Baege m h (24 risultati)
Editore: Urania Bändchen Jena 1929, 1929
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello77 S., Ln. guter Zustand.
Editore: Jena Urania 1926
- Rilegato
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 95 Seiten in Leinen gebunden ohne SU, außen berieben und beschmutzt, innen gut bis sehr gut.
Editore: Urania-Freidenker-Verlag 1932
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 79 (1) S., Originalleinen, Namenstempel Stichworte: Philosophie, Sittengeschichte Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Urania, 1926., 1926
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Prof. Dr. M.H. Baege, Wie erkennen wir die Welt? mit 17 Abbildungen, hrsg. Urania-Verlag, Jena, 1926, OLwd, 8°, 93 S m. Namenseintrag auf Vorsatz u. Titelbl. papierbedingt etwas gebr. guter Zustand. Best.Nr.19900 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 a…ntiquarischen Büchern aller Sachgebiete Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kameradschaft 1937
- Rilegato
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 + 1 S. OPp. EA. - Leichte papierbedingte Oxidation, geringe Gbrsp.
Altre immaginiArbeiter-Jugend. 1. Jahrgang 1909, Nummern 1-24 ( 30. Januar bis 18. Dezember). - aus dem Inhalt: Therese Schlesinger-Eckstein: Die Aufgaben unserer Jugend / M. H. Baege: Die Beweise der Abstammungslehre / Max Winter: Die Luftbuben von Graz (über Alexander und Anatole Renner) / Julius Stinde: Die Fahrt ins Blaue (kpl. in 3 Teilen in Heften 20-22) / ohne Autor: Schülerselbstmorde / 'Fürsorge-Erziehung' / Der jugendliche Arbeiter in der Arbeiterversicherung / Engelbert Graf: Ursprung des mittelalterlichen Handwerks und Zunftwesens / die ILA (Internationale Luftschiffahrtsausstellung in Frankfurt a. M. ) Arbeitslosigkeit / Marie v. Ebner-Eschenbach: Die Spitzin / Richard Wagner: Bürgerliche Jugend / Richard Woldt: Gegen die Schundliteratur!
ArbeiterJugend. - Red.: Karl Korn. - mit Beiträgen von Therese Schlesinger-Eckstein, M. H. Baege, Max Winter über über Alexander und Anatole Renner, Julius Stinde, Engelbert Graf, Marie v. Ebner-Eschenbach, Richard Wagner, Richard Woldt u. a.
Editore: Berlin, Verlag Fr. Ebert / Druck: Vorwärts Buchdruckerei und Verlagsanstalt Paul Singer & Co., 1909 1909
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 33 x 24,5 cm. Original-Leinenband, leicht randbestoßen, unterer Rücken mit den Spuren eines Signatur-Etiketts. 1 Blatt Gesamt-Inhaltsverzeichnis, 288 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen sowie Buchschmuck im Jugendstil. Alte Stempel und Sigaturen der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands nur auf Inhaltsver…zeichnis und Seite 1. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPsUnt.
Altre immaginiArbeiter-Jugend. 3. Jahrgang 1911, Nummern 1-26 (14. Januar bis 30. Dezember). - aus dem Inhalt: Der junge Arbeiter vor dem Gewerbegericht / Engelbert Graf: In Dalarne. Reiseskizzen aus dem mittleren Schweden / Julian Borchardt: Die Hermannsschlacht / A. Quist: Beethoven als Agitator / Felix Linke: Die Freude am Sternenhimmel / Maxim Gorki: Das Lied vom Falken / der moderne Reederei-Betrieb / M. H. Baege: Schildkröten / Therese Schlesinger: Der Frauentag / dieselbe: Die Wirkung der Frauenarbeit auf die Löhne / einiges über Gerhart Hauptmann / Plutarch: Über die Schwatzhaftigkeit / der Panamakanal / F. Kautsky: Die Dampfmaschine und vieles mehr
ArbeiterJugend. - Red.: Karl Korn. - mit Beiträgen von Engelbert Graf, Julian Borchardt, A. Quist über Beethoven, Felix Linke, Maxim Gorki, M. H. Baege, Therese Schlesinger, Plutarch, F. Kautsky u. a.
Editore: Berlin, Verlag Fr. Ebert / Druck: Vorwärts Buchdruckerei und Verlagsanstalt Paul Singer & Co., 1911 1911
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 33 x 24,5 cm. Original-Leinenband, leicht randbestoßen, unterer Rücken mit den Spuren eines Signatur-Etiketts. 2 Blatt Titel und GesamtInhaltsverzeichnis, 416 Seiten mit einfarbigen Abbildungen sowie Buchschmuck im Jugendstil. S. 363/364 ist falsch eingebunden. Alte Stempel und Sigaturen der Sozialistischen Einheitspa…rtei Deutschlands auf Titelblatt und Inhaltsverzeichnis. Ansonsten innen sauber und gut erhalten. Organ für die geistigen und wirtschaftlichen Interessen der jungen Arbeiter und Arbeiterinnen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA5359/KuPsUnt.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUrania, Jena, 1926, , 95 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.
Editore: Leipzig Hesse & Becker Verlag 1928
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, GermaniaRobert Höffner Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160(2) S. u. 3 Bll. Bildtaf., Oktav, gelber OLn. mit Titelschrift in Weiß auf schwarzen Balken ("Prometheus-Bücher, hg. v. Ernst Mühlbach") - Erstausgabe. Moderne Einbandgestaltung im Stil der neuen Sachlichkeit. - Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Kameradschaft Verlagsgesellschaft, Berlin 1937
- Rilegato
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,40
EUR 53,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrakturschrift, ca.21,5 x 15 cm. Einband mit leichten altersbedingten Gebrauchsspuren, Vorsatz stockfleckig, ansonsten im guten Zustand. O-PpBd. 135 Seiten.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUrania, Jena, 1926. 96 S. mit 17 Abb., Ln. (Exlibris)--- 750 Gramm.
Editore: Leipzig: Thomas. 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 61,50
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 504, 68 S. Leinwand der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Leicht berieben, Eigentumsvermerk auf Vorsatz, papierbedingt gegolbt, vereinzelt (teils rote) Textanstreichungen, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten. Enthält die Hefte 1 (1. Okt. 1911) bis 24 (15. Sept 1912) sowie zugehörige Beilagen, als Anhang eingebu…nden, teilweise mit Text-Abbildungen nach Zeichnungen. Aus dem Inhalt: Physikalische Irrtümer im Wandel der Zeit (A. Kistner).- Die neue deutsche Volkssterbetafel (F. Workmann).- Der gegnwärtige Stand der Eiweißforschung (W. Weigand).- Saturn, ein kosmogonisches Zeugnis (F. Linke).- Der gegenwärtige Stand unserer Kenntnis vom Affenmenschen (H. Pohlig).- Künstliche Seide (F. Hart).- Vom Kreisel und seinen Anwendungen (F. Linke).- Der Kampf gegen den Alkoholosmus (E. Baars).- Der gegenwärtige Stand der Sexualwissenschaft (M. Hirschfeld).- Das Intelligenzproblem und die Schule (O. Lipmann).- Die Urbevölkerung Chinas (L. Katscher).- Koralleninseln und ihre Entstehung (W. Behm).- Die Philosophie des Als-ob (F. Lepsius).- Über Volksentartung (Bohlen).- Vinland. Sagen u. Tatsachen der ersten Entdeckung Amerikas (H. Richter).- Flüssige Kristalle (F. Hart).- Aus dem Leben der Sprache (B. Sommer).- Fernsehen u. Bildtelegraphie (W. Block).- Der neueste Fortschritt der Photographie in natürlichen Farben (A. Kistner).- Seltene Elemente und ihre Entdeckung (W. Weigand).- Buddhismus als Weltanschauung (F. Kuh).- und vieles Interessante mehr.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUrania Verlags Ges.mbH, Jena, 1926. 95 S. mit 17 Abb., Ln.--- 750 Gramm.
Editore: Kameradschaft Verlag 1937
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 47,87
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand alte deutsche Schrift Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kameradschaft Verlag , 1937 , Einführung in die Psychologie. Kameradschaft Verlag. 1937., BAEGE, M.H.
Editore: Berlin Kameradschaft 1937
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 37 Abb. 136 S. OPp. Name a. Tit. Einbd. leicht angestaubt. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Jena Urania 1929
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 16 Abb. 76 S. OLwd. Name a.Tit. (Urania 1928/29. Buchbeig. 3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Hesse & Becker Verlag 1928
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gelbes O Ln. 1. Auflage. mit 24 Abbildungen, 160 Seiten, mit sauberem Bibliotheksstempel Sprache: Deutsch.

Editore: Leipzig, Hesse & Becker, 1928. 1928
- Firmato
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, GermaniaVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 43,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S., 3 Taf., 1 Bl., mit Textfig. 8°, O-Leinen (= Prometheus- Bücher. Herausgeber: Ernst Mühlbach). - Will "zur Darstellung bringen, was moderne Forschung mit den naturwissenschaftlichen Methoden der Physiologie und experimentellen Psychologie zur wirklichen Erkenntnis der Traumvorgänge geleistet hat." (Vorwort) - Max Hermann…Baege (1875-1939), deutscher Schulreformer, Philologe, Psychologe u. Soziologe. Er wurde 1921 erster Leiter der Nürnberger Volkshochschule. Als Sozialist u. Monist lehnte Baege "der schon vor 1914 zu den Vordenkern des Soziallamarckismus gehörte [.] den sozialdarwinistischen Rassismus als gefährlichen Unsinn ab" (Katharina Neef: Die Entstehung der Soziologie aus der Sozialreform. Campus 2012, S.17) - Leicht berieben; Titel mit persönlicher Widmung des Autors an eine Mitarbeiterin, sonst ein gutes Expl.
Altre immaginiZeitschrift für positivistische Philosophie. 1. Band 1913, 1.-4.Heft. Im Auftrage der Gesellschaft für Positivistische Philosophie herausgegeben.
Baege, M. H. (Hrsg.). - H. Boruttau, H. Dingler, P. Jensen, B. von Kern, H. Kleinpeter, A. Pagel, J. Petzoldt und H. Potonie (Mitarb.). - R. Avenarius, H. Dingler, R. Tissot (Autoren):
Editore: Berlin-Friedrichshagen, Verlag von Dr. Arthur Tetzlaff, 1913 1913
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 207,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8° ( 23,3 : 15,3 cm). Halbleinenband der Zeit, stärker berieben. 306 Seiten mir wenigen Textabbildungen. Der erste Artikel von Petzoldt zur Positivistischen Philosophie bis Seite 16 mit Anstreichungen in Tinte. Alles andere sauber. Wenig papierbedingt gedunkelt. Richtig gutes Exemplar. Zum Inhalt: R. Avenarius: De…r Inhalt der vier Hauptschriften von ihrem Verfasser selbst dargestellt (mit Vorbemerkung von J. Petzold) / R. Avenarius: Zur Terminalfunktion (mit Vorbemerkung von J. Petzoldt) / H. Boruttau: Über den jetzigen Stand unserer Kenntnisse von den Elementarfunktionen des Nervensystems / H. Dingler: Übergreifende Begriffsbildung und Kausalität / H. Dingler: Über die logischen Paradoxieen der Mengenlehre und eine paradoxieenfreie Mengendefinition / H. Dingler: Über das Newtonsche Gravitationsgesetz / B. von Kern: Zur Erkenntnislehre der Marburger Schule / B. von Kern: Assoziationspsychologie und Erkenntnis / H. Kleinpeter: Die alte und die neue Logik / A. Pagel: schuppes Bedeutung als Rechtsphilosoph, nebst kritischer Erörterung einiger Grundfragen der neueren philosophischen Rechtslage / J. Petzoldt: Poitivistische Philosophie / R. Tissot: Zur Physiologie der Vitalreihe / Besprechungen / Mitteilungen an die Mitglieder der G.f.p.Ph. / Nachruf für H. Potonié. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL6329.
Altre immaginiEditore: Hesse & Becker Verlag, Leipzig 1928
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, U.S.A.ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 245,70
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: g- to vg. First edition. Octavo. 160pp., 6 photographic plates, 2pp. Original yellow cloth with modern typography design, black lettering on spine, in original photomontage dustjacket (No credit given for cover and dustjacket design, likely Walter Dexel). Top edge black. Gray endpapers. The goal of this pu…blication: to publish the results of scientific research in physiology and experimental psychology as they pertains to knowledge about dream processes in accessible form. Illustrated with in-text drawings and six photographic plates at rear. Prometheus book. With two pages of Prometheus book advertisements. Text in German. Inscription on half title: gift copy of the business association Adorf, Saxony, 1930. Dustjacket with wear along edges, medium chips at corners, spine and along top of back cover. Binding with very light wear. Dustjacket in good-, binding in good+, interior in very good condition.

Die Relativitätstheorie der Physik. [Former copy of Harvard College Library with ownership-stamp of Prof. Gerald Holton. Some annotations in pencil by Holton in Joseph Petzoldt's contribution on the "Theory of Relativity of Physics". Holton notes for instance: "Embarrassing, no wonder AE [Albert Einstein] refused P invite to join Blackmore + H. [J. T. Blackmore and K. Hentschel]".
[Holton, Gerald] Petzold, Joseph / Einstein, Albert / Baege, M.H.
Editore: Berlin, Arthur Tetzlaff. 1914
- Rilegato
Da: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, IrlandaInanna Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 260,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. (4), 230, (2) Seiten. Hardcover / Library Binding. Bibliotheksbindung. Ehemaliges Exemplar der Harvard College Library. Mit dem Besitzvermerk von Prof. Gerald Holton. Die private Bibliotheksbindung mit mehreren Defekten. Vorsatzblatt lose und stark angerändert. Mit zahlreichen handschriftlichen Annotationen Holton's im Beitr…ag von Joseph Petzoldt: "Die Relativitätstheorie der Physik". Holton verweist in einem Absatz auf eine Peinlichkeit in Petzoldt's Aeusserung und merkt dazu an: "Embarrassing, no wonder AE refused P invite to join Blackmore + H. [J. T. Blackmore and K. Hentschel]" / Former copy of Harvard College Library with ownership-stamp of Nobel Laureate, Prof. Gerald Holton. Several annotations in pencil by Holton in Joseph Petzoldt's contribution on the "Theory of Relativity of Physics". Holton notes for instance: "Embarrassing, no wonder AE refused P invite to join Blackmore + H. [J. T. Blackmore and K. Hentschel]" [Zeitschrift für positivistische Philosophie. 2. Band.] Sprache: deutsch.

Editore: Leipzig, Hesse & Becker Verlag, 1928, Auflage: 1. 1928
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; gelber, schwarz/weiss bedruckter Einband, Farbkopfschnitt / Anz. Seiten: 160 / 13,8 x 19,3 cm / mit 24 Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig bestossen, Oberkanten stockfleckig, Papier leicht gebräunt Sprache: de.
Editore: Leipzig, Hesse & Becker 1928
- Prima edizione
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, GermaniaAntiquariat Jürgen Lässig
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 88,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 160 S. und 24 Abb. auf tafeln. Gelber Original-Leinenband mit moderner Typographie in Schwarz und Weiss. (=Prometheus-Bücher). Erste Ausgabe. Schrift in Fraktur. - Gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Jena, "Urania" - Verlagsgesellschaft m.b.H. 1929
Da: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, GermaniaAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Gut. 76 Seiten, Abb. guter Zustand 4-69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.