Badekow peter (10 risultati)

Photographien und Texte zum Ballett der Matthäus-Passion von Johann Sebastian Bach. Ein Arbeitsbuch.
Neumeier, John (Verfasser), Holger (Verfasser) Badekow und Peter (Verfasser) Douven:
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 246 S. : zahlr. Ill. John Neumeier. Photographien: Holger Badekow u. Peter Douven. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H35 A-Z 50733 h35 ISBN 3813504255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2391 29 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

- Brossura
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
191, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Sehr gut. 246 S., Ill. SU. leicht berieben u. am Rücken ausgeblichen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3813504255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.
Photographien und Texte zum Ballett der Matthäus-Passion von Johann Sebastian Bach. Ein Arbeitsbuch.
Editore: Knaus Hmbg() 1983
- Rilegato
Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermaniaHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit sehr zahlreichen Abbildungen. 4°. 246 S. OPpbd. mit Schutzum. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 *** -.

Editore: Hans Christians Druckerei, Hamburg, 1994 1994
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Originalbroschur, Format ca. 24 x 19,5 cm, 48 Seiten,viele Probenfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, mittige Knickspur Musikalische Leitung: Eri Klas. Choreographie: John Neumeier. Ausstattung: Peter Schmidt. Mitwirkende: Janusz Mazon, Manuel Pelmus, Anna Grabka, Vanessa Tamburi, Bettina Beckmann,…Eva Perez, Lloyd Riggins, Dina Kirkdorffer, Kim David McCarthy, Jiri Bubenicek, Jacopo Munari, u. a. ------- Program booklet INTERSPACES BALLET BY JOHN NEUMEIER Hamburg State Opera 1995 - Original paperback, approximately 24 x 19.5 cm, 48 pages, many rehearsal photos, cast list included. Condition: good, crease in the middle. - Musical direction: Eri Klas. Choreography: John Neumeier. Set design: Peter Schmidt. Performers: Janusz Mazon, Manuel Pelmus, Anna Grabka, Vanessa Tamburi, Bettina Beckmann, Eva Perez, Lloyd Riggins, Dina Kirkdorffer, Kim David McCarthy, Jiri Bubenicek, Jacopo Munari, and others. deu.

Programmheft John Neumeier TOD IN VENEDIG Premiere 7. Dezember 2003
Hamburgische Staatsoper, Telse Hahmann, Holger Badekow, Peter Schmidt
Editore: Hartung, Hamburg, 2003 2003
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Originalbroschur, 48 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ), beiliegende Besetzungsliste vom 6. März 2012. Zustand: sehr gut Ein Totentanz von John Neumeier frei nach der Novelle von Thomas Mann. Musik: Johann Sebastian Bach, Richard Wagner. Choreographie: John Neumeier. Bühne: Peter Schmidt.…Kostüme: John Neumeier, Peter Schmidt. Klavier: Elizabeth Cooper. Mitwirkende: Lloyd Riggins, Anna Polikarpova, Kiran West, Helene Bouchet, Silvia Azzoni, Alexandre Riabko, Silvano Ballone, u.a. ------- Program booklet John Neumeier DEATH IN VENICE Hamburg State Opera 2003 - Original paperback, 48 pages, various illustrations (including rehearsal photos), enclosed cast list dated March 6, 2012. Condition: very good - A Dance of Death by John Neumeier, freely adapted from the novella by Thomas Mann. Music: Johann Sebastian Bach, Richard Wagner. Choreography: John Neumeier. Set design: Peter Schmidt. Costumes: John Neumeier, Peter Schmidt. Piano: Elizabeth Cooper. Performers: Lloyd Riggins, Anna Polikarpova, Kiran West, Helene Bouchet, Silvia Azzoni, Alexandre Riabko, Silvano Ballone, and others. deu.

Editore: Hans Christians Druckerei, Hamburg, 1996 1996
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Originalbroschur, Format ca. 23,8 x 19,5 cm, 48 Seiten, Bühnenbildskizzen von Hans-Martin Scholder,viele Szenenfotos, beiliegende Besetzungsliste vom 12. Januar 1997 Jahrhunderthalle Hoechst. Zustand: gut bis sehr gut Ballett von John Neumeier frei nach Shakespeare. Musik: Antonio Vivaldi. Choreographie und Insz…enierung: John Neumeier. Bühne: Hans-Martin Scholder. Kostüme: Christina Engstrand. Mitwirkende: Nicolas Musin, Heather Jurgensen, Gigi Hyatt, Lloyd Riggins, Jacopo Munari, Joelle Boulogne, u. a. ------- Program booklet BALLET VIVALDI or TWELFTH NIGHT Hamburg State Opera 1996 - Original paperback, format approx. 23.8 x 19.5 cm, 48 pages, stage design sketches by Hans-Martin Scholder, many scene photos, enclosed cast list from January 12, 1997, Jahrhunderthalle Hoechst. Condition: good to very good - Ballet by John Neumeier, freely adapted from Shakespeare. Music: Antonio Vivaldi. Choreography and direction: John Neumeier. Set design: Hans-Martin Scholder. Costumes: Christina Engstrand. Cast: Nicolas Musin, Heather Jurgensen, Gigi Hyatt, Lloyd Riggins, Jacopo Munari, Joelle Boulogne, and others. deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigendruck DKP
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft / 15x21. Condizione: Gut. 25 S. 200658824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.

- Rilegato
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,49
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Auflage 1983, Einband berieben und griffspurig---. nein.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 1983. Photographien und Texte zum Ballett der Matthäus-Passion von Johann Sebastian Bach : e. Arbeitsbuch. - "Signiertes Exemplar" von John Neumeier John Neumeier. Photographien: Holger Badekow u. Peter Douven In deutscher Sprache. pages.