Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 242 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 242 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1985
ISBN 10: 3534069080 ISBN 13: 9783534069088
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. X, 246 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Editore: Athenäum Verlag Frankfurt am Main (Sozialwissenschaftliche Paperbacks), 1973
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, leicht verschmutzt, sonst aber gut erhalten, 213 S., 8° ISBN3-7610-5855-1 Staatliche Bildungspolitik in der BRD, Der institutionelle Rahmen des bildungspolitischen Planens u. Entscheidens, Fallanalysen zu Reformversuchen im Ausbildungssektor, Reformstrategien für den Ausbildungssektor. 300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim : Dt. Studien-Verl. - Weinheim ; Basel : Beltz, 1989
ISBN 10: 3892710929 ISBN 13: 9783892710929
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 176 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Da: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good in Good dust jacket. Second Printing. 29 x 30.5 cm. Quarto. 110pg. Blue cloth in dust jacket. There is a tear to the jacket spine which is also faded.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Frankfurt am Main Selbstverlag/ Schauspiel Frankfurt 1980 0, 1980
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 176 S. mit Faksimiles u. Abb., OBroschur, gr.8°. Stückabdruck incl. der Korrekturen Büchners. Beiträge u.a.: Trauerarbeit im Schönen: "Dantons Tod" (P. v. Becker). Männerphantasien über die Freiheit: Zur Problematik d. erotischen Freiheits-Allegorie (D. Oehler). Dramatische Form u. Revolution in Georg Büchners "Dantons Tod" u. Heiner Müllers "Der Auftrag" (H.-Th. Lehmann). Weit. Texte zur französischen Revolution, u.a. v. Victor Hugo, Kleist, Heine, Mignet. Ecken u. Kanten berieben, Name auf Titelblatt. Gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Athenäum-Verlag, 1973
ISBN 10: 3761058551 ISBN 13: 9783761058558
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VII, 213 S. : graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 33,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Syndikat, 1985
ISBN 10: 3810802336 ISBN 13: 9783810802330
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 176 S. : Ill. ; 22 cm Kanten gering berieben / bestossen, Einband angegilbt /// Standort Wimregal FZWW4-1005 ISBN 9783810802330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Krit. Studienausg. d. Orig. mit Quellen, Aufsätzen u. Materialien, 2., verb. Aufl.
Editore: National Zoological Park/Smithsonian Institution, [circa, 1974
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Plastic comb binding. Cover edges sun-faded and foxed; otherwise very good condition. ]. 130p. Quarto.
Editore: Frankfurt am Main Selbstverlag/ Druckerei Imbescheidt KG 1999 0, 1999
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 6. März 1999 Kammerspiel. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Druck auf weissem u. schwarzem Papier. Mit drei s/w-Probenfotos. Texte u.a.: Woyzeck. Ein Fragment (H. Poschmann). Der "Fall" Woyzeck (H.-J. Simm). Zweites Clarus-Gutachten zum histor. Woyzeck. Die Entdeckung des Körpers (M. Foucault). Einband gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Stuttgart Selbstverlag/ Druckhaus Münster 1981 0, 1981
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 23. Oktober 1981. 136 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. tls. farb. Abb., OBroschur, 8°. Stückabdruck mit eingedruckten Strichen in der Fassung v. H. Heyme. OBeitrag: Notizen zur Inszenierung (Erken/ Schmidt). Weit. Texte u.a.: Erklärung der Menschenrechte 1789. Über den Tod durch die Guillotine, 1795 (S. Th. Sömmering). Der achtzehnte Brumaire des Louis Bonaparte (Karl Marx). Zahlr. weit. Texte zum Thema Guillotine u. Hinrichtung. Einband leicht berieben, sonst sehr gut. Buch.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 176 S. : graph. Darst. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Einband vergilbt /// Standort Wimregal HAA-22142 ISBN 9783431017762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Editore: List, München, 1972
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 242 S., kart., guter Zustand. 42321.
EUR 13,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 128 pages. German language. 6.61x4.65x0.39 inches. In Stock.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 42,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 30,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9781402000164.
Lingua: Tedesco
Editore: Hentrich und Hentrich Verlag Berlin, 2023
ISBN 10: 3955656152 ISBN 13: 9783955656157
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1982
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 6,56
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Aufl. 250 S., mit 170 Bildern u. 51 Tabellen. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Buchrücken verblasst. Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 242 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Auflage: 1. 256 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 14,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 64 pages. German language. 8.00x5.00x0.15 inches. In Stock.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft ., Darmstadt., 1985
ISBN 10: 3534069080 ISBN 13: 9783534069088
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Karton. X, 246 Seiten. Zustand: Einbandkarton leicht gebräunt. Size: 8°.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,94
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 256 S. , 20 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 38,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.