Bampfylde john (44 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (44)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2018

    137992667X / 9781379926672

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,95

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 4/20/2018 2018

    137992667X / 9781379926672

    • Rilegato

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,30

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Hardback or Cased Book. Condizione: New. Sixteen Sonnets. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2018

    137992667X / 9781379926672

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 28,31

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2010

    1170348424 / 9781170348420

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,79

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Editore: George Routledge and Sons

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,09

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 1881. Hardcover. Clean copy in green decorative gilted cloth. Some shelf wear and yellowing. Previous owner's inscription on endpaper in pencil. Titlepage is loose and may need rebinding. Ex-libris with usual stampings. Remains good overall with frontispiece present. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Collins 1985

    0004120183 / 9780004120188

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SudafricaChapter 1

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,46

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Sudafrica a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. shelf wear on the jacket. a bit marked. award plate. all contents are intact and presentable. heavy, may require extra postage [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Editore: Routledge, Warne, and Routledge 1853

    • Rilegato

    Da: Books of Paradise, Magalia, CA, U.S.A.Books of Paradise

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,21

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leather. Condizione: Good. No Dust Jacket. Third Edition. Decorative green leather w/gilt lettering and page ends, blue ribbon bookmark; FFEP has been cut out, little bit of foxing and light toning, little bit of pencil markings, rubbing to edges of covers, front cover has slight warp; Routledge's British Poets.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2018

    137992667X / 9781379926672

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,45

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2018

    137992667X / 9781379926672

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,43

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Perpetua Press, Oxford 1988

    0950848875 / 9780950848877

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Regno UnitoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,79

    EUR 13,26 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Grey Cloth. Condizione: Fine. First Edition. 80pp. 288/300 signed copies. Small attractive bookplate at head of front paste down. Kept pristine by being housed in a plain paper dust jacket hand-titled on its spine. Signed by Editor.

  • Editore: George Routledge and Sons 1881

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 21,54

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 1881. Hardcover. Clean copy in green decorative gilted cloth. Some shelf wear and yellowing. Previous owner's inscription on endpaper in pencil. Titlepage is loose and may need rebinding. Ex-libris with usual stampings. Remains good overall with frontispiece present. . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2018

    137992667X / 9781379926672

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 32,53

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: Routledge, London 1881

    • Rilegato

    Da: Anthology Booksellers, Portland, OR, U.S.A.Anthology Booksellers

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 32,31

    EUR 3,89 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Good. Routledge's British Poets. Blue and gilt-stamped decorative cloth over boards, all edges gilt, 8vo. Spine cocked, covers rubbed and worn with some loss at head and heel of spine and corners of boards, scuffs to front free endpaper, rear hinge starting. Birket Foster (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Perpetua Press 1988

    0950848875 / 9780950848877

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 46,97

    EUR 15,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0950848875.

  • Lingua: Inglese

    Editore: George Routledge and Sons, London 1881

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Amazing Book Company, Liphook, , Regno UnitoAmazing Book Company

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,79

    EUR 35,27 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. This copy is in near fine condition bound in blue cloth covered bevel edged boards with bright gilt titling to the spine and black and gilt borders and decoration to the upper board with black borders to the lower board.There are gilt page edges all round. This copy is bright, tight

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Perpetua Press, Oxford 1988

    0950848875 / 9780950848877

    • Rilegato

    Da: Nigel Smith Books, Gunnislake, Regno UnitoNigel Smith Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 53,69

    EUR 20,27 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Limited Edition. Devon interest. Very mild signs of use, almost as new, no wrapper. Limited edition, this is 183/300. Signed by editor. Also correspondence between editor and Col. A J Crockett of Chudleigh. Signed by Editor.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2010

    1170348424 / 9781170348420

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,41

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2010

    1170348424 / 9781170348420

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2018

    137992667X / 9781379926672

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,85

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Einband - fest (Hardcover). Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions Mai 2010 2010

    1170348424 / 9781170348420

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,86

    EUR 60,34 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions Apr 2018 2018

    137992667X / 9781379926672

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 42,97

    EUR 61,07 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2010

    1170348424 / 9781170348420

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,38

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 119,32

    EUR 33,54 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Full-Leather. Condizione: Fair. Volume one leather boards are detached and the spine is missing. Volume two front leather board detached, back board and spine missing and front marble end page, previous owners old name label on front inside board. Both volumes have gilt side page edges and previous owners initials on the title p

  • Editore: The Perpetua Press Oxford 1988

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Anthony Smith Books, London, LND, Regno UnitoAnthony Smith Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 29,83

    EUR 38,23 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8vo. Limited edition. #95 of 300 copies signed by the editor. Original mud brown cloth, gilt. In brown paper jacket as issued. Frontispiece illustration. The jacket has a very short closed tear to the bottom edge of the front panel, otherwise fine in fine d/w.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Perpetua Press 1988

    0950848875 / 9780950848877

    • Rilegato

    Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 245,79

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Editore: Routledge, Warne and Routledge, Farringdon St , London

    • Rilegato

    Da: Excalibur Books, Penzance, Regno UnitoExcalibur Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 47,73

    EUR 24,33 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Full-Leather. Condizione: Near Very Good. Third Edition. Undated, circa mid 19th C. Beautifully illustrated with 8 Full-Page Plates by Birket Foster, most protected by tissue guards. Frontis illustration "the Minstrel", protected by tissue guard. Contemporary Green Full-Leather Binding with 5 Raised bands to spine. Title label m

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2010

    1170348424 / 9781170348420

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,67

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand pp. 26.

  • Altre immagini

    Editore: Routledge, Warne, & Routledge A11599, London

    • Rilegato

    Da: Roger Collicott Books, Widecombe in the Moor, DEVON, Regno UnitoRoger Collicott Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 41,76

    EUR 36,66 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. c1860s. xix; 308; viii; 96; vi; 25; iv; 7 pages. 8 plates by Birket Foster. Contemporary prize inscription on the front blank endpaper. Near contemporary full cherry red calf, contrasting morocco label and extra gilt within compartments on the spine, marbled end[papers and matching page edges. A

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2018

    137992667X / 9781379926672

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,49

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gale Ecco, Print Editions 2018

    137992667X / 9781379926672

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,26

    EUR 4,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.