Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 492 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Inglese
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellscaft, 2004
Da: A Book By Its Cover, Louisville, KY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Fine. 537 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1986, 1986
ISBN 10: 351828231X ISBN 13: 9783518282311
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Frankfurt a. M..
ISBN 10: 3596268575 ISBN 13: 9783596268573
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 785 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1986, 1986
ISBN 10: 351828231X ISBN 13: 9783518282311
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Steiner Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. S. 511-525 Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1986, 1986
ISBN 10: 351828231X ISBN 13: 9783518282311
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Soft Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M.: Suhrkamp Verlag 1986., 1986
Da: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBücher. 8°. 358 Seiten. Broschur. stw 631. - Mit Beiträgen von Hans Skjervheim, Knut Erik Tranoy, Kjell S. Johannessen, Anund Haga, Tore Nordenstam u.a. - Sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch;, 1984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 421/ 415 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Suhrkamp Mainz 1985, 1985
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEINEN, Originalschutzumschlag, 483 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 432 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3596268540 ISBN 13: 9783596268542
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,54
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 491 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 491 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
EUR 13,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1986
ISBN 10: 351828231X ISBN 13: 9783518282311
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 358 S. ; 18 cm Sehr gut, ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 358 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und Seitenwerk nachgedunkelt. ISBN: 9783518282311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1986, 1986
ISBN 10: 351828231X ISBN 13: 9783518282311
Da: Homeless Books, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 359 Seiten Gedunkelt. Textanstreichungen. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Broschiert, Größe: 10.8 x 1.9 x 17.7 cm.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 128 S.:m. Fotos, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 1.Auflage. 483 S. Gebunden. Die ersten 43 Seiten mit einigen Anstreichungen; im unteren Schnitt etwas fleckig; Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen, sonst gutes Exemplar. [K 050].
Editore: Verlag C. H. Beck., München., 1994
ISBN 10: 3406386555 ISBN 13: 9783406386558
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Karton. 491 Seiten. Erschien in der Reihe: Ethik im technischen Zeitalter. Zustand: Fußschnitt durch dunklen Regalabrieb minimal beschmutzt, ca. 80 Seiten mit grünen Textmarker-Anstreichungen. Size: 8°.
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. VIII, 143 Seiten Setzen ökonomische "Sachzwänge" der Anwendung moralischer Normen legitime Grenzen? Eine Abhandlung und kritische Beiträge mit dem Ziel, den wirtschaftsethischen Diskurs zu lernen. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas angestaubt. - Ethik und Wirtschaft im Dialog, Band 8. B10-02-05E|A33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln.: Pädagogische Hochschule o. J. (1977?), 1977
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Obrosch. m. verstärktem Rücken. S. 15-43. (Einband l. gebrauchsspurig. Hs. Widmung d. Verf. Sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Das Buch setzt die im »Funkkolleg Praktische Philosophie/Ethik« unternommene Rehabilitierung der ethisch-praktischen Vernunft fort. Zudem legt es in weitgespannten Diskursen - etwa mit dem Aufklärungsszientismus, mit Kant, dem Neopositivismus und der Phänomenologie, mit Popper, Wittgenstein, Gadamer und dem Neoaristotelismus - Grundelemente der westlichen Zivilisation frei, die für die Zivilisationskrise ebenso mitverantwortlich sind wie für moderne und postmoderne Strategien der Vernunft-Flucht angesichts der Krise. Zugleich beim Handeln und beim Redenkönnen über Handlung ansetzend, artikuliert die rekonstruktive Pragmatik unser latentes Handlungs-Wissen. Sozial- und Geisteswissenschaften sind mit der gesellschaftlichen Praxis kommunikativ verbunden. Philosophie wird Ethik des öffentlichen Dialogs, von dessen weltweiter Realisierung die Existenz einer Kulturmenschheit abhängt.
Editore: Suhrkamp Verlag - stw 408., Frankfurt a. M., 1982
ISBN 10: 3518280082 ISBN 13: 9783518280089
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 785(1) Seiten. Taschenbuch. Zustand: Seite 55 - 121 mit Anstreichungen (Bleistift und Tint (?), Seitenränder minimal gebräunt.; Dabei: Wolfgang Kuhlmann. Reflexion und kommunikative Erfahrung. Untersuchungen zur Stellung philosophischer Reflexion zwischen Theorie und Kritik. Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1975. 242 Seiten. Obroschur. 8°. (ISBN: 3518074407). Zustand: Durchgehend mit Anstreichungen (Rotstift, Bleistift), Einbandbroshcur genräunt, Namenstempel auf Titelblatt. Size: 8°.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 128 S.; mit Abb. Guter Zustand. Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 23,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 80 pages. German language. 4.76x0.28x8.11 inches. In Stock.
EUR 18,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.