Editore: Leipzig Fischers medicinische Buchhandlung, 1930
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello198 S., Braune OLwd., 3., neubearbeitete Aufl., Mit 5 Abbildungen., Kl.- 8°., Rücken etwas aufgehellt., Ebd. angestaubt., Schnitt gering stockig., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions 2011-06, 2011
ISBN 10: 1241782083 ISBN 13: 9781241782085
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,88
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241782083 ISBN 13: 9781241782085
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischers medicinische Buchhandlung., 1930
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme, 1916
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen; Ohne Umschlag; Wasserschaden / Verschmutzung.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Paul Neff, 1875
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe; Condizione: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2., veränd. Aufl. 438 S. [In d. Übertr. von A. Bacmeister .] / (= Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 431 : Belletristik) / Lese- und Lagerspuren, Einband und Seiten gebräunt. Gutes Exemplar / TBell A-Z 46087 Tbell Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Gustav Fischer, Jena, 1928
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Erschienen 1928. Orig.-Brosch., 15x22, S 80 mit 3 Tafeln. Geringe Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.
Editore: P. Neff o.J. (um 1880)., Stgt.,, 1880
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. VII, 120 S. (16 cm) ill. OHln. Rücken leicht geblichen, Kanten etwas berieben; Papier gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 2 2.Aufl. /// Hettel und Hilde; Gudrun.
Editore: Fischers medicinische Buchhandlung H, Kornfeld Leipzig, 1930
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 4,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8° mit 5 Abbildungen; OLn.; 3. , neubearbeitete Aufl.; 198 S.; fester Buchblock; helle Seiten; Einband und Seiten sauber Sprache: de 280 gr.
EUR 25,77
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Kröner Verlag;, 1870
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 102 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Buchrücken beschädigt und geklebt; Einbandkanten sind bestoßen. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 31,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 15,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 19,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: 1856, 1856
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: moderat. 23 cm, unaufgeschitten, Titelblatt fleckig, Staubrand, Ecke geknickt, gebräunt, Rücken/Bindung beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzwasser-Verlag GmbH 2020-09-19, 2020
ISBN 10: 3752515449 ISBN 13: 9783752515442
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,33
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag von Fischer's medicin, Buchhandlung Kornfeld, 1920
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 152 S., mit 5 Abb. Gebraucht: Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Titelblatt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einige praktische Richtlinien für die Erkennung der Lungenkrankheiten / Prophylaxe der Lungenkrankheiten / Einige Winke für die Allgemeine Bahandlung der Lungenkrankheiten / Tracheitis, Bronchitis, Bronchopneumonie / Bronchitis chronica / Tracheo- und Bronchostenose / Stauungsbronchitis / Stauungsbronchitis / Genuine Pneumonie / Chronische Pneumonie / Lungenabscess. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Stuttgart: Cotta 1867., 1867
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 170 S., HLwd. Einbandrückseite beschädigt, Rücken verblasst und best0ßen, insgesamt leichte Altersspuren, sonst gut erhalten.
EUR 23,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzwasser-Verlag GmbH 2013-06-28, 2013
ISBN 10: 3846040819 ISBN 13: 9783846040812
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 19,78
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 34,12
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Berlin, J. Springer., 1937
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 S. Original-Broschur (etwas fleckig). - Unaufgeschnitten. Sonderdruck aus 'Brauers Beiträge zur Klinik der Tuberkulose', Bd. 89, Heft 3. Fischer 56. - Bacmeister wirkte seit 1914 als leitender Arzt des Sanatoriums für Lungenkranke in St. Blasien, Schwarzwald.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Paul Ness, 1886. 114 pp. 4 plts. Hardcover [red cloth], loose. [152551].
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Georg Thieme, 1916., 1916
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, IX,359 SS., Originalleinenband. Buchblock etwas angebrochen und gelockert, kleiner Namenszug auf dem Titel.
EUR 21,99
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.