Backhaus annie (12 risultati)

Käthe Kollwitz * - Katalog der Handzeichnungen aus der Käthe-Kollwitz-Sammlung der Kreissparkasse Köln.
Backhaus, Annie, Jutta Bohnke Kreissparkasse Köln (Hrsg.) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Im Auftrag der Kreissparkasse, 1985
- Brossura
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Bll. + 208 S. u. mit zahlr. s/w. u. meist. duotone Abb. der Zeichnungen. Papier etwas cremefarbig u. geringf. nach- oder randvergilbt. Schnitt minimal nachvergilbt. * (Königsberg 1867-Moritzburg 1945) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1165 Gr.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gering…f. Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
206 Seiten, 1 Bl. Mit 112 Abbildungen. Quart (32x25 cm). Orig.Leinenband mit Deckelillustration, Orig.Cellophanumschlag. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Käthe Kollwitz - Handzeichnungen
Kollwitz. - Backhaus, Annie / Jutta Bohnke / Hannelore Fischer / Gerd Thur (Red.)
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKäthe-Kollwitz-Sammlung der Kreissparkasse Köln - Katalog der Handzeichnungen. Bergisch Gladbach: Gustav Lübbe Verlag, 1985. Dunkelbraunes OLn. m. illustr. Deckelvignette. 208 Seiten mit 112 teils ganzs. Werkabbildungen auf getönten Papieren. - 32 x 24. * Sehr gut erhalten auf Kunstdruckpapier. - Versand nur mit Päckchen-Porto-A…ufpreis möglich .
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe Verlag 1985
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 206 Seiten : mit Abbildungen : Das Exemplar ist in sehr gutem Zustand, Buchdeckel und - rücken sehr minimal lichtrandig, Papierschnitt mit minimaler Bestoßung MIG-38-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1295.
Altre immaginiKäthe-Kollwitz-Museum Köln. Katalog der Handzeichnungen.
Backhaus, Annie, Jutta Bohnke, Hannelore Fischer, Gerd Thur (Red.).
Editore: Käthe Kollwitz Museum 2. erweiterte Auflage 1989, Köln 1989
- Brossura
Da: terrahe.oswald, Gangkofen, Germaniaterrahe.oswald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 240 S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton. Einband gering berieben; Ecken und Kanten gering bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Kreissparkasse Köln 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Abb., 208 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Beigefügt ist ein 10-seitiger Flyer von Jutta Bohnke: Käthe Kollwitz und Köln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 31,0 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Klappenumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Bergisch Gladbach, Lübbe/Käthe Kollwitz Museum Köln 1985
- Rilegato
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
zahlreiche Abb., 208 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Folie verpackt. Das Buch zeigt den Bestand im Besitz der Kreissparkasse Köln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 32,0 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, braunes Leinen mit aufgeklebtem Rücken- und Titelschild.

Editore: Kreissparkass Köln 1989
- Brossura
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 2. Auflage. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert & Broschiert - Buchseiten: ca. 240.

- Rilegato
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen. Condizione: Gut. 2. Auflage, EA. 208 Seiten zahllose Abbilkdungen, guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Katalog der Handzeichnungen. Käthe-Kollwitz-Sammlung der Kreissparkasse Köln / [Hrsg.: Kreissparkasse Köln. Red.: Annie Backhaus .]
Kollwitz, Käthe (Illustrator), Annie (Herausgeber) Backhaus und Kreissparkasse Köln (Hrsg.):
Lingua: Tedesco
Editore: Bergisch Gladbach : Lübbe 1985
- Brossura
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,60
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Broschiert. Condizione: Sehr gut. 208 S. : überwiegend Ill. ; 32 cm Zustand: sehr gut; v10261 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 208 S.; zahlr. Illustr.; 31,5 cm; kart. Gutes Ex.; der illustr. Einband stw. gering berieben. - Käthe Kollwitz (geb. Schmidt; * 8. Juli 1867 in Königsberg (Preußen); 22. April 1945 in Moritzburg bei Dresden) war eine deutsche Grafikerin, Malerin und Bildhauerin und zählt zu den bekanntesten deutschen Künstlerinn…en des 20. Jahrhunderts. Mit ihren oft ernsten, teilweise erschreckend realistischen Lithografien, Radierungen, Kupferstichen, Holzschnitten und Plastiken, die auf persönlichen Lebensumständen und Erfahrungen basieren, entwickelte sie einen eigenständigen, Einflüsse von Expressionismus und Realismus integrierenden Kunststil. . (wiki) / INHALT : Zur Entstehung dieser Sammlung ----- Dr. Hans-Joachim Möhle ----- Käthe Kollwitz in ihrer Epoche ----- Dr. Eberhard W Kornfeld ----- Käthe Kollwitz und Köln -Köln und Käthe Kollwitz ----- Dr. Jutta Bohnke ----- Lebensdaten ----- Käthe Kollwitz als Zeichnerin ----- Professor Dr. Günther Thiem ----- Die Selbstbildnisse ----- Bildnisse aus der Familie ----- Andere Bildnisse ----- Akte ----- Die Welt der Arbeiter ----- Studien und Entwürfe ----- für die graphischen Folgen: "Ein Weber auf stand", "Bauernkrieg" und "Krieg" sowie für zwei Buchumschläge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 159,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 2. Auflage, EA. In deutscher Sprache. 208 pages.