Baistrocchi marco (13 risultati)

Editore: Arché - Cahiers De L'Unicorne 1979
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 carré ( 205 X 155 mm ) de 30 pages, broché sous couverture imprimée. Très bel exemplaire. +++ Religion Occultisme Esotérisme Symbolisme Hermétisme Inde.

Editore: Arché - Cahiers De L 1981
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 carré ( 205 X 155 mm ) de 73 pages, broché sous couverture imprimée. Bel exemplaire. Esotérisme Occultisme Hermétisme Symbolisme Religion Antiquité Egypte.

Editore: Arché - Cahiers De L'Unicorne 1981
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 carré ( 205 X 155 mm ) de 73 pages, broché sous couverture imprimée. Très bel exemplaire. +++ Antiquité Egypte Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Editore: ?Arché / Cahiers De L'Unicorne, Milano 1981. 73 pp. 1981
- Brossura
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original wrappers, in very good condition. Text in French Please see description or ask for photos.

Cercate l'antica madre. L'Eneide, lo spirito di Roma e l'identità italiana
Benedetti, Valerio; Scianca, Adriano; Adinolfi, Carlomanno; Scalici, Giuseppe; Scatarzi, Marco; Bianchi, Stefano; Baistrocchi, Marco; Romeo Di Colloredo Mels, Pierluigi
- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,40
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,38
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Archè, Milano 1981
- Brossura
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, pp. 73, (3). Brossura editoriale. Copia in stato di nuovo. Collana: Cahiers de l'Unicorne, 8.
Editore: Archè Milano 1981
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30011694: 1981. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 73 pages. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

- Brossura
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,38
EUR 43,37 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, ItaliaLibreria Studio Bosazzi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: nuovo. Libreria Editrice Aseq, 20232 - a cura di Christian Scimiterna, introduzioni di Boris de Rachewiltz e di Gian Giuseppe Filippi. pp. 168, Roma --- Orientamento sacro quale proiezione del contingente nel trascendente, specchio e simbolo di una consapevolezza svincolata dalla prospettiva di un divenire…ciclico. L'Egitto e l'India sono gli esempi emblematici, messi sapientemente in luce da Marco Baistrocchi, del difficile tentativo di ogni civiltà antica di aderire a una norma cosmica imperitura, senza modifiche o slittamenti che ne pervertano il senso.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,11
EUR 75,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
- Brossura
Da: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, GermaniaAntiquariat Bernard Richter
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
73, (1) S. 8vo. Paperback. Milano, Archè, 1981.