Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Quintus ca. 2018., 2018
ISBN 10: 3947215258 ISBN 13: 9783947215256
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. ca. 136 Seiten : 65 Illustrationen ; Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. k.A. Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Editore: vacat verlag, Potsdam,, 2014
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 191 Seiten. 4°. Pappband. Guter frischer Zustand!
EUR 19,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 120 pages. German language. 5.83x0.59x8.43 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Berlin-Brandenburg, Berlin, 2009
ISBN 10: 386650036X ISBN 13: 9783866500365
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: wie neu. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar noch orig. in Folie eingeschweisst - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 288 S. gr. 8°.
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 23,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrisches Ex., durchgehend mit s/w Abbildungen. Gewicht über 1 kg, deutliche Mehrkosten bei internationalem Versand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1300 Quart, 160 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. Leistl, Christof (illustratore). Orig.-Ausg. [94] S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen FF1038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danimarca
EUR 13,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStaatsliches Museum für angewandte Kunst, München 2000. 4to. Unpaginated. Illustrations in b/w. Orig. softcover. very light knocks to the head and tail. Very good.
Da: A43 Kulturgut, Münster, Germania
EUR 7,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGb - (OVK: 20,00). Condizione: Sehr gut. 120 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 25,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 2., vollst. überarb. Aufl. XVIII, 851 Seiten, + 1 CD-ROM Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2590.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 136 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EX7553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 26,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 26,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : vbb, Verl. für Berlin-Brandenburg, 2009
ISBN 10: 386650036X ISBN 13: 9783866500365
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
Prima edizione
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 1. Auflage,. 279 Seiten, Einband leicht berieben und leicht geschmutzt, sonst in einem guten Zustand 9783866500365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
EUR 24,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Leistl, Christof (illustratore). Seit 1972 betreibt Otto Baier (geb. 1943) eine der aeltesten Schmiedewerkstaetten Deutschlands. Er widmet sich vor allem dem Schmieden von Gebrauchsgeraet aus Eisen - korrekterweise muesste man sagen: Stahl - und Bronze, darunter Schalen, Tabletts, Kerzenhalter .
EUR 20,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Der 1945 in Stendal geborene Maler Dieter Weidenbach wurde stark gepraegt durch das Werk von Hieronymus Bosch, zu dem er durch die Schriften des Kunsthistorikers Wilhelm Fraenger Zugang fand. Dies war ganz im Sinne seiner Professoren Werner Tuebke, Bernhard H.
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschur, 132 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783940319418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : transcript, 2019., 2019
ISBN 10: 3837648591 ISBN 13: 9783837648591
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° grauer OPappband. 770 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 23,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 350 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Grupello Verlag, 2013., 2013
ISBN 10: 3899781910 ISBN 13: 9783899781915
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° kartoniert. 1. Auflage. 318 Seiten. Der Katalog beinhaltet Aufsätze über das Leben und Wirken André Le Notres,sowie die bebilderte und detaillierte Beschreibung der Ausstellung.Sehr gutes Exemplar (Ovp) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Sehr gut. 132 S. : Ill. ; 28x25 cm Zustand: Pappeinband, leichte Schramme auf der Rückseite, sehr guter Zustand --- Inhalt: Die Mathematik ist seit Jahrtausenden nicht nur eine bedeutende Inspirationsquelle für die Architektur, sondern auch deren Grundlage. Maß, Zahl und Gewicht bestimmen das baukünstlerische Schaffen von der Idee über den Entwurf und die Planung bis hin zur Ausführung. Der Katalog wirft erstmals einen »mathematischen Blick« auf Meisterwerke der Sammlung der Kunstbibliothek und bislang noch nie gezeigte Bestände. Mit Hauptwerken der Architekturzeichnung und -theorie, der Bautechnik, Proportions- und Perspektivlehre spannt sie den Bogen vom 16. bis ins 19. Jahrhundert - von der Verwissenschaftlichung der Architektur durch die Mathematik bis zur Einführung des metrischen Maßes, von Albrecht Dürer bis zu Friedrich Gilly. GRÜ8-2 ISBN: 9783940319418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Der 1945 in Stendal geborene Maler Dieter Weidenbach wurde stark geprägt durch das Werk von Hieronymus Bosch, zu dem er durch die Schriften des Kunsthistorikers Wilhelm Fraenger Zugang fand. Dies war ganz im Sinne seiner Professoren Werner Tübke, Bernhard Heisig und Wolfgang Mattheuer an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig, die mittels Verschlüsselung, symbolhafter Anspielungen und mythologischer Bezüge die gesellschaftlichen Zustände kritisch zu deuten suchten. Mit seinem Werk Unterwegs, das 1978 auf der zentralen Kunstausstellung des Verbandes Bildender Künstler der DDR im Albertinum Dresden ausgestellt und angekauft wurde, gelang Dieter Weidenbach eine erste künstlerische Selbstbestimmung. Unterwegs zu sein auf der Suche nach der Bestimmung des Künstlers in seiner Zeit ist für ihn bis heute Antrieb und Verpflichtung. Die Herausgeber folgen dem Weg des Künstlers mit Deutungen seines Werkes in der Kunstkritik.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Leistl, Christof (illustratore). Neuware - Seit 1972 betreibt Otto Baier (geb. 1943) eine der ältesten Schmiedewerkstätten Deutschlands. Er widmet sich vor allem dem Schmieden von Gebrauchsgerät aus Eisen - korrekterweise müßte man sagen: Stahl - und Bronze, darunter Schalen, Tabletts, Kerzenhalter und Kaminbestecke. Dazu kommen als zweiter Schwerpunkt die orts- oder architekturgebundenen Arbeiten, wie etwa Brunnen, Gitter und Tore, Grabzeichen und Kreuze, Hängeleuchter in Kirchen und andere sakrale Ausstattungsgegenstände, so z.B. Tabernakel, Altarleuchter etc., aber auch verschiedene zweckfreie skulpturale Werke.Bezeichnendstes Merkmal der Arbeiten von Otto Baier ist ihre außerordentliche Schlichtheit - und ihr Ausdruck von zwingender Kraft, mit Formen und Proportionen, die wie selbstverständlich aus dem Material und Werkprozeß gewachsen scheinen.Den Gestaltungsprozeß mit seiner Mischung aus bewußter Planung und Spontaneität bei einem selten gewordenen Handwerk, sinnlich nachvollziehbar zu machen, stand auch hinter der Konzeption dieses Buches. Statt eines Ausstellungkataloges, der trocken Objekt um Objekt in Hintereinanderreihung abbildet und daneben die unvermeidliche Objektbeschreibung setzt, entstand ein durch die Sicht eines jungen Münchner Photographen, Graphikers und Buchgestalters - Christof Leistl - geprägtes Buch über eines der ältesten Handwerke der Menschheit am Beispiel eines seiner herausragenden zeitgenössischen Vertreter.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 136 Seiten; 9783947215256.3 Gewicht in Gramm: 500.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1999. Richtig fokussiert: Alle geburtshilflichen und gynäkologischen Doppleranwendungen in einem Buch Das in der Praxis erprobte Kursbuchprinzip (Grundkurs, Aufbaukurs, Abschlußkurs) - jetzt als Buch Ideal für alle Phasen der Weiterbildung Kursbegleitendes Stufenkonzept Alle geforderten Kursinhalte Alle geburtshilflichen und gynäkologischen Anwendungen Alle relevanten Dopplerverfahren Richtige Untersuchung/ Differenzierter Einsatz aller relevanten Dopplerverfahren Optimale Geräteeinstellung und Bildinterpretation Position des Schallkopfes, Tricks zur besseren Darstellbarkeit Tabellarische Übersichten aller diagnostischen Kriterien Um sich ein Bild zu machen Über 450 Abbildungen und Referenzbilder aller Gefäßprovinzen Abbildungen zum Untersuchungsablauf und zur Sondenhaltung Anatomische Skizzen Aus dem Inhalt Die Autoren sind erfahrene DEGUM Seminarleiter und richten seit Jahren Kurse zur Dopplersonographie aus. Exakte Einordnung der verschiedenen Anfallstypen und Epilepsien Sichere Bestimmung der Behandlungsstrategien Differenzierte medikamentöse Einstellung Pharmakoprofile aller modernen Antiepileptika - Prof. Dr. med. Christof Sohn ist Dierektor der Klinik für Geburtshilfe der medizinischen Hochschule Hannover. Dr. Klaus Vetter ist Leiter der Abteilung für Geburtsmedizin am Krankenhaus Neukölln sowie Professor an der Humboldt-Universität zu Berlin. Gynäkologie Ultraschalldiagnostik Geburtshilfe Gynäkologe Frauenheilkunde Frauenmedizin Kursbuch Dopplersonographie in Gynäkologie und Geburtshilfe: Nach den Richtlinien der KBV und der Arbeitsgemeinschaft für Dopplersonographie und maternofetale Medizin [Gebundene Ausgabe] Christof Sohn (Herausgeber), Hans J Voigt (Herausgeber), Klaus Vetter (Herausgeber), Peter M Baier (Mitarbeiter), Anja Baudendistel (Mitarbeiter), Holger Frey In deutscher Sprache. 216 pages. 28,1 x 20,3 x 1,7 cm.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Dieter Weidenbach. Unterwegs | Deutungen im Lichte der Kunstkritik, Bibliotheca Fraengeriana III | Christof Baier | Taschenbuch | 136 S. | Deutsch | 2018 | Quintus-Verlag | EAN 9783947215256 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag für Berlin-Brandenburg/Quintus-Verlag, André Förster, Binzstr. 19, 13189 Berlin, info[at]verlagberlinbrandenburg[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf Grupello Verlag, 2013
ISBN 10: 3899781910 ISBN 13: 9783899781915
Da: Heinrich Heine Antiquariat oHG, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(30 x 21 cm); 4°; 317,(1) Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen; Orig.-Klappenbroschur. Katalog zur Ausstellung im Museum für Europäische Gartenkunst der Stiftung Schloss und Park Benrath, 15. September bis 17. November 2013. [Gartenarchitektur] * Customers from outside the EU ask please for real shipping costs! - Ask for more pics ! * 2100 gr.
EUR 70,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 152 Seiten; 9783131028723.1 Gewicht in Gramm: 1.