Editore: Freiling Berlin 1989, 1989
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 46 S. guter Zustand.
EUR 1,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. an indispesable guide both for the experienced angler and those just embarking on the fine sport of fishing. dj has light browning on top & bottom edges, price clipped. 160 pages colour illustrations.
Lingua: Inglese
Editore: Atlas Publishing, United Kingdom, 1977
ISBN 10: 0900113456 ISBN 13: 9780900113451
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno Unito
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. hardback, 4to, a very good copy in a lightly age-toned dust jacket, col'd photographic plates, 160pp.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3873720108 ISBN 13: 9783873720107
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Tübingen: Buchdruckerei des Tübinger Studentenwerks, 1935., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 72 Seiten. Originalheft mit hellem Rückenstreifen. 8°. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelblatt. Gutes Exemplar. Mit Lebenslauf und Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07401-217374.
Editore: 1960 Verlag Arena Würzburg, 1960
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Leine 308 253 Seiten.
Editore: Albert M?ller, Stuttgart 1966.,, 1966
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Olln, Ou.,217s., in gutem Zustand, [LSB8,6a] , Deu 400g.
Lingua: Inglese
Editore: Jahr-Verlag KG / Atlas Publishing, 1977
ISBN 10: 0900113456 ISBN 13: 9780900113451
Da: Rodney Rogers, Shrewsbury, Regno Unito
Prima edizione
EUR 9,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First edition. Stone-coloured cloth with blue lettering to spine, in pictorial dust-jacket. 224 x 287 x 16mm. 160pp. Excellent full-page colour photos throughout; with Index of Names. Jacket slightly browned towards edges; book appear immaculate both inside and out. NB: An extra shipping charge may be requested for heavier or more valuable items. All our 'Seller Images' show the actual item you will receive.
Editore: Fritz Ifland, Stuttgart, 1969
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello439 S. mit zahlreichen Abb., Kunstleder. mit OU., 1. Aufl., 4° Eintrag auf Vorsatz, OU. mit minimalen Einrissen, guter Zustand. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: A. Müller, 1966
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 217 Seiten Albert MÃller - 1. Auf. 1966 : Arnold Bacmeister - gb + Su - Namenseintrag - 9-13-5-L4 12-E782-YML9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Arena-Verl., 1960
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 253 Seiten Arena - 1. Auf. 1960 : Arnold Bacmeister - gb - Namenseintrag HW-IAN7-R5QK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Arena-Verl., 1960
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 253 Seiten Seiten leicht gebrÃunt 87333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: John Jahr, Hamburg, 1975
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S., ein Buch der Internationalen Sportfischerzeitschrift " Blinker". Zahlr. farbige Abb., Ln. m. OU., 4° Einband stockfleckig, OU. berieben. Bücher.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeitfaden für die Sportfischerprüfung. Stgt., Ifland, 1980. 2.Aufl. Mit 99 Textzeichn., 128 S., KlOktav, OPp.-Bd. (= Sportfischer-Bücherei, 5).
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Buch der Internationalen Sportfischerzeitschrift Blinker. Inhalt u.a.: Raubfische. Friedfische. Salmoniden. Kleinfische. 160 S. Quart. mit zahlr. farbigen doppelseitigen Tafeln. John Jahr. Hamburg. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. großer Fleck auf dem Einband. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg und Berlin, Paul Parey Verlag, 1963
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Paul Parey 1963 : Arnold Bacmeister - gb TR-FAMB-05Q0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Albert Müller Verlag, Rüschlikon/Zürich - Stuttgart - Wien,, 1966
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello217, (3) S. Orig.-Leinenband. - Einband gering stockfleckig. Rücken verfärbt; vorderer Deckel lichtrandig. Schnitt fleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlag Fritz Ifland, 1976
ISBN 10: 3873720329 ISBN 13: 9783873720329
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, Olwd. 1. Aufl. 128 Seiten mit 99 Zeichnungen im Text Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 3873720329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlag Fritz Ifland, 1983
ISBN 10: 3873720329 ISBN 13: 9783873720329
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Obr. 3. Aufl. 128 Seiten mit 99 Zeichnungen im Text Einband etwas berieben und folienkaschiert, sonst guter und sauberer Zustand 3873720329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMüller, Rüschlikon-Zürich 1966, 217 S., OLn, OU, Ou etwas verknickt und fleckig, Seiten leicht gebräunt, Buchschnitt leicht fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Jahre Verlag, 1975
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Ifland, 1969
Da: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°. 439 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Orig.-Pappband mit farb. illustr. Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Parey Verlag, 1963
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 160 S guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten etwas gebräunt, Kopfschnitt minimal stockfleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg , Berlin : Parey, 1963
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.opd. 160 S. , 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Ifland, 1969
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWerkstoff. 439 S. ; gr. 8 ohne schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlag Fritz Ifland 0.
ISBN 10: 3873720329 ISBN 13: 9783873720329
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 15,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J18197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: s.l. [um ]., s.l. [um ]., 1939
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, Kordelbindung, gr-8°, 26 paginierte Bl; -Kanten stärker bestossen und gebräunt, Wasserrand. Das Heft enthält eine Widmung an Carl Maria Holzapfel von Carla und Arnold Bacmeister, datiert 1939. Holzapfel war Propagandist der Lufthansa und Kulturfunktionär im Nationalsozialismus und ab 1937 stellvertretender Leiter der NS-Kulturgemeinde im Dienstbereich Kraft durch Freude des Amtes Rosenberg und dort zuständig für den Bereich Musik [Wikipedia]. Bacmeister, 1907-1994, als Oberregierungsrat Leiter der Filmprüfstelle im Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda in Berlin, anschließend in russischer Gefangenschaft; bis 1950 zunächst im Speziallager Nr. 2 Buchenwald inhaftiert. [Dtsch.Literatur-Lexikon].
Editore: De Vecchi, 1979
ISBN 10: 285177140X ISBN 13: 9782851771407
Da: Tamery, Paris, Francia
EUR 139,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. # Relié : 160 pages # Parution :janvier 1979.
Editore: Ifland, 1971
ISBN 10: 3873720132 ISBN 13: 9783873720138
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 1971. Fische unserer Gewässer., 55 Fischbeschreibungen. In deutscher Sprache. pages.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
Rivista / Giornale
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre, kart. 28 x 22. Condizione: Gut. 101 S. 200743085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.