Lingua: Tedesco
Editore: Münster/Westf. : Aschendorff, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 71 S. : mit Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Buchseiten etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Münster, Regensberg, 1953, 1953
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16 cm, Bedruckte Originalbroschur, 70 SS., 1 Bl Tadellos erhaltenes Exemplar mit ausführlichem Literaturverzeichnis und Register. - "Ich richte dieses bescheidene Buch nicht an Einsiedler und Mönche, sondern an Menschen, die an den Sorgen des täglichen Lebens zu tragen haben" (Rolevinck zu sinem Westfalenbuch).
Editore: Münster: Regenberg, 1953
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 70 S. Einband etwas gebräunt, innen sauber und fest. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff, Münster, 1964
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 2. A.; ill. OBr, original Englische Broschur; 71 Seiten; bebildert, gut; RSchildchen auf OU; kein Besitzvermerk; auf Anfrage: 4 - seitiges Sterbeildchen von Maria Euthymia mit Bild und Nachruf ; dazu: Neun - Tage - Andacht ( Novene ) 15 - seitiges Heftchen; ; Eche, Emile: Ich diente und mein Lohn ist Frieden. Die Clemensschwester Maria Euthymia in den Erinnerungen des kriegsgefangenen französischen Soldatenpriesters Emile Eche ; mit vielen Bildern aus Leben und Umwelt der Schwester für Alle.; 1989.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1930
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 273-297 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Ausgabejahr wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Aschendorff, Münster,, 1963
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 71 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Regensberg, Münster, 1958
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 90 Seiten. Persönliche Widmung auf dem Innenbuchdeckel. Buchrücken teilweise gelöst. Dennoch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster,Regensberg,, 1953
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°,Originalumschlag. 70 Seiten. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Aschendorff, 1963
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 4,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 71 S., Abb. SU mit Gebrauchsspuren, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Regensbergsche Verlagsbuchhandlung, Münster, 1953
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe Broschur Gut. Condizione: 0. Reihe "Geschichte und Kultur" Schriften Diözesanarchiv Münster Heft 4. Sehr ordentliche Broschur mit intakter Bindung.Buchblock tadellos, durchgehend sauber, 70 Seiten mit Quellenverzeichnis und Namensregister. 0,2 Kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Aschendorff, 1964
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 71 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° K 874 fu115154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff, 1964
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 71 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-175-4/8-00125604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.
Editore: I: Münster, Regensbergsche Verlagsbuchhandlung 1953 [ = Geschichte und Kultur. Schriften aus dem Bischöflichen Diözesanarchiv Münster, Heft 4). II: Münster, Regensberg'sche Buchhandlung 1892. Zwei Teile in 1 Band., 1953
Da: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 8°. I: 70 Ss., (1) Bl. Broschur. Diese mit Resten eines Signaturaufklebers und - wie der ganze Band - leicht gebräunt; Titel verso 2 Bibliotheksstempel, ansonsten sauber und gut erhalten. II: (2) Bll., 203 Ss., (3) Ss. (weià ), (1) Bl., 171 Ss., (1) S. Bedruckte Interimsbroschur (Rückseite fehlt, Rücken beschädigt, Vorderseite mit Fleck und Papierschäden - Ecken und Ränder, Text nicht tangiert -). Innen durchgehend mäßig gebräunt, 1. Titel mit durchgeschlagenem Fleck der Broschur, ansonsten sauber. Unbeschnittenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster: Aschendorff, 1982
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 272 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Editore: Coesfeld:, 1986
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello408 S. Lit.verz. Ln.mS. *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.