EUR 15,02
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 19,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Sansoni, Firenze,, 1950
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Firenze, Sansoni cm.15,5x24, pp.XVI,196, brossura Collana Biblioteca di Cultura Storica. Nuova Serie,17. Introduz.di G.Calò.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 26,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 254 pages. 8.50x5.50x0.64 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 36,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 256 pages. 5.50x0.75x8.50 inches. In Stock.
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 25,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Texto en inglés. Tapa blanda de editorial ilustrada. Como nuevo. The autobiography of Sister Maria Barbagallo, MSC, including her childhood in Italy in the 1940s, her time in Central America during the upheavals, and her experience as General Superior of the Missionary Sisters of the Sacred Heart of Jesus. Libro.
Editore: Milano, Corbaccio, 1938
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross., pp. 272.
Editore: Milano, Cavallotti, Milano, 1950
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST281Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, segni di lettura sul dorso, lievi fioriture sparse650 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Torino, UTET, Torino, 1958
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST220Copertina rigida senza sovracopertavolume in buone condizioni, illustrato680 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Torino, Utet, 1956, 1956
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4°, pp. XVIII - 1218 con 12 tav., 40 cartine geografiche e 726 fig. n.t. Leg. edit. in tela. Buona la conservaizone in custodia di cartone.
Data di pubblicazione: 1952
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Qualche fioriture ai tagli e ai fogli di guardia. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Editore: Dante Alighieri Milano, 1916
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRil. d'epoca con segni del tempo, margini bruniti, testo ben leggibile pp. 378.
Editore: Utet, 1954
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Editore: Utet, 1951
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Editore: Napoli; Fiorentino, 1945
Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8°; pp. 328; br. (intonso).
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 0. Copertina: cartonata. Testo di riferimento. Mediocre (Poor) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata sporca lievemente e ingiallita. Tagli bruniti. Pagine ingiallite. Collana: "Cultura contemporanea, biblioteca di letteratura, storia e filosofia" n. 5. Buono (Good) . Book.
Editore: , Sansoni Firenze 0
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 0. Copertina in cartoncino con numerose mancanze dovute al fattore tempo, tagli e pagine ingiallite e brunite ai margini. Opera che necessita di intervento do nuova legatura e/o restauro. Formato 14 x 20 . Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Firenze, Sansoni, Firenze, 1950
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Very Good. CB.49Copertina editoriale in brossura pieghevole, volume in condizioni molto buone ,194 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: LATERZA VARIA ED UNIVERSITARIA, 1946
ISBN 13: 7574050461775
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. BARBAGALLO C. LUZZATTO G. MILONE E.F. (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Turin, Unione Tipografico/ Ed.Torinese, 1935., 1935
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXX,1218 S. 868 Abb. 12 Taf. 26 cm. Einband sehr stark fleckig/ berieben, Buchblock gebrochen/ Heftung gelockert, Seiten leicht vergilbt - Ln.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 21,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Data di pubblicazione: 1982
Da: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Albrighi-Segati, 1932, in-8, br. edit., pp. 39. Copertina difettosa (dorso reastaurato con nastro adesivo). Estratto.
Editore: , U.T.E.T., 1932
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Copertine in piena tela con impressioni e titoli in oro al piatto ant. e dorso, lievemente sporche. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente, colorati di blu alla testa dall'editore. Pagine ingiallite lievemente. Bordi lievemente stanchi. Buono (Good) . Book.
Editore: Firenze, Le Monnier 1923/24, 1923
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolumi 2 in 8° piccolo, brossure con qualche ripresa, pp. XXIV + 222 + 222. Biblioteca Nazionale.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 19,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Giuffrè, Milano, 1960
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 con tavv. fotografiche degli autori p. in-8.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Formiggini, 1922, in-16, br. edit. in carta pergamenacea, pp. 66. Coll. "Profili", n. 57.