Editore: Multigrafica Editrice, Roma, 1973
Da: Book Dispensary, Concord, ON, Canada
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. ex-lib w/usual markings, VERY GOOD hardcover in VERY GOOD dust jacket, no marks in text. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Maestri Arti Grafiche, Milano, 1958
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Memorie storico artistiche. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Formato in.16 (13x20 cm). Pagg. 62. Lievi segni. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Veneranda Fabbrica del Duomo, Milano, 1950
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buono. Illustrazioni in nero. Brossura editoriale illustrata. Formato un,16 (cm. 13,5x19,5). Pagg. 75 (2). Strappi, macchie e mancanze ai piatti. Corpo in buono stato. Peso 100 grammi.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria Meravigli Editrice, Milano, 1979
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. In campagna con i milanesi di ieri. Illustrazioni in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (18x25 cm). Pagg. 137. Lievi segni. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Gelmini, Milano, 1964
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Illustrazioni in nero fuori testo. Copertina morbida. Formato in.16 (12x17 cm). Pagg. 153 + tavole. Lievi segni alla coperta. Ottimo stato.
Editore: Milano: Libreria Meravigli editrice, 1984., 1984
Da: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst edition. 4to, 228pp. Illustrated throughout in b&w and colour. Original grey cloth, dustwrapper. Both the book and the dustwrapper are in very good condition. Text in Italian, German and English.
Editore: Libreria Meravigli editrice, Milano, 1980
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Fotografie in b/n d.t. e f.t. Numero di tavole: pp.190 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con macchie di polvere e con aloni d'umidità lungo i bordi all'interno. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.
Lingua: Italiano
Editore: Famiglia Meneghina, Milano, 1982
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. Strenna della Famiglia Meneghina 1982. Figure in nero nel testo. Copertina morbida. Manca sopraccoperta. Formato in.8 (17x24 cm). Pagg. 166, 1. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8879554549 ISBN 13: 9788879554541
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Calvi, 1939
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCalvi 1939. In - 8, brossura, pp. 50,(2). In buono stato.
Editore: Libreria Milanese, 2004
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 3,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
EUR 4,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Tip. Fratelli Calvi, 1939
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Virgilio, Milano, 1977
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8, br. edit. con band., pp. 77, alcune ill. a piena pagina n.t. Prima edizione. Dedica di appartenenza al frontespizio, cop. leggermente scollata all'interno, copertina amatoriale in plastica trasparente. Nell'insieme buone condizioni.Luogo di pubblicazione MilanoEditore VirgilioAnno pubblicazione 1977Materia/Argomento FilastrocchePrima Edizione Sbr ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Istituto di Propaganda Libraria, 1936
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente consumata con tracce di umidità Condizioni dell'interno: leggermente staccate da costa interna.
Editore: Libreria Meravigli editrice, Milano, 1982
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Con illustrazioni in b/n n.t. e f.t. Strenna della Famiglia Meneghina Numero di tavole: 0 pp.166 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Con sottolineature a penna.Pagine brunite.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Multigrafica, 1973
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Editore: Famiglia Meneghina, MILANO, 1984
ISBN 13: 2560731528689
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Legatura editoriale in tela. Copertina illustrata. Pagine in buonissimo stato. Ricco di fotografie in nero e a colori, tavole pittoriche a colori , nel testo e fuori. Numero Pagine 143.
Editore: 153 pp., Milano, 1964
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 29,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No publisher. B&w plates. Previous owner's inscription in ink at title page and last pages. Some underlining in ink. Text in italian.
Editore: Libreria Meravigli Editrice, 1980
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Editore: Maestri, 1957
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Maestri Arti Grafiche-milano, 1957
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Strenna della " Famiglia Meneghina", 1983
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Strenna della " Famiglia Meneghina", 1986
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Strenna della " Famiglia Meneghina", 1988
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Maestri Arti Grafiche-milano, 1958
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 15,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Editore: Ist. Prop. Libraria, Milano, 1935
Da: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRara guida all'importante complesso monastico milanese, in ottimo stato di conservazione. Prefazione di mons. G. Polvara.12 tavole in nero e disegni di M. Buttafava. Brossura editoriale illustrata, pp. 73,4, in 8°.
Editore: Moneta dopo il 1954, Milano, 1954
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Data di pubblicazione ricavabile da elementi storici citati nel testo (p. 56) Brossura, sovracoperta 151 p., [2] c. di tav. 16x10 cm Buono (Good) .
Editore: N.D., Memorie storico-artistiche 1957 - I, N.D., 1957
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottimo (Fine). Bagnoli Raffaele Bagnoli Raffaele. L'Abbazia di Chiaravalle nella storia di Milano. Memorie storico-artistiche. 1957 - I. N.D., Memorie storico-artistiche 1957 - I italiano, in sedicesimo pp. 63 14282Bagnoli Raffaele. L'Abbazia di Chiaravalle nella storia di Milano. Memorie storico-artistiche. stampa ottobre 1957 - I. In-16. Brossura. pp. 63. Con tavole in b/n.Copertina come da foto, interno perfetto. Book.
Editore: Lib. Meravigli., Milano., 1983
Da: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn - 8. Brossura edit. con sovracc. Ill; copia molto buona. Pagg. 74,(6). Con num. ill. b/n n.t.; Sc. V.