B g hartmann (38 risultati)

Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,57
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 30.

Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,65
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 30.

Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,13
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 30.

Editore: Reprotechnik, Berlin 1977
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,20
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original Pappbroschur. Leichte Stockflecken am Rand des Umschlags. Innen befindet sich das Buch in einem einwandfreien Zustand. Siehe Foto. 50 Seiten.
Editore: Ann. Rev. Neurosci. 1, 215-286 (1978)., 1978
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. priv. Pappband, Kopie, 71s., in gutem Zustand, [NKAP1], Deu 400g.
Lingua: Catalano
Editore: Edimsa, Barcelona 1998
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Medicina (illustratore).

SYSTEMATICS, BIOLOGY AND EVOLUTION OF SOME SOUTH AFRICAN TAXA Contributions from the Bolus Herbarium Number 13
GOLDBLATT, P., HARTMANN, H.E.K., OLIVER, E.G.H., LINDER, H.P., van WYK, B.E. ed. LINDER, H.P. & HALL, A.V.
Editore: University of Capetown, Capetown 1991
- Brossura
- Prima edizione
Da: Douglas Books, Tunbridge Wells, , Regno UnitoDouglas Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,32
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Printed Card. Condizione: VG-Fine. 1st ed. (1)+288, num.ills & b/w plates; an excellent, clean, unmarked copy in clean virtually unworn covers. Size: 17 Cms x 24.5 Cms.

Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerbart'sche, E.; komplett überarbeitete und erweiterte Edition (29. Juli 2024) 2024
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,03
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Intervening In The Brain
Merkel, Reinhard; Boer, G.; Fegert, J.; Galert, T.; Hartmann, D.; Nuttin, B.; Rosahl, S.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2007
Serie: Ethics of Science and Technology Assessment, Libro 6 di 18. Libro 6 di 18 - Ethics of Science and Technology Assessment
- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,15
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,80
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
03. Condizione: Wie neu. 1994. 210 S. Sprache: Deutsch.
Zwischen Kunst und Industrie der Deutsche Werkbund - Die Neue Sammlung Staatliches Museum für angewandte Kunst.
Fischer, Wendt - von Hartmann, G. B. - Magnus, Günter H. - Keller, Ernst M.
Editore: München, Verlag "Die Neue Sammlung". 1975
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20x21 cm. 620 S., viele Abbildungen. OKart. Umfangreiches Werk Texten von Adorno, Behne, Behrens, Bill, Breuer, Gropius, Hilberseimer, Le Corbusier, Mies van der Rohe, Mumford, Muthesius, Poelzig, Riemerschmid, Scharoun, Schumacher, Wagenfeld u.a. Sprache: deutsch.
Altre immaginiEditore: Die Neue Sammlung, Staatliches Museum für angewandte Kunst (Munich) 1975
- Brossura
- Prima edizione
Da: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, U.S.A.Palimpsest Scholarly Books & Services
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,40
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Large softcover volume, measuring approximately 8.75" x 7.75", shows light shelfwear. Binding is sound. Lightly age-toned pages are clean and without markings. Illustrated with plate sections consisting of b&w photographs. 620 pages. German-language catalogue for the exhibition of…the same name, with very extensive work on the origins of modernism in Germany, including architecture and urban planning, design; Bauhaus; Weissenhofsiedlung in Stuttgart.

Intervening in the Brain: Changing Psyche and Society (Ethics of Science and Technology Assessment, 29)
Merkel, Reinhard; Boer, G.; Fegert, J.; Galert, T.; Hartmann, D.; Nuttin, B.; Rosahl, S.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2010
Serie: Ethics of Science and Technology Assessment, Libro 6 di 18. Libro 6 di 18 - Ethics of Science and Technology Assessment
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,94
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. German language. 5.91x1.18x8.66 inches. In Stock.

Intervening in the Brain: Changing Psyche and Society (Ethics of Science and Technology Assessment)
Reinhard Merkel, F. Wuetscher, G. Boer, J. Fegert, T. Galert, D. Hartmann, B. Nuttin, S. Rosahl
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2010-11-22 2010
Serie: Ethics of Science and Technology Assessment, Libro 6 di 18. Libro 6 di 18 - Ethics of Science and Technology Assessment
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,02
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Intervening in the Brain: Changing Psyche and Society (Ethics of Science and Technology Assessment, 29)
Merkel, Reinhard; Boer, G.; Fegert, J.; Galert, T.; Hartmann, D.; Nuttin, B.; Rosahl, S.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2007
Serie: Ethics of Science and Technology Assessment, Libro 6 di 18. Libro 6 di 18 - Ethics of Science and Technology Assessment
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg 2010
Serie: Ethics of Science and Technology Assessment, Libro 6 di 18. Libro 6 di 18 - Ethics of Science and Technology Assessment
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg 2007
Serie: Ethics of Science and Technology Assessment, Libro 6 di 18. Libro 6 di 18 - Ethics of Science and Technology Assessment
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New.

Oncogenes Meet Metabolism : From Deregulated Genes to a Broader Understanding of Tumour Physiology
Kroemer, G. (EDT); Mumberg, D. (EDT); Keun, H. (EDT); Riefke, B. (EDT); Steger-Hartmann, T. (EDT); Petersen, K. (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 181,37
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Oncogenes Meet Metabolism
Kroemer, G.|Mumberg, D.|Keun, H.|Riefke, B.|Steger-Hartmann, T.|Petersen, K.
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 136,16
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New.

Lingua: Inglese
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,35
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1918 edition…. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 36 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Volume 656(1918).
Altre immaginiEditore: X-Cago Publishing, Roermond 2005
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17.5 x 12 cm. Blind black cloth hardcover with dust jacket, 40 pages introduction, ca. 314 pages facsimile in colour. Intr. in Dutch and English, Facsimile in Latin. Fine condition, see picture. 554g.

Zwischen Kunst und Industrie der Deutsche Werkbund - Die Neue Sammlung Staatliches Museum für angewandte Kunst
Fischer, Wendt - von Hartmann, G. B. - Magnus, Günter H. - Keller, Ernst M.
Editore: München: Staatliches Museum für angewandte Kunst, 1975
- Rilegato
- Prima edizione
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 72,57
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 8° - 620pp - B/w Photo-reproductions. Zwischen Kunst und Industrie der Deutsche Werkbund - Die Neue Sammlung Staatliches Museum für angewandte Kunst. First edition, text in German language. Original wrappers. Very good condition.
Editore: O.O. 1994. 0 1994
- Rilegato
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
O.O. 1994. 111 S. Mit 168 (90 farb.) teils ganzseit. Abb., Plänen, Rissen u. Schnitten. 4to. OLwd mit OUmschl. Original cloth with dust jacket. Fine copy. Clean and crisp. Sprache: Dänisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontak…tieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jugendbewegungen nach 1945. Abschließender Sachstandsbericht. Universität Fakultät für Pädagogik, Bielefeld 1985, 58 S., Ringbuchheftung, A4, ordentliches Exemplar. 3002703 Sprache: Deutsch.

1) Zusammenstellungen und Wiederholungen aus der Mathematik für meine Schüller. II. Die synthetische Gleichungen der ersten Grade. Einladungs-Schrift . 2) Entwicklungs-Geschichte der Gleichungen. 3) Die Euler'schen Integrale . 4) Über einige bestimmte Integrale .5) Einladungsschrift zu der Feier des Schröderschen Stiftungs-Actus im Gymnasium zu Torgau am 24. März 1861 - mit vier Tafeln. 6) a. O najnovijih stecevinah u akustici i analogiji med zvukom i svetlom b. Skolske vesti od ravnateljstva. 7) Jahresbericht über das Königl. Joachimsthaler Gymnasium . - Die Theorie der Variationsrechnung. 8) Progamm des Großherzoglich Hessischen Gymnasiums zu Giessen, als Einladung . - Die Determinanten als Gegenstand des Gymnasialunterrichts. 9) Jahresbe
Wucherer, C. - Dr. Hoh - Hartmann, F. - Krizan, J. Kiessling, F. G. - Simon, O.; Dölp, H. Anton, Aug. Fr. Mor.; Fogler, B.; Rille, Albert; Tillich - Voigt
Editore: Augsburg: Ph. J. Pfeiffer 1868; Bamberg: W. Gärtner 1859; Schweinfurt 1859; 1866; Torgau: C. Tragmann 1861; Varazdin: Platzer i sin 1870; Berlin: Buchdruckerei der Königl. Akademie der Wissenschaften 1857; Giessen: W. Keller 1865; Halle: Waisenhaus 1844; 1870
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 150,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HLWd., 50 Seiten, 24 Seiten, 19 Seiten, 13 Seiten, 44 Seiten, 40 Seiten, 54 Seiten, 25 Seiten, 43 Seiten, 41 Seiten, 32 Seiten, 27 Seiten, 75 Seiten, kl.-4°, mit handgeschriebenem Inhalt auf dem Vorsatz. Einband etwas berieben und etwas gelockert. Rückendeckel tw. mit Verlust abgerissen, mehrfach gestempelt; Besitzersignaturen.…Seiten stellenweise beschmutzt und wasserfleckig, sonst guter Zustand. Book Language/s: German, Croatian, Latin.

Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerbart'sche, E.; komplett überarbeitete und erweiterte Edition (29. Juli 2024) 2024
- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,77
EUR 75,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Vulkan Essen 1977
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 62 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. ha1041108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,35
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1918 edition…. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 36 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 172,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Reprint 2024 ed.