Editore: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1982
Prima edizione
EUR 7,50
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1982. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1982 - Aus dem Poln. übersetzt und herausgegeben von Ilona Reinhold. Mit einem Geleitwort von Tadeusz Baird. Mit 28 Notenbeispielen und 17 Abbildungen. Enthält u. a.: Karol Szymanowski / Stanislaw Golachowski. - Begegnungen mit Szymanowski / Jaroslaw Iwaszkiewicz. - Bibliographie und Werkverzeichnis. Einbandrücken gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 301 S.
Editore: PWM, 1981
Da: The Pagan Hare, Tetbury, GLOS, Regno Unito
Spartito
EUR 8,95
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. PWM, Kraków, 1981. Paperback. PWM 1485. 5 pages. Some light creasing to bottom edges. Overall, the pianoforte score is in a very good condition.
Editore: Polskie Wydawnictwo Muzyczne, Krakow, 1981
ISBN 10: 8322416628 ISBN 13: 9788322416624
Spartito
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Wyd IV [4 Auflage]. Jahr: [1981]. Einband: Heft. Beschreibung: [1981] - c1954. Umschlag leicht gebräunt. Klammerug etwas rostig, sonst innen gut und sauber erhalten. Sprache: pl. 8 S.
Editore: Polskie Wydawnictwo Muzyczne, Krakow, 1958
Spartito
EUR 16,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1958. Einband: Heft. Beschreibung: Partitur. 20,5 x 15 cm. Mit Porträt Bairds als Frontispiz und Vorwort (Poln./Engl./Frz./Russ.). Oben gering wasserrandig. Mit kl. Namensstempel auf dem Titel. Aus dem Nachlass des Komponisten Karl Ottomar Treibmann. Gutes Expl. Sprache: pl. VIII, 15 S.
Editore: PWM Edition, Krakow, 2005
Da: Hancock & Monks Music, Llanwrtyd Wells, Regno Unito
EUR 17,84
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. PWM 10330. Fine unmarked copies of the Viola and Piano parts in slightly worn soft covers. 34 pages. Shipping Category: Sheet Music/CD.
Editore: Krakow: Polskie Wydawn Muzyczne, 1954
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 28,64
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. xii 19p stapled booklet, blue cover, frontispiece, introductory text in Polish, Russian, French and English, first edition, well preserved pl.
Editore: Warszawa, Polskie Wydawnictwo Muzyczne., 1973
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 24 x 17 cm. 82 (2) Seiten. Original-Karton. Platten-Nr.: PWM-1979. Ecken gering bestoßen, Folienkaschierung teils leicht gelöst.
Lingua: Polacco
Editore: Krakow, PWM., 1967
Da: BP02, LA FERTE MILON, Francia
Spartito
EUR 30,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. F° (24 x 34 cm). 152 pages. PN : PWM 6350. Vocal score/Chant & piano/Klavierauszug.
Editore: Henry Litolff s Verlag / C. F. Peters, 1972
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 28 S., 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Orig.- Heft (Softcover). Insgesamt sauber - gut bis sehr gut erhalten.
Editore: Polskie Wydawnictwo Muzyczne, Krakow, 1959
Spartito Prima edizione
EUR 25,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Wyd I [1 Auflage]. Jahr: c1959. Einband: Broschur. Beschreibung: c1959 - Mit Porträt Bairds als Frontispiz und biografischer Notiz (Poln./Engl./Frz./Dt./Russ.). Gedruckte Widmung: Tadeuszowi Wronskiema i Jego Kwartetowi. 20,5 x 14,5 cm. Mit kl. Namensstempel und aus dem Nachlass des Komponisten Karl Ottomar Treibmann. Umschlag nachgedunkelt, an den Rändern gering knickspurig und teils leicht fleckig. Vereinzelt kl. Eintragungen mit Blei, sonst innen sauber erhalten. Sprache: pl. VII, 47 S.
Editore: Krakau
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. 40 S.; 6 S. OU. (Noten). Buch.
Editore: Henry Litolff s Verlag / C. F. Peters, 1975
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 25 S., 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Orig.- Heft (Softcover). Sehr sauber - sehr gut erhalten.
Editore: Polskie Wydawnictwo Muzyczne, Warszawa / [Warschau], 1960
Spartito
EUR 25,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1960. Einband: Heft. Beschreibung: Die beiden Klaviere untereinander notiert. Umschlag gering angeschmutzt. Innen sehr gut erhalten. Sprache: pl. 19 S.
EUR 14,88
Quantitą: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Expédition le jour mźme. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
EUR 14,88
Quantitą: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Expédition le jour mźme. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Editore: PWM Edition
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 5,90
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Klavier . .
Editore: UE-London Agenc.PWM-Edition (561)
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 6,50
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. HSGST/ORCH. Partitur .
Editore: PWM-Edition
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 6,50
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Klarinette und Klavier. .
Editore: Frankfurt : Litolff / Peters, VN 8444 cop. 1979., 1979
Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germania
Spartito
EUR 20,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStudienpartitur. Gr. 8°. Geheftet. OU. 0 Gewicht in Gramm: 350.
EUR 7,50
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Noten. Fagott und Klavier. 16 S. .
EUR 11,80
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Bariton, gemischter Chor und Orchester .
Editore: UE-London Agenc.PWM-Edition (561)
ISBN 10: 8322429509 ISBN 13: 9788322429501
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 12,50
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Noten. Orchester. Partitur 32 S. .
Editore: Warszawa: PWM, 1963
Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germania
Spartito
EUR 27,00
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPartitur. 32 S. Gr. 4°. Dek. OU. Erstausgabe. 0 Gewicht in Gramm: 650.
Editore: Polskie Wydawnictwo Muzyczne, 1971
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 45,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut. 51 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Sprache: Italienisch, Einband etwas angestaubt, leicht lichtrandig; innen sehr sauber - deshalb insgesamt noch gut bis (innen) sehr gut erhalten.
Lingua: Polacco
Editore: Kraków : Polskie Wydawn. Muzyczne [Aufkleber: Musica Polona; Moeck), 1958
Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germania
Spartito
EUR 20,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStudienpartitur. viii, 15 S. Erstausgabe der Studienpartitur. pl Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8°. OU etwas fleckig. Besitzername auf Umschlag und Titel.
Editore: PWM-Edition
ISBN 13: 9790274001490
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 19,90
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Viola und Klavier. .
Editore: UE-London Agenc.PWM-Edition (561)
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 21,50
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. 2FL/VC. Partitur .
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, [M.] ; London ; New York : Litolff - Frankfurt, [M.] ; London ; New York : Peters, 1971
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 11,98
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 cm, Softcover / Paperback, Condizione: Gut. 29 Seiten, Noten, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Edition Peters Nr. 8120 , Goethe-Briefe : Tadeusz Baird, Kantate für Bariton, gemischten Chor und Orchester (hier durch Schnee und Frost eine Blume). Nach Texten v. Johann Wolfgang von Goethe u. Charlotte von Stein in einer Auswahl des Komponisten. K 164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Klavierauszug vom Komponisten. Edition Peters Nr. 8120,.
Editore: Kraków, Polskie Wydawnictwo Muzyczne, 1976
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 11,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWyd. III. 31 cm. 1 Partitur (12 S.). gut.
Lingua: Polacco
Editore: Muza
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVinyl/LP. Condizione: Gut. SXL0571, Made in Poland,. Cover leicht berieben, an einer Stelle eingerissen, LP sehr gut erh. pl Gewicht in Gramm: 1550.