungen und 17 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 127,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 266 pages. 8.98x6.06x0.71 inches. In Stock.
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage, 215 S., broschiert ; mit Abbildungen ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Lingua: Tedesco
Editore: Schröter / Ilmenau, Leipzig, 1889
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. 3. Auflage. 224 S. Halbleineneinband der Zeit mit handbeschr. Rückenetikett, 19 x 13 cm, leicht berieben und bestoßen, Innenseiten altersbedingt leicht gebräunt, z. T. minimal fleckig, insges. durchweg textsauber und intakt. Umfassendes Buch zur Aufzucht und Haltung von Stubenvögeln, worunter der Autor heimische Vögel generell zählt. Beginnend mit einigen Kapiteln zu Ankauf oder Fang sowie Eingewöhnung, folgen Hinweise zur Einrichtung der Käfigen, zu Ernährung und Krankheiten. Sodann die Vorstellung von 35 heimischen Vogelarten, die wir heute als freilebende Tiere kennen. Ornitho1889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Condizione: New. pp. xii + 168.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642644465 ISBN 13: 9783642644467
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 152,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 180 pages. Delaware language. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Thyroid Pathology | Kurt W. Schmid (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2011 | Springer, Berlin | EAN 9783642644467 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642768512 ISBN 13: 9783642768514
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 118,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Pathobiochemical Changes of the Arterial Wall at the Inception of Atherosclerosis.- Angiogenic Processes in the Pathogenesis of Human Coronary Atherosclerosis.- Differentiation and Role of Macrophages in the Early Human Atherosclerotic Plaque.- Lipoprotein .
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642644465 ISBN 13: 9783642644467
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 118,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In recent years, a series of excellent textbooks have been published dealing with pathology of the thyroid gland. The present volume of CURRENT TOPICS IN PATHOLOGY provides further information for both pathologists and clinicians interested in the thyroid g.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 164,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 111,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In recent years, a series of excellent textbooks have been published dealing with pathology of the thyroid gland. The present volume of CURRENT TOPICS IN PATHOLOGY provides further information for both pathologists and clinicians interested in the thyroid gland. The contributions deal with surgical pathology of the thyroid as well as with basic aspects of thyroid metabolism, hormone transport, and growth factors in thyroid cells. The topics covered in this book should mainly be considered as adjuncts to common textbooks on thyroid pathology. The contributions should help pathologists in their routine diagnosis and should stimulate further thyroid research.
Hardcover. Condizione: New. 1st Edition. US SELLER SHIPS FAST FROM USA.
EUR 182,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 602 Seiten; Zwei BÃnde, Eintrag/Stempel vorne in den BÃchern, SchutzumschlÃge mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AP11054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7.
Lingua: Tedesco
Editore: Elsevier / Urban & Fischer, München - Jena,, 2004
ISBN 10: 3437423819 ISBN 13: 9783437423819
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., völlig überarbeitete Auflage. XXXII, 1290 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Editore: Heidelberg, 1932
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S., 3 Bl. Bibl.-Br. m. Sign. Mehr. St. Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 29,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIserlon, Eigenverlag 2010. 153, 175, 181 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover im Schuber, 8°. Sehr gut erhalten. Gewicht 3,0 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Editore: Georg Thieme, Stuttgart, 1967
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 180 S. --- Lichtspuren auf Tit, Ehem. Expl. einer Ärztebibl., Signaturaufkleber, Stempel, Invent.Nr. innen; Textbereich sauber. keine Einträge; gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Elsevier, Urban und Fischer, München, 2004
ISBN 10: 3437423819 ISBN 13: 9783437423819
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 20,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 3., völlig überarb. Das Buch befindet sich in einem insgesamt sehr ordentlichen und gepflegten Zustand. Vereinzelt finden sich dezente Markierungen sowie wenige handschriftliche Anmerkungen, die studienbegleitend entstanden sind und das gezielte Arbeiten erleichtern können. Abgesehen davon ist das Buch sauber, vollständig und ohne Beschädigungen.---. nein.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. Aug. Schröter`s Verlag, Ilmenau, 1890. 223 S., Leinen (bestossen/leicht fleckig/innen einige Anstreichungen)--- 276 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, New York: Gustav Fischer Verlag, 1989
ISBN 10: 3437005596 ISBN 13: 9783437005596
Da: BOUQUINIST, München, BY, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband ohne Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 7., durchgesehene Auflage. 257 Seiten mit 127 graphischen Darstellungen. 24 x 17 cm. Guter Zustand. Aus dem Klappentext: Das bereits in 7. Auflage vorliegende konzentrierte Lehrbuch ist in seiner Konzeption unübertroffen: Mit seiner klaren, systematischen Gliederung ermöglicht es dem Studenten eine rasche Einarbeitung in die wichtigsten Kapitel der Allgemeinen Pathologie, ohne auf wesentliche Zusammenhänge zu verzichten. Alle Kapitel sind am Gegenstandskatalog orientiert. Zahlreiche Abbildungen in hoher Qualität ergänzen den Band und lassen ihn zu einem wichtigen Nachschlagewerk auch weit über das Examen hinaus werden. Die Fachpresse urteilt: . In der Kombination von Kürze und Verständlichkeit ist dieses Buch wohl unübertroffen und deshalb für den ersten klinischen Studienabschnitt sehr empfehlenswert. Fachverband Medizin Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
EUR 78,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.